Хоккей Йокерит - Динамо Минск: 8 октября 2018

98 30 27 90 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

1 30 28 93.33 40:00
94 14 11 78.57 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

41  Антти Пильстрем Нап 0 0 0 -1 0 12:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Наш онлайн завершен. Спасибо всем за внимание. До скорых встреч на хоккее!

60

Выезд по маршруту Москва-Сочи-Хельсинки приносит «динамовцам» в копилку лишь 2 балла. Подопечные Дуайера остаются на 11-м месте в Западной конференции. 12,14 и 16 октября «зубры» на домашнем льду будут принимать «Локомотив», «Северсталь» и московское «Динамо» соответственно.

60

«Йокерит» сегодня на голову превзошел своего соперника: прилично финны смотрелись при игре в неравных составах, здорово наседали на ворота соперника, заставляя того раз за разом ошибаться. В концовке игры у игроков гостей сдали нервы, и, вполне вероятно, братья Костицыны получат несколько матчей дисквалификации.

60

Статистика игры: Броски: 69–48 ; Броски в створ: 44–30 ; Вбрасывания: 34–23 ; Блокированные броски: 7–10 ; Силовые приемы: 11–14 ; Штраф: 10–54

60

Матч завершен! 5:3 — победа за «Йокеритом»! У «Динамо» это четвертое поражение подряд…

60

Такой хоккей нам точно не нужен! Костицын-старший по-хамски заехал локтем в голову Мозесу. 2+10 получает АК-46. Кажется мне, что без пропуска нескольких матчей лидер «Динамо» не обойдется.

60

Грант попадает в перекладину.

59

Втроем остаются гости.

59

И вновь удаление у «Динамо»: Евенко, вышедший из бокса, вновь пытается вступить в драку. Олег, лучше играй в хоккей!

59

Потасовка на льду с участием братьев Костицыных. Старший заехал клюшкой по рукам Калниньшу (это 2 минуты), младший получает 30 минут штрафа (10+20), как зачинщик драки, и уезжает в подтрибунное помещение.

58

Ниеми не попадает в пустой угол!

58

Буйницкий пытался подкорректировать полет шайбы после дальнего наброса Костицына-старшего.

57

Подравниваются составы: Йоэнсуу наказан двухминутным штрафом за подножку.

56

Евенко попытался вызвать двухметрового Анттилу на бой, но финский игрок перетерпел и дал своей команде 2 минуты большинства.

56

В полном составе играют «динамовцы».

56

Очень сильно смотрятся «шуты» в большинстве. Очень близки были подопечные Марьямаки к третьего голу в формате "5 на 4».

53

Удаление у «Динамо»: Волков зарабатывает необязательное удаление.

53

В полном составе играют «джокеры».

52

Много «бело-синие» бросают в большинстве: отличились в этом и Уиркош, и Пулккинен, и Буйницкий. Все тащит Калниньш!

51

Удаление у хозяев: Сами Леписто наказан 2 минутами.

49

ГОООЛ! 5:3! Кристиан Хенкель! Дубль! Костицын-старший оп правому краю вошел в зону, объехал ворота и выложил диск на противоположный фланг, а Хенкель с круга вбрасывания в касание послал диск в ближний угол.

47

Гости словно в каком-то ступоре пребывают после пятой пропущенной шайбы. Совсем не идет игра у парней Дуайера после второго перерыва.

45

ГОООЛ! 5:2! Йессе Йоэнсуу! 23 секунды понадобилось хозяевам, чтобы забросить в большинстве. О'Нилл с правого фланга покатил на противоположный, а Йоэнсуу мощно зарядил в ближний угол так, что Энрот не успел среагировать.

45

Удаление у «Динамо»: Степанов за задержку соперника руками.

45

Энрот отбивает перед собой кистевой бросок Йоэнсуу. Хорошо для минчан, что никого их соперников не было на вбрасывании.

44

Полный состав у «джокеров».

43

Немного потерянными «зубры» выглядят при игре в большинстве. Огромные проблемы даже с расположением в зоне.

42

Удаление у «Йокерита»: Столлери принял на бедро Павловича, который тяжело поднимается со льда.

41

Третий период!

40

Команда из Хельсинки после перерыва включила дополнительные мощности и её натиск на ворота дал свои плоды в виде гола Нормана. У «Динамо» выделил разве что только момент Буйницкого и игру Энрота. Пока швед в воротах продолжает выручать, то в атаке почти пусто (лишь 6 бросков в створ за период). Очень тяжело минчанам будет в третьем периоде, ведь «Йокерит» сегодня выступает очень мощно.

40

Статистика 2 периода: Броски: 27–14 ; Броски в створ: 16–7 ; Вбрасывания: 10–8 ; Блокированные броски: 1–4 ; Силовые приемы: 3–6 ; Штраф: 4–2.

40

Второй период завершен!

39

Буйницкий!!! Какая позиция! Какой момент! Павлович с правого фланга снабдил партнера пасом на бросок с нескольких метров, но Дмитрий принял решение бросать низом и прогадал. Блестящая реакция Калниньша!

37

Натиск на ворота «Динамо» все только усиливается. В последние 2 минуты шайба практически без паузы гостит в зоне Юнаса Энрота.

35

Энрот! О'Нилл в контратаке отдавал в центр, а Йоэнсуу «бросал в домик». Блестяще сыграл швед!

35

В полном составе играют хозяева.

34

Уиркош набрасывает издали, но Калниньш разглядел траекторию полета шайбы и сделал дежурный сэйв.

33

У Пулккинена совсем не вовремя ломается клюшка при броске в ближний угол.

33

Удаление у «Йокерита»: Норман за задержку соперника клюшкой.

31

ГОЛ! 4:2! Йон Норман! Дубль! О'Нилл с правого края отдал в центр, а накатившийся на пятак Норман легким подставлением клюшки отправил шайбу под перекладину.

30

Бомбардировка ворот «Динамо»! «Шуты» стреляют много и все летит в створ, да и нападающие хозяев здорово закрывают обзор на пятаке.

29

Удаление у «Динамо»: Юнас Энрот за задержку игры.

27

Минчане больше атакуют в начале второго периода, нежели соперник. Другое дело, что дело до броска подопечные Дуайера не могут толком довести.

25

Уиркош бросает от синей линии, а Калниньш спокойно ловит диск. Вот и удаленный Лев появляется на льду.

24

«Джокеры» втроем в меньшинстве выбежали в контратаку. Норман бросал с правого края, но Энрот надежно зарыл ближний угол.

23

Лисовец зарядил с ползоны — бесхитростно и по центру. Легкая добыча Калниньша.

23

Удаление у «Йокерита»: Лев подножкой свалил на лед Буйницкого и отправился в бокс на 2 минуты.

22

И сразу же вступает в игру швед. Грант мощно выстрел от синей — Юнас сыграл довольно надежно.

21

Замена вратаря у «Динамо»: Юнас Энрот вместо Михаила Карнаухова.

21

Второй период!

20

Равную и обоюдоострую игру наблюдаем в первом периоде. «Шуты» надавили на оборону гостей, заставили ошибаться, воспользовавшись просчетами игроков соперника. Да и везение сегодня однозначно на стороне сегодняшних хозяев. К Карнаухову претензий за пропущенные голы нет, ведь диск после каждого рикошета попадает в створ.

20

Статистика первого периода: Броски: 20–17 ; Броски в створ: 14–11 ; Вбрасывания: 10–7 ; Заблокированные броски: 4–3 ; Силовые приемы: 4–4.

20

Первый период завершен!

20

ГОООЛ! 3:2! Кристиан Хенкель! Третья шайба в сезоне! Ковыршин передачей от правого борта нашел в центре зоны Хенкеля, а Кристиан чуть приблизился к воротам и неотразимо послал шайбу над ловушкой Калниньша!

18

ГОООЛ! 3:1! Йон Норман! Хорошая атака удалась хозяевам. Последовал быстрый перевод на правый фланг, откуда Норман бросил кистевым. Шайба не без помощи рикошета от Павловича попала в сетку ворот «Динамо».

18

Костицыну-старшему шайба отскочила в район «усов». «Динамовец» мощно бросил по центру, но Калниньш выкатился из ворот и сделал хороший сэйв.

17

Грант от синей линии опасно отдавал на пятак, где Мозес не попал по шайбе.

15

«Йокерит» закрывает соперника в чужой зоне. В целом по-активнее финны проводят первый период.

14

Готовец отдал передачу из-за ворота на клюшку соперника, а тот отдал синюю линию под бросок Йеспери Йенсену. Рядом с правой девяткой пролетел снаряд.

12

Дроздов нанес несильный кистевой бросок от правого борта. Калниньш видел полет шайбы и легко зафиксировал диск.

11

Хауден обыграл за воротами Мяки и выкатился на пятак. Совсем немного не хватило удачи Куинтону, чтобы затолкать шайбу за ленточку.

9

Хороший момент у Павловича! Буйницкий выцарапал у соперника шайбу и отдал Павловичу. Александр бесхитростно бросил в живот голкиперу.

8

ГООЛ! 2:1! Томи Мяки! Мозес от левого края прострелил на пятак, на Мяки, выиграв позицию у Лисовца на ближней штанге, отправил диск в ближний угол.

6

Кивисте! Защитник «Йокерита» мощно бросил от синей линии и попал в грудь Карнаухову.

4

ГОООЛ! 1:1! Дмитрий Буйницкий! Первая шайба в сезоне! Дима сам для себя создал гол. Нападающий гостей сместился от правого борта в центр и со средней дистанции выстрелил в дальний угол. Шайба под мышкой Калниньша находит дорогу в сетку.

4

Пулккинен! Теему сам вышел на ударную позицию и щелкнул с границы круга вбрасывания. Немного не попал в дальний угол финский легионер «Динамо».

2

ГОЛ! 1:0! Сакари Маннинен! Сакари проехался вдоль синей линии и несильно бросил по воротам, а шайба по пути задела Андрея Костицына и изменила свой полет. Карнаухову было очень сложно реагировать на такой рикошет.

2

Первая атака хозяев — Карнаухов отражает бросок со средней дистанции!

1

Матч начался!

Составы команд: «Йокерит»: Калниньш (Заполски); Кивисте — Леписте (к), Йоэнсуу — Норман — О'Нилл; Столлери — Грант, Иконен — Плэтт — Н.Енсен; Е.Енсен — Лев, Мяки — Маннинен — Мозес; Пильстрем —Ниеми — Анттила. «Динамо Минск»: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Павлович — С.Костицын (к) — Буйницкий; Осипов — Хохлов, А.Костицын — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дроздов; Евенко

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Продолжаем следить за ходом регулярного чемпионата КХЛ и представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча в Хельсинки, где «Йокерит» принимает минское «Динамо». Добро пожаловать на игру!