Хоккей Чехия U-20 - Россия U-20: 26 декабря 2017

30 38 34 89.47 60:00

Россия U-20. статистика вратарей

1 16 12 75 40:00
30 8 7 87.5 19:24

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

26  Криштоф Грабик Нап 0 0 0 -2 0 08:25
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

В четверг — ключевой для нас матч против Швейцарии. Это будет не менее опасная, чем Чехия, команда. Быть может, почти точная ее копия. Вот и посмотрим, какую работу над ошибками проведет тренерский штаб.

60

Каюмов (1+1) и Рубцов (0+2) получили у нас по 2 очка за игру. У чехов 3 голевые передачи отдал форвард Каут.

60

Стартовый матч — как первый блин. Он вполне может получится комом даже у очень сильной команды. Главное теперь — извлечь из происшедшего все плюсы и отработать минусы. Прежде всего — игру в неравных составах.

60

5:4 — Россия чуть не догнала Чехию в очень нервном стартовом матче. Увы, нам слишком долго не удавалось забросить важный гол после счета 2:2. Хотя чуда мы ждали не зря.

60

Увы, чехам удалось прижать шайбу к борту после вбрасывания.

60

Удаление у Чехии! Кодитек за 8 секунд до сирены за задержку клюшкой Манукяна.

60

Чехи устроили нам рубилово за нашими воротами и переборщили. Правда, времени совсем нет.

60

ГОООООООООООООООООЛ!!! Семин — 5:4! Попал защитник от синей линии аккуратным кистевым броском!

59

Момент у России! Манукян не попадает с левого края после перевода Рубцова!

59

Ворота сборной России пусты.

59

Не удержал Корженарж шайбу после броска Шолохова.

58

ГОООООООООООООООООЛ! Каюмов — 5:3! Оформляет с пятака передачу Рубцова!

58

Рискованный выезд Сухачева из ворот, страхуем голкипера.

57

Нечас жестко получил на нашем пятаке, пытаясь добить шайбу.

56

Ни в одном из периодов не уступили мы по броскам в створ, но это нам не помогает.

56

Не дождался Алтыбармакян передачи от партнера на пятаке. Чехи хорошо страхуют друг друга.

55

Щелчок Шепелева после скидки Рубцова… Сколько же неточных бросков у нас.

53

Райхел получил повреждение после двух столкновений в одной смене.

52

Чехи выстраиваются втроем вблизи своей синей линии, рассчитывая сбить нашу атаку в зародыше.

51

Шайба упорно перепрыгивает через клюшки наших хоккеистов, которые дважды пытались нанести бросок.

51

Очередной наш промах от синей линии.

50

Вновь допускаем бросок в сторону наших ворот в большинстве — от Грабика.

50

Чехи усилиями пары форвардов осложнили нам выход из зоны. А мы ошибаемся при входе в зону чешскую.

49

Удаление у Чехии! Гайек за грубую игру клюшкой против Шолохова.

49

Опять перебрасываем Чехию (3–5 в этом отрезке), но чешские форварды острее в своих вылазках.

48

Костин и Куровски не смогли реализовать свои шансы, причем чех атаковал практически с метра.

47

ГОООООООООООООООООЛ! Крал — 5:2! Попадает защитник от синей линии после скидки Каута (третий ассист). Куровски закрывал Сухачеву видимость.

46

Позиционная атака Чехии. Каут промахивается с левого фланга с полуразворота.

45

Манукян имел шанс подправить отскок на пятаке.

45

Равные составы! Снова большинство не приносит нам бонусов.

45

Несколько опасных дальних бросков у нас, однако шайба летит мимо цели.

44

Быстрый распас, щелчок Зайцева — промах.

43

Захар контратакует с опасным броском.

43

Удаление у Чехии! Будик накрыл шайбу рукой.

42

Выход 3-в-2 у России, промах с правого крыла!

42

Свечников отправляет соперника за борт.

41

Влад Сухачев вышел вместо Алексея Мельничука.

41

Простой бросок Манукяна с левого края, сэйв Корженаржа.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

11–11 по броскам в створ в этом еще более бодром, чем первый, периоде. 8 минут чехов в меньшинстве не стоили им ни одного гола, 6 наших минут в меньшинстве — две шайбы нам. Будь наоборот, счет был бы 2:4 в нашу пользу. Вот и вся история.

40

4:2 после сорока минут! И самое обидное — в игре, в которой не уступаем ни толику. Просто надо забивать свои шансы. Чехи лучше прежде всего в реализации.

40

Рубцову не повезло на добивании после неудачного выброса чехами шайбы от своих ворот.

39

Соколов щелкает с правого края — мимо, чуть позже Рубцов и Соколов пытались добить шайбу после щелчка Саморукова.

39

Удаление у Чехии! Гайек за подножку на Костине, который чуть раньше сам атаковал в сольном прорыве.

38

ГООООООООООООООЛ!!! Хитил — 4:2! Потеря после броска Полодяна, прорыв Захара по правому краю, добивания Сафина и Хитила — Мельничук растерзан.

37

Задина атакует через Минулина, на месте Мельничук.

36

Множество ошибок при попытке создать атаку. Команды по-прежнему действуют на равных, как в зеркало смотрятся.

35

Стычка у борта, в главных ролях защитник Салда и нападающий Алтыбармакян.

35

Отличный момент у сборной России, не забиваем с центра зоны!

34

6–6 по броскам в створ в этом абсолютно равном периоде, надо наладить реализацию и большинство!

33

Соколов слишком медленно обводил соперника в чужой зоне и потерял шайбу.

32

Момент у России! Манукян не смог с левого края завершить атаку 3-в-2!

31

Много жесткой игры в средней зоне. Соперники ловят друг друга на потерях и подборах.

30

Опасный момент у нашей команды уже в равных составах, на какое-то время Корженарж теряет шайбу из виду.

29

Иванов на пятаке пытался подправлять шайбу после розыгрыша накоротке.

28

Хитил вернулся на чешскую скамейку с потрепанным носом. Вернулся — и слава богу. Здоровья ему.

28

Манукян атакует справа со входа в зону. Корженарж на месте!

28

Удаление у Чехии! Очень молодой форвард Лауко, опасно атакуя, попал Иванову по лицу.

27

Тройка Рубцова переводит игру в чужую зону, однако шайба не держится у нас. Гоняемся за чехами в отдалении от своих ворот.

26

Равные составы! Никто не виноват, игровой момент.

26

Один из лидеров чехов Хитил получил удар в голову после столкновения с Полодяном. Наш форвард был с шайбой в момент удара. Разбито лицо у Хитила, покинувшего площадку.

26

ГОООООООООООООЛ!!! Задина — 3:2! Розыгрыш в стиле питерского СКА, который обычно с правого края завершает Шипачев с передачи Гусева, только роль Гусева исполнил Каут — второй ассист в матче.

26

Спокойно контролируем шайбу в меньшинстве в нашей зоне.

25

Два броска в сторону наших ворот. Затем удается нам откинуть шайбу в среднюю зону.

25

Удаление у России! Зайцев вынужден исправлять оплошность партнера — задерживает стремительный прорыв Нечаса на наш пятак.

25

Отложенный фол у сборной России.

24

Пытается тройка Мальцева навести страха в зоне чехов. Ждем от питерской тройки сыгранности и важных шайб.

23

Странно фамилия Мельничука по-английски написана на его форме, будто его «Мельничюк» зовут.

23

Дальний бросок Сафина по воротам Мельничука, добивание Куровски, все в порядке у нас.

22

Равные составы. Серьезный форчекинг в нашей зоне.

21

Чехи с трудом въехали в нашу зону, пас назад — потеря. Продолжаем прессинговать соперника на его половине.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 5–15. Нашей команде не мешало бы улучшить реализацию большинства, это может стать важным фактором впоследствии.

20

2:2 после двадцати минут! Симпатичный матч для просмотра под пиво с раками, но только не для болельщиков обеих сборных, у которых сердце екает на каждой минуте. Все-таки ошибок в молодежном хоккее на два порядка больше, чем в мужском. Ляп на ляпе, отсюда моменты. При такой игре вратари будут главными, кто определит итоговый результат.

20

Чехи успевают за последние 10 секунд создать два момента, но шайба минует наши ворота.

20

Удаление у России! Макеев за неправильную атаку Куровски.

19

Здоровенный Грабик опасно бросает с левого крыла, затем жестко прессует Саморукова у борта.

18

Чехи провели позиционную атаку, но дважды потеряли шайбу и лишились ее.

17

И снова сэйв Корженаржа — после броска Свечникова сразу после вбрасывания.

17

Равные составы! 4–14 по броскам в створ.

16

Соколов выводит на щелчок Макеева, но шайба приходится прямо в Корженаржа.

16

Заблокирован дальний бросок Мальцева.

15

Красивый и мощный проход Костина по левому краю, обыгрыш Гайека и бэкхенд — Корженарж задел снаряд!

15

Заблокирован бросок Каюмова с левого фланга.

15

Удаление у Чехии! Райхел за удар клюшкой Иванова.

14

Моменты возникают у обеих сторон практически ежеминутно. Легко взламывается оборона.

13

Статистика по броскам в створ изменилась, 6–1 была явно ошибочной. Сейчас 4–11 в нашу пользу.

13

Дальний бросок Зайцева и уверенный сэйв Корженаржа. Вот-вот появится удаленный Сафин.

12

Момент у России! Иванов с пятака не попал после передачи Свечникова!

11

Бросок Минулина от синей линии заблокирован.

11

Удаление у Чехии! Сафин за удар по клюшке Рубцова, выходившего на ударную позицию с левого крыла.

10

ГОООООООООООООООООЛ!!! Шолохов — 2:2! Красивый гол с разворота после передачи Костина от борта! Бодрый хоккеек:)

10

Момент у России! Не смог Свечников добить отскок от лицевого борта, а бросок Манукяна увидел Корженарж.

9

Заметный хит Саморукова, вызвавший оживление на трибунах.

8

ГООООООООООООЛ!!! Сафин — 2:1! Хитил за нашими воротами переиграл Елизарова, пас на пятак — замыкание форварда с российскими корнями, однако в ворота сборной России. В принципе, Шолохов готов был выносить этот пас, но не получилось.

7

Дальний бросок Гайека, попытка добивания от Райхеля… Мельничук в игре!

6

ГОООООООООООООЛ!!! Полодян — 1:1! Бросок Алтыбармакяна с правого края сразу после выигранного вбрасывания, Полодян подставляет клюшку! Еще один пас достанется Зайцеву.

5

ГООООООООООЛ!!! Нечас — 1:0! Замыкает со среднего пятака передачу Каута из-за ворот. Дыра в нашей защите.

5

Момент у Чехии! Задина не смог замкнуть классную диагональ партнера!

4

Удаление у России! Нарушение Алтыбармакяна все же не осталось незамеченным. Задержка клюшкой!

4

На грани фола работал против соперника в чужой зоне Алтыбармакян.

3

Проброс у чехов. Хорошая скорость в игре.

3

Каюмов атакует с левого края со входа в зону, Корженарж на месте.

3

Проброс сборной России. Перед этим Абрамов технично работал за чешскими воротами.

2

Хорош Соколов, четко встретил у борта Райхела, который пытался сокрушить нашего форварда.

1

Момент у Чехии! Хитил в углу нашей зоны легко разобрался с Мальцевым и бросал в ближнюю «девятку» — спас Мельничук!

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Йозеф Корженарж и Алексей Мельничук.

Состав сборной России. Мельничук, Сухачев; Зайцев — Кныжов, Саморуков — Макеев, Шепелев — Минулин, Елизаров — Семин; Алтыбармакян — Мальцев — Полодян, Соколов — Рубцов — Абрамов, Свечников — Иванов — Манукян, Шолохов — Костин — Каюмов.

В целом силы команд по именам примерно равны. Все могут решить нюансы — игра вратарей, реализация моментов, несогласованность действий в линиях, реализация большинства. Очки терять в любом случае не хотелось бы, ведь дальше легче не будет.

В составе у Чехии отменная бригада атакующих талантов. Это Филип Хитил и Мартин Нечас (оба выбраны в 1-м раунде драфта НХЛ-2017), конкурент Свечникова в списке лучших игроков драфта НХЛ-2018 — Филип Задина, сын известного форварда Роберта Райхела — Кристиан Райхел и другие. В линии обороны, как и у нас, явных «звезд» не наблюдается, но есть защитник Гайек, выбранный «Тампой» во втором раунде драфта НХЛ. 18-летний вратарь Якуб Шкарек уже играл на прошлогоднем МЧМ, а сейчас — основной голкипер пражской «Дуклы» (чемпионат Чехии).

Главные «звезды» России на МЧМ-2018 собраны в нападении. Это 17-летний фаворит драфта НХЛ-2018 правый край Андрей Свечников, один из лучших снайперов юниорской лиги Онтарио Дмитрий Соколов, самый ценный игрок юниорской лиги Квебека Виталий Абрамов, 18-летний форвард Американской хоккейной лиги Клим Костин. В отсутствие Михаила Сергачева в линии обороны хоккеистов «топ» уровня нет. Еще одна сильная сторона этой команды Брагина — вратарская линия. Бердин, Мельничук и Сухачев в равной степени способны исполнить роль первого номера.

Россия и Чехия сыграют в матче открытия. В четверг нашими соперниками будут швейцарцы, в пятницу — Беларусь, а в новогоднюю ночь — шведы. Судя по тому, как тяжело дались нам победы над Данией и Словакией в товарищеских матчах, легких прогулок не получится. Остается надеяться на мастерство нашего опытного тренерского штаба, чья задача, как всегда — собрать конкурентоспособную Команду «на лету».

Сегодня в американском Баффало стартует молодежный чемпионат мира — одно из самых зрелищных хоккейных событий безотносительно к возрасту и рейтингу его участников. Многие ставят матчи «молодежек» выше, чем чемпионаты мира и даже Олимпиаду без НХЛ, и в этом есть резон. Ведь это один из немногих турниров, на которые собираются почти все лучшие, а деньги не являются главным стимулом для успешного выступления.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!