Хоккей ЦСКА - Динамо Москва: четвертьфинал

90 15 14 93.33 59:50

Динамо Москва. статистика вратарей

1 29 25 86.21 53:05
60 3 3 100 06:55

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Александр Попов Нап 0 0 0 1 0 12:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.
    60
    Счет по броскам 64–37, из них в створ 32–15. Интересно, что наибольшее число бросков в створ ворот ЦСКА на счету защитников «Динамо» — Чайковски (3), Хиетанен и Зайцев (по 2), не сравнить с армейской статистикой — в шестерке самых бросающих только Нестеров. Команды провели 21 (10–11) блок-шот, 27 (10–17) силовых приемов.
    60
    Что до ЦСКА, то остается разделить мнение тренера команды Дмитрия Юшкевича — это только начало, первый шаг к победе в серии. Ни о каком расслаблении не может быть речи. Сценарий второй игры может быть совсем другим.
    60
    Нынешний ЦСКА сможет обыграть только «Динамо — литой кулак», в котором невозможны будут дыры наподобие той, что случилась на 4-й минуте при шайбе Капризова. А если и будут, то в первый и последний раз. А если не в первый и последний раз, то чудеса должен творить вратарь.
    60
    «И это все? Все, на что ты способен?» Эта или похожая фраза знакома нам по бесчисленному множеству голливудских фильмов. И эти же слова может сейчас говорить Владимир Васильевич Крикунов в раздевалке «Динамо». Совершенно понятно, что с такой игрой, которую выдали сегодня динамовцы, ловить в серии им нечего.
    60
    4:1 в матче и 1–0 в серии. Это был бенефис ЦСКА.
    60
    Один из редких и лучших сегодня перформансов от первого звена «Динамо» — в результате серии передач Волков завершал атаку с левого крыла, но не попал в ворота.
    59
    Момент у ЦСКА! Калинин на пятаке не переиграл Бочарова!
    59
    Наброс Андронова с правого края, Калинину трудно было переправить снаряд с лету.
    58
    Игумнов и Макаров осложняют жизнь армейской пятерке у ворот Сорокина.
    57
    Момент у ЦСКА! Скотт атакует с правого края — в дальнюю штангу! Бочаров — везунчик!
    56
    Удаление у «Динамо»! Бывший защитник «Колорадо» Миронов за задержку руками бывшего форварда «Нью-Джерси» Калинина.
    55
    ЦСКА завершает игру с большим запасом уверенности. Отложен фол.
    54
    Бочаров заменил Еременко. Интересное решение от Крикунова. Видимо, Бочаров начнет следующий матч, а сейчас ему нужно просто понять, «что есмь» ЦСКА.
    54
    5–2 по броскам в створ за период при очень надежной игре ЦСКА в защите.
    53
    Недолгая позиционная атака «Динамо» с набросом Пепеляева на пятак.
    52
    Атака ЦСКА 3-в-2, Койвисто перекрывает варианты действий для Григоренко.
    51
    В очередной раз «съедает» ЦСКА тройку Шипачева. И опасно атакует в ответ — бросок Слепышева достиг щитков Еременко!
    50
    Андронов перехватывает шайбу на дальнем броске, пытается резко бросить и сразу же падает. Сильно выше цели!
    49
    Затяжная атака первого звена ЦСКА, без опасных бросков.
    48
    Дальний бросок Телегина после короткой скидки, Еременко совершает 4-й сэйв за период.
    47
    Моменты у ЦСКА! Окулов смещается справа в центр, резкий бросок — выше перекладины! Затем Окулов выводил на бросок Шалунова — снова промашка!
    46
    Простейший сэйв Сорокина на дальнем броске Хиетанена. 2–1 по броскам в створ и блок-шотам за период.
    45
    Миронов и Чайковски жестко действуют против атаки ЦСКА, находясь близко от своих ворот.
    44
    Момент у ЦСКА! Выход 2-в-1, пас Скотта на правый край, шайба перескакивает через клюшку Калинина!
    43
    Попытка позиционной атаки от первого звена «Динамо».
    42
    Итак, взятие ворот засчитано, помехи вратарю не было — 4:1! Окулов и Шалунов в ассистентах у Нестерова, 2+5 в 5 матчах плей-офф у защитника сборной России!
    42
    4:1 — Никита Нестеров! Щелчок с правого края почти от синей линии, Еременко закрывали вид Попов и Миронов на пятаке. Но не будем спешить, есть запрос на помеху вратарю.
    41
    Индрашис мог забивать с близкого расстояния, хотя угол был островат.
    41
    Вновь активный хоккей от «Динамо» версии старта периода.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Характерны фамилии отличившихся игроков в составе ЦСКА — отличились все представители первого звена. А что же ответят Кагарлицкий и Шипачев? Владимир Крикунов обязательно спросит с них за эту серию.
    40
    3:1 после сорока минут! Ну вот, уже не таким безоговорочным был перевес ЦСКА в этой встрече. Можно сказать, что команда перешла в режим экономии сил после 2:0, но надо отметить и «Динамо». Это была уже значительно более боевитая команда. И все-таки… недостаточно боевитая — для того, чтобы побеждать.
    40
    Перевод Шипачева на Кагарлицкого, бросок с левого крыла — Сорокин спокойно отражает!
    39
    Моисеев сумел сблизиться с воротами с правого края, его бросок нашел щиток Сорокина.
    39
    Капризову достается в силовой борьбе, трибуны негодуют.
    38
    Размен быстрыми атаками, но с бросками как-то не сложилось.
    37
    Упс! Окулов вывел Робинсона на бросок в пустые ворота, а защитник этой передачи совсем не ждал.
    36
    Еременко справляется с двумя дальними бросками. Отдадим должное «Динамо» — яростное сопротивление!
    35
    Неплохо разыгрывали шайбу армейцы после активных контрдействий «Динамо», но шайба не попала в створ.
    35
    Удаление у «Динамо»! Миронов выбросил шайбу за стекло.
    34
    8–6 по броскам в створ за период. Последняя минута оказалась невнятной беготней за шайбой. Ничего, после блока рекламы парни отдохнут и сыграют интереснее.
    33
    Практически незаметны сегодня Кагарлицкий и Шипачев — 1 бросок на двоих. У Кагарлицкого вместо броска — блок-шот. Тоже неплохо)
    32
    Ускорилась игра, первое звено ЦСКА выводит скорости на новые стандарты.
    31
    «Динамо» подкосила собственная небрежность. Все шло к тому, что команда сравняет счет, но ЦСКА не прощает.
    30
    3:1 — Линден Вей! Шикарный перевод Окулова с левого края на правый, и Вей, по сути, расстреливал пустые ворота. Нестерову достался голевой пас — почти не уступает Капризову в плей-офф в эффективности!
    30
    Момент у ЦСКА! Серия добиваний с пятака после броска Нестерова, шайба уходит за ворота!
    30
    Удаление у «Динамо»! Индрашис за подножку на Скотте.
    29
    Уже несколько минут ЦСКА позволяет передохнуть Еременко. А вот в Сорокина броски полетели цепочкой.
    28
    Момент у «Динамо»! Макарову позволяют дважды бросать с близкой дистанции, Сорокин реагирует!
    27
    Периодически начинает проявляться нервозность у игроков, причем без серьезного повода.
    26
    5–2 по броскам в створ за период, эффективность на стороне «Динамо». Бросок Зайцева с острого угла был слабым и хорошо наблюдался Сорокиным.
    25
    ЦСКА становится все активнее. Наверняка на скамейке игроки получили втык за расслабленность.
    24
    Нестеров атаковал от синей линии, Григоренко пытался корректировать — рядом с каркасом!
    23
    Судья удалил обрастающего рыжей бородкой Ефремова с точки вбрасывания.
    23
    Окулов сближается с воротами Еременко по центру, но как следует бросить не дали, вратарь справился.
    22
    2:1 — Михал Чайковски! Щелчок от синей линии с левого края задевает Дальбека на пятаке, и Сорокин бессилен помешать шайбе! Закриссону и Индрашису достаются передачи.
    22
    Момент у «Динамо»! Индрашис атаковал с ползоны, Сорокин отбивает!
    21
    Что ж, сразу заметны плоды тренерской работы. «Динамо» выходит на второй период с зарядом бодрости.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Счет по броскам 28–9, из них в створ 14–4. Тут и комментировать нечего. ЦСКА заметно чаще проводит время в зоне атаки — почти четверть периода.
    20
    Разумеется, разбирать соперника, сидя в кресле, и действовать против него на льду — разные вещи. Кое-кто сегодня поймет это. А если не поймет, тренерский штаб доходчиво объяснит…
    20
    2:0 после двадцати минут! Слушайте, пока все это смотрится как-то бесчеловечно. «Динамо» будто не в форме. Парни должны были знать, против кого они выходят. Сейчас ЦСКА просто уничтожает конкурента.
    20
    ЦСКА рвет и мечет, будто и счет не 2:0, и период не заканчивается. Подавляющее большинство команд КХЛ в такой ситуации просто катали бы вату.
    20
    Судья консультируются после эпизода, в котором пострадал Андронов. В область рта то ли шайбой получил, то ли клюшкой от Волкова.
    19
    Ух! И сразу же «Динамо» сильно повезло — шайба могла отскочить от него в ворота Еременко. Это был бы нокаут.
    19
    2:0 — Михаил Григоренко! Главная звезда ЦСКА в плей-офф делает отбор на Хиетанене, смещается в центр и классно бросает в притирку с каркасом!
    19
    Момент у «Динамо»! Чайковски атаковал с ползоны после хорошей перадачи Индрашиса, выше цели!
    19
    У Калинина какие-то проблемы со здоровьем, высовывает язык, показывается доктору.
    18
    Опасный момент после вывода Окуловым шайбы на пятак. Шалунову не повезло — проехал «свою» шайбу, мог оказаться на точке для броска долей секунды раньше.
    17
    Койвисто не в первый раз сегодня закрывает собой ворота бело-голубых.
    16
    Снова ЦСКА возвращает себе игровой перевес. Бросковая динамика это подтверждает: 5–1, 6–4, и вот уже 9–4 в створ.
    15
    Андронов атаковал с правого крыла в дальний угол, Еременко достает снаряд щитком.
    14
    Есть ощущение, что Миронов занимается Капризовым персонально.
    13
    «Динамо» удалось навязать борьбу ЦСКА, и в этом пока что главное достижение команды Крикунова. Собственно, на этом серия и будет держаться в будущем.
    12
    Блажиевский активно вошел в игру, беспокоит Еременко со средней дистанции.
    11
    Пока что только дальние броски долетают до Сорокина, и не сказать, чтобы они сильно доставляли ему проблемы.
    10
    Очень полезное большинство для уступающей в счете команды — просто для того, чтобы нормально поработать с шайбой.
    9
    Удаление у ЦСКА! Лишний игрок на льду. Попов отбывает.
    8
    Броском Шалунова запомнилось это большинство ЦСКА, остальные попытки разрушаются обороной «Динамо».
    7
    А вот и не получается у ЦСКА осмысленной игры в нападении сейчас. Нашла коса на камень.
    6
    Удаление у «Динамо»! Миронов за подножку на Капризове. Лучший снайпер чемпионата волей-неволей в центре внимания.
    5
    «Динамо» отвечает первой относительно опасной атакой за 6 минут игры. Когда-то надо же будет начинать.
    4
    1:0 — Кирилл Капризов! Армейская карусель привела к первому успеху! Блажиевский находит диагональю на правом краю Капризова, за которым банально не уследили.
    3
    Фаворит терзает оборону в зоне бело-голубых. Опасных бросков пока не было, но угрозы обозначаются.
    2
    ЦСКА завладел подавляющим перевесом с первых секунд, шайба постоянно на половине «Динамо».
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Илья Сорокин (в плей-офф КХЛ за карьеру 49 матчей, 34 победы) — Александр Еременко (89 матчей, 58 побед).
    ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Блажиевский — Нестеров, Григоренко — Вей — Капризов; 2) Робинсон — Дальбек, Калинин — Андронов — Скотт; 3) Науменков — Марченко, Окулов — Попов — Шалунов; 4) Слепышев — Светлаков — Телегин.
    «Динамо»: Еременко (Бочаров); 1) Никулин — Волков, Тарасов — Шипачев — Кагарлицкий; 2) Хиетанен — Чайковски, Индрашис — Закриссон — Брюквин; 3) Койвисто — Миронов, Макаров — Моисеев — Мозер; 4) Пепеляев — Зайцев, Ефремов — Игумнов — Муранов.
    Составы команд.
    У динамовцев в этой паре незавидная, но весьма удобная роль — «гранит для фаворита». Отличный образец в этом смысле — «Спартак». Уступив в итоге СКА, красно-белые в каждой игре сопротивлялись до зубовного скрежета. Надо полагать, что московское дерби окажется в этом плане похожим. Пожалуй, четырех матчей для победы вряд ли хватит.
    Нынешнее «Динамо» — это коллектив, за полгода «дозревший» до конкурентоспособного уровня под руководством Владимира Крикунова. Это не только связка топ-форвардов в атаке. Незаметно добавили и другие тройки. На воротах — многоопытный Еременко и одно из открытий сезона Иван Бочаров. В защите — игроки уровня кандидатов в национальные сборные.
    ЦСКА ожидаемо уверенно выиграл серию против «Витязя» при общей разнице заброшенных и пропущенных шайб 16–4, испытав подобие проблем лишь на чужой площадке. Это говорит о серьезном настрое команды победить, наконец, в Кубке Гагарина. Надо признать, что шансы на это в 2019 году у армейцев очень высокие.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!