Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
83 29 29 100 60:00

США. статистика вратарей

26 22 84.62 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Сергей Широков Нап 0 1 1 1 0 08:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

60
    60

Сборная России с первого места напрямую вышла в четвертьфинал Олимпиады и следующий матч проведет 21 февраля.

60

Кошечкин оформил шатаут, отразив все 29 бросков. Дубли сделали Ковальчук и Прохоркин, две голевых передачи на счету Мозякина.

60

ВСЕ! Сборная России победила команду США в последнем матче группового этапа на Олимпиаде.

60

В полном составе США.

60

Запольски! В прыжке успел остановить шайбу после не совсем акцентированного броска Гусева.

59

Гилрой толкнул Андронова в спину и получил две минуты штрафа.

58

Ковальчук и Гринуэй о чем-то пообщались, чуть-чуть потолкались, а Гавриков уже был на готов заступиться за партнера.

57

Послышался звон штанги после наброса американского защитника.

56

Биллинс мощно выстрелил от синей линии, защитники подчистили пятак и выбросили шайбу подальше от ворот.

54

Атака россиян 3 в 2, Ковальчук смещается в центр и решает бросить сам — в ноги защитнику.

53

Теперь со второй попыткы Аркобелло мог попасть в притирку со штангой — рядом прошла шайба.

51

ОПАСНО! Гринуэй имел отличную возможность забить, Кошечкин здорово сыграл!

50

Кошечкин легко отбивает бросок Джионты от левого борта.

49

Мозякину с близкого расстояния помешали бросить, а момент был неплохой.

48

Максимальную плотность создают в зоне обороны россияне, поэтому создавать моменты у соперника получается с трудом.

47

46

Кошечкин говорит «нет»! Второй за игру чистый выход один на один, и Литтл делал все красиво, но не завел шайбу в ворота!

45

Нестеров в одно касание щелкает после передачи Мозякина — Запольски зацепил шайбу!

44

Продолжает упорно стараться забить Донэто, но очередной его бросок останавливает Кошечкин.

43

Телегин остро набрасывал в сторону ворот от борта — Запольски щиток перевел шайбу в угол.

42

ГОООООООООООООЛ! 4:0! Длинная передача Войнова под чужую синею линию, ошибка двух игроков США, Ковальчук принимает шайбу и точно бросает в дальний угол!

41

Третий период.

40

Второй период закончен. Перерыв. Гол в раздевалку может деморализовать американцев и превратить третий период в формальность.

40

ГОООООООООООООЛ! 3:0! За 0,2 секунды до конца периода! Андронов закружил защитника, сбросил по бросок Ковальчуку, который прошил Запольски!

39

Бурк и Прохоркин зарубились на пятаке и поехали на скамейку штрафников.

39

Литтл фехтовал клюшкой рядом с Кошечкиным, но не смог добавить шайбу в ворота.

38

Калинин и Андронов прессингом буквально смяли Уэлча у борта.

37

Кошечкин уверенно принимает ловушкой бросок Гринуэя. Хорошо чувствуют себя на льду американцы. Концовка периода будет очень важна.

36

Равные составы. Ничего не получилось у США в большинства, качественное меньшинство России.

35

Минута большинства без проблем для россиян прошла.

34

Блума вывели на убойную позицию — Кошечкин блином отразил. И удаление: Киселевич попал по лицу Аркобелло.

33

Кошечкин поймал бросок Бурка от синей линии, и оглянулся назад, поверяя, у него ли шайба.

32

Благодаря большинству подровняли игру американцы и имели несколько опасных моментов. 3–3 по броскам во втором отрезке.

31

В полном составе Россия.

30

Джионта на пятачке поборолся и с мясом почти занес шайбу в ворота. Щиток Кошечкина помешал.

29

Гавриков и Донэто выскочили на лед. Еще минуту США будет в большинстве.

28

Нестеров наказан удалением.

28

МОМЕНТИЩЕ! На отложенном штрафе Джионта отлепился от защитника, вырвался один на один, обыграл Кошечкина, но не попал по воротам!

27

Обоюдное удаление: Гавриков и Донэто. 4 на 4 продолжится игра.

26

Донэто заметно действует. В первом периоде бросил в перекладину, а сейчас опасно атаковал в ближний угол с правого фланга.

25

Все две минуты атаковали ворота Запольски, но успеха добиться не удалось. В полном составе США.

24

Снова Уэлч отправился отдыхать за игру высоко поднятой клюшкой.

24

ГООООООООООООЛ! 2:0! Дубль! Прохоркин получил передачу на левом фланге и отлично бросил в дальний угол!

23

США играют в полном составе.

22

Мозякин! Два опаснейших броска со средней дистанции — рядом со штангой!

21

Второй период.

20

Первый период завершен. Перерыв. Энергичные двадцать минут в исполнении сборной России. 13–11 по броскам.

20

В самой концовке периода Уэлч удален на две минуты.

19

МОМЕНТ! Едва шайба не заскочила за ленточку ворот после мощнейшего щелчка Мозякина! Подстраховали вратаря защитники.

18

Калинин из-за ворот вылезал на пятак, но в последний момент упустил шайбу.

17

Донэто в перекладину попадает! Получил передачу на левом фланге, и сильный кистевой бросок у него получился.

16

Очень неприятный бросок Гусева из-под защитника, в ближний угол с левого круга вбрасывания — Запольски тащит.

15

Стоу без промедления со входа в зону бросает — Кошечкин принимает шайбу грудью.

14

Гавриков и Войнов в течение нескольких секунд заряжали от синей линии.

13

Обе команды серьезно настроены бросать, бросать и еще раз бросать. Есть возможность — сразу идет атака.

12

ОПАСНО! Гусев в одиночку вошел в зону, дождался подкрепления, отдал диагональ на Дацюка, который щелкнул в одно касание — Запольски успел переместиться.

11

Россия играет в полном составе.

10

Джионта окопался на ближнем пятаке, получил передачу и опасно бросал в дальний угол — Кошечкин на месте.

9

Калинин удален на две минуты за подножку.

9

ГОООООООООООЛ! 1:0! Барабанов принял шайбу за воротами, отдал Мозякину, тот сразу же на пятак Прохоркину, который удачно подставил клюшку!

8

Первая рекламная пауза. 5–5 по броскам.

7

Активничает чекерское звено Андронова, американцы теряют позиции на льду, но отстаивают свои ворота.

6

Прохоркин на хорошей скорости вошел в зону, и опасно атаковал из-за под защитника. Следом еще бросок от синей линии — Запольски все видел.

5

Высокий темп задали команды на стартовых минутах.

4

Страшной силы выстрел О'Нила в дальнюю девятку со выхода в зону — промах.

3

Сангиннети броском из средней зоны разогрел Кошечкина.

2

Первая атака идет в зачет россиян. Калинин поборолся за воротам, Андронов подобрал шайбу и с неудобной руки бросал — Запольски отразил.

1

Поехали!

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Райан Запольски.

Состав сборной США: Биллинс — Сангинетти; Литтл — Рой — О`Нлл, Уэлч — Гилрой; Донэто — Аркобелло — Терри; Гандерсон — Блум, Бурк — Гринуэй — Батлер, Висневски; Коларик — Маккарти — Джионта, Стоу.

Состав сборной России: Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин, Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов, Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов, Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин.

Вчера сборная России покуражилась со Словенией и обрела уверенность, но никого этот результат не должен вводить в заблуждение. Такая уверенная победа и должна была быть. Сегодня у команды Знарка оппонент намного серьезнее.

Что касается турнирных раскладов, то даже победа не гарантирует российской команде первого места в группе. Первое строчку может занять Словакия, если в основное время обыграет Словению.

Это встреча лидеров группы B. По итогам двух матчей обе команды имеют в активе одну победу и одно поражение, но США уступили словенцам в овертайме, поэтому на их счету 4 очка, а у России — 3.

Всем привет. В заключительном матче группового этапе на олимпийском хоккейном турнире сборная России сыграет с элитным и принципиальным соперником — командой США.