Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 24 22 91.67 60:00

Беларусь. статистика вратарей

45 40 88.89 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

76  Йоэль Дженацци Защ 0 0 0 -2 0 01:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все! Спасибо, что были с нами! Надеемся, этот чемпионат все-таки закончится для нас чем-то путным. Пока!

60

Очень понравилась заряженность наших парней на борьбу. Но она вылилась в большое количество удалений (только в третьем периоде их было 5). Отлично выглядели наши первые два звена. Унывать точно не надо. Если будем играть, как в первых двух периодах, можем побеждать словаков и австрийцев.

60

Эх, а ведь игра складывалась неплохо. Вели в счете, круто начали второй период, но в его концовке пропустили глупую шайбу, которая и решила все. Эх, не будь этого ненужного гола… Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно.

60

Конец матча! Уверенная победа швейцарцев!

60

За 16 секунд до конца Коробов удален за блокировку. А до этого Карнаухов снова нас выручил.

59

Род бросил практически с пятака, но, кажется, не попал по воротам.

57

3 в 3 убежали наши и Китаров бросил, но спокойно взял шайбу Берра.

56

Потихоньку катится матч к своему завершению. Швейцарцы уже уверены в своей победе.

54

Момент! Гаврус из угла выкатился на пятак, дважды бросил, но оба раза вытянул Берра.

53

Выстояли в меньшинстве наши.

51

Корви выкатился на пятак, но там Карнаухов не дал ему бросить. Швейцарец понимал, что попадет в голкипера.

50

Еще две минуты для нас. Павлович зацепил клюшкой выкатывавшегося на позицию для броска Нидеррайтера.

49

В полном составе наши.

47

Офсайд все-таки не зафиксировали — шайба засчитана. А за неоправданный видеопросмотр нам дали скамеечный штраф, который поехал отбывать Лингле.

47

По повтору был офсайд! Чистейший!

47

Наши взяли видеочеллендж! Возможно, был офсайд.

47

5:2… Андригетто в круге вбрасывания объехал нашего хоккеиста, который уже лег под шайбу, бросил — Карнаухов среагировал, но Майер добил.

45

Играем уже 4 на 5.

44

2 в 1 убегали швейцарцы, но все-таки успели вовремя вернуться наши.

43

А теперь Павлович удален за то же нарушение. Только он рассек губу сопернику, поэтому получил четыре минуты. А у нас Роман Дюков, прихрамывая покинул лед.

43

Диас за воротами врезал Платту клюшкой по лицу. Отправился в бокс для штрафников швейцарец.

43

4:2… Корви вошел в зону и мастерски бросил из-под Фальковского. Карнаухов броска не видел.

42

Пока без бросков. Без ник, как известно, не бывает и голов.

41

Стартовала заключительная треть основного времени! Удачи нашим парням!

40

Конец периода. Уступаем 2:3. Обидно. Отлично начали период, но многое сломало непонятное удаление Денисова. В итоге прижались к воротам и пропустили перед самым перерывом. Что же, надеемся на третий период. Не хочется уступать в таком матче.

40

3:2. Китаров за воротами упустил соперника, а тот сделал передачу открытому на пятаке Вермину. Один бросок — Карнаухов отбил, два — шайба в сетке. За 14 секунд до конца периода.

39

Корви вошел в зону, бросил, но не попал.

38

Поиграем 4 на 4. Платт и Нидеррайтер удалены. Джефф — за атаку игрока не владеющего шайбой, швейцарец — за задержку соперника клюшкой.

37

Матерухин въехал в зону и бросил с кистей — Берра легко отбил шайбу.

36

Но пока что защищаются после тяжелой двухминутки наши. Правда, и опасности у владений Карнаухова нет.

34

Ничего опасного не сделали швейцарцы в большинстве. Наши уже впятером.

33

Андригетто слева вошел в зону и нанес кистевой бросок — семечки для Карнаухова.

32

Денисов в средней зоне чисто встретил Майера, который сам налетел на него, но судьи усмотрели в этот две минуты…

31

Во втором периоде белорусы выглядят поагрессивнее. Даже наше четвертое звено закрыло швейцарцев в их зоне. По броскам преимущество белорусов — 5–3. Хотя швейцарцы организовали две жалящих контратаки, когда нас выручил Карнаухов.

27

Долго разыгрывали шайбу белорусы — в итоге Матерухин бросил от синей и попал в соперника.

26

И снова опасно!!! Лисовец бросил от синей — Берра отбил шайбу перед собой, а Матерухин попросту не попал по ней. Тем временем Нидеррайтер удален за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

24

Снова возит соперников звено «канадцев» и Шаранговича. Сейчас Лингле бросал из-под игрока после паса Платта — Берра с трудом отбил шайбу.

23

А сейчас в повторе показали опасный момент, который сразу не все и увидели. Бросил кто-то из швейцарцев от синей, а шайба попала в конек Коробову и на каких-то пару сантиметров разминулась с воротами. Пронесло!

22

Опасно! Мозер выкатился практически 1 в 0 с Карнауховым и бросил — Миша ловушкой отбил шайбу!

21

Начали второй период!

20

3:2…\

20

Конец первого периода! 2:2! Живой матч. Сразу показалось, что задавят нас швейцарцы, уж очень активно они начали. Но сумели выровнять игру белорусы и даже несколько минут вели в счете. Очень неплохо контратакуем, хорошо смотрелись в большинстве. Два гола — две ошибки из-за того, что неплотно встречали швейцарцев и давали им проходить. Ладно, не будем загружать себя — отдыхаем.

19

2:2… Майер вошел в зону бросил один раз, второй — Карнаухов дважды отбил. Но после второго сейва шайба отлетела к Андригетто, а тот с острого угла сумел отправить ее в ворота.

18

Шарангович с пятака бросил в дальний угол, но не попал.

17

Павлович бросил — легко для Берры.

16

Нидеррайтер в средней зоне зацепил Платта. Две минуты.

13

Сейчас неплохо убежали 3 в 2 белорусы. Лингле бросил, но в створ не попал.

12

1:2!!! Ковыршин набросил на пятак, а Павлович подхватил шайбу и бросил уже в почти пустые ворота, так как голкипер среагировал на первую попытку. Веселуха пошла!!!

11

Сбилась игра на паузы. Уже несколько подряд пробросов. Скукотища.

9

Андригетто после шикарного паса от Майера из своей зоны выкатился на рандеву с Карнауховым и бросил, но снова тащит белорусский голкипер!!!

9

Майер вкатился в зону и бросил. Карнаухов отбил на кого-то из своих, но тот не попал по шайбе и подарил ее швейцарцу, который не поверил своему счастью и не сумел распорядиться ситуацией.

8

Активизировались наши. На площадке по-прежнему звено «канадцев» и Шаранговича. Платт попытался подставить клюшку под наброс Лингле, но не попал по шайбе.

6

1:1!!! Лингле из-за ворот отпасовал на пятак Платту, а Джефф подставил клюшку и отправил шайбу в ворота! Вторым броском забросили белорусы.

5

В полном составе белорусы. Хорошо держалась шайба у швейцарцев в эти две минуты — было тревожно.

4

Как же классно сейчас разыграли кобминацию швейцарцы! Последний игрок, казалось, бросал в уже пустой угол, но Карнаухов успел туда переместиться и отбил шайбу.

3

Денисов удален за задержку соперника клюшкой.

2

1:0… Нидеррайтер на вираже вошел в зону, объехал нескольких белорусов и бросил — Карнаухов справился с угрозой, но шайба отлетела к стоявшему на пятаке Вермину, который и открыл счет.

1

Неплохой момент у швейцарцев! Нидеррайтер бросил с пятака — Карнаухов отбил шайбу.

1

Ну с богом! Поехали!

Состав Пушков тоже изменил. Звенья снова перетасованы. Степан Фальковский сегодня заявлен седьмым защитником, Максима Сушко в ростере нет. Впервые на этом ЧМ в «старте» выйдет Михаил Карнаухов. Короче, посмотрим, что из этого получится.

После провала на старте многих не удивила отставка Дэйва Льюиса, вслед за которым уехал и Андрей Мезин. А главным коучем назначили Сергея Пушкова. Пресс-служба ФХБ в своем отчете о тренировке сборной отметила, что новый тренерский штаб сумел разрядить атмосферу в команде. Что же, будем надеяться, что так оно и есть.

Беларусь: Карнаухов (Трус); Воробей — Денисов, Платт — Шарангович — Лингле; Коробов — Дюков, Матерухин — Ковыршин — Павлович; Лисовец — Хенкель, Гаврус — Развадовский — Кислый; Левша — Китаров — Дрозд; Фальковский, Демков.

Швейцария: Берра (Джинони); Мюллер — Диас, Мозер — Корви — Нидеррайтер; Кукан — Унтерзандер, Майер — Вермин — Андригетто; Фрик — Фора, Хоффманн — Хаас — Шерви; Риат — Род — Шеппи; Генацци, Балтисбергер.

Всем привет! Пока Беларусь празднует День Победы, наша сборная вновь попытается найти свой хоккей. После трех поражений (причем двух разгромных) на старте чемпионата мира, чтобы не вылететь из элиты, нужно набирать очки. Почему бы не сделать это в матче со Швейцарией?