Главные судьи Александр Сергеев, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 26 23 88.46 58:15

Куньлунь. статистика вратарей

45 48 47 97.92 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Данила Карабань Нап 0 0 0 0 0 02:56
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Больно смотреть, как игроки «Динамо», опустив головы покидают лед и уходят в раздевалку… Еще одно горькое поражение перед своими фанатами. В субботу минчане сыграют в Риге на открытом воздухе, а в понедельник вновь вернутся на «Минск-Арену», чтобы сыграть против «Адмирала». На этом наш онлайн завершен! Спасибо за внимание! Всем пока!

60

Статистика матча: Броски: 83–45 ; Броски в створ: 48–26 ; Вбрасывания: 33–31 ; Блокированные броски: 9–21 ; Силовые приемы: 11–11 ; Время в атаке: 15:06–07:30 ; Штраф: 12–12.

60

Матч завершен! Хозяева в концовке сняли голкипера, но и это не помогло. В итоге, минское «Динамо» терпит четвертое поражение подряд.

58

Доигрывают встречу коллективы. Даже на этом отрезке гости чуть активнее.

56

Скилле обостряет ситуацию: Джек выехал из-за ворот и с неудобной руки бросил — Хелльберг отбивает.

54

«Куньлунь» играет в полном составе.

54

Блэкер ценой повреждения блокирует выстрел Степанова. С помощью партнеров и медицинской бригады игрок гостей уехал на скамейку.

54

Отбиваются гости, а секунды большинства все тают…

53

Дуайер берет тайм-аут. Еще 1:26 минчанам предстоит поиграть в большинстве. Будут ли еще такие шансы в концовке?!

53

Скилле на всех порах влетел в ворота, сбив по ходу движения Хелльберга.

52

И еще одно удаление у «Куньлуня»: Кори Кейн в боксе.

52

ЭНРОТ! Спасает после выхода «один в ноль» от Ярвинена, который секундой ранее покинул бокс штрафников.

51

Безобразно Граньяни подарил шайбу сопернику на синей линии и китайский клуб получил возможность сменить состав.

50

Удаление у «Куньлуня»: вынужденно фолит Ярвинен, мешая Буйницкому впадении отправить диск в пустой угол.

49

При первой же возможности бросают по воротам хозяева. Сейчас вот Павлович пытался пробить соперника с нулевого угла — Хелльберг был на чеку.

48

10 170 зрителей сегодня посетило игру. Негусто.

48

Степанов внезапно нанес бросок в дальний угол после выигранного Ковыршиным вбрасывания. Хелльберг только со второго раза зафиксировал шайбу.

47

Хелльберг блином отражает неприятный выстрел Скилле в ближнюю девятку.

45

Граньяни долго готовил бросок из левого круга вбрасывания, но так и не попал в ближнюю девятку.

44

Грамотно гости перевели игру в среднюю зону. По такому характеру мачта у «зубров» не никаких предпосылок, чтобы спасти встречу.

42

Буйницкий опасно бросил из-под Кулды — Хелльберг отражает угрозу.

41

Третий период!

40

Только у минчан начало что-то получатся впереди, как «Куньлунь» сразу остудил головы хозяев двумя заброшенными шайбами. Совсем грустно минским болельщикам перед последним периодом. Будем верить, что команда сможет выбраться из этой ямы.

40

Статистика 2-го периода: Броски: 26–17 ; Броски в створ: 17–11 ; Вбрасывания: 11–10 ; Блокированные броски: 2–8 ; Силовые приемы: 2–3 ; Время в атаке: 05:03–02:29 ; Штраф: 0–2.

40

Второй период завершен! "-2» в пассиве у «Динамо» перед решающей двадцатиминуткой.

39

ГОЛ! 1:3! Кайл Чипчура! Четвертая шайба в сезоне! Провалилась оборона хозяев и Кайл в буллитном выходе нанес неотразимый бросок Энроту под блин.

38

ГООООЛ! 1:2! Кори Кейн! 12-я шайба в сезоне!

37

ГООООООЛ! 1:1! Джастин Фонтэйн! Десятая шайба в сезоне! Отложенный штраф реализовали минчане. Фонтэйн подкараулил отскок от Хелльберга после опасного выстрела Граньяни.

36

КАРАБАНЬ! За счет упорства отобрал шайбу за воротами, выехал из-за ворот, но не смог броском в «домик» переиграть Хелльберга.

35

Мало что получается у «Динамо» впереди, с входом в зону вновь проблемы, а Хелльберг простаивает в воротах

33

«Красные звезды» играют уже в полном составе. Очередное нереализованное большинство от хозяев.

32

Ряд бросков по воротам Хелльберга: динамовцы долго не разыгрывают и бросают при первой возможности. 40 секунд до выхода Воробья.

31

Удаление у «Куньлуня»: Павел Воробей под аплодисменты зрителей пожаловал на скамейку штрафников.

30

Хелльберг как-то неуверенно отбил перед собой выстрел Скилле, а Фонтэйн совсем не ожидал отскока шайбы. Упущен еще один момент…

29

Момент у Ковыршина! Осипов тонко перевел на противоположный фланг, но Евгений толком не смог попасть по шайбе. Схватились за голову трибуны.

28

Граборенко напомнил о себе: Роман с кистей выстрелил из круга вбрасывания. Над перекладиной просвистела шайба.

27

Момент у «Динамо»!!! Легионерская тройка «зубров» вышла против двоих оборонцев гостей. Скилле перевел направо, Фонтэйн опасно бросил, но Хаудену самую малость не повезло на добивании. Самый острый момент в этой встрече от хозяев.

25

Брюле бросает с шести метров по центру ворот — Энрот легко парирует выстрел.

24

Лессио оставил в дураках минскую защиту, выехал на пятак, но перебросить диск через щиток Энрота не сумел.

23

Спасает Энрот! Ип промчался по левому борту и кистевым броском метил в дальнюю девятку. Юнас успевает ловушкой задеть шайбу.

22

Буйницкий! Перспективно выехал Дмитрий из-за ворот, но не смог протолкнуть шайбу в угол. Хелльберг играет очень надежно.

21

21

Второй период!

20

В первом периоде перевес был на стороне гостей, которые благодаря недисциплинированности динамовцев много времени проводили в большинстве. Удалась только первая попытка: классным броском в девятку отличился Жильбер Брюле. «Динамо» завладело инициативой ближе к концу периода, но неразрешимых задач перед Хелльбергом пока не стоит. Заметно, что хозяева пока не включились в игру, много суетятся, а умных мыслей впереди практически нет. Надеемся на преображение «зубров» во второй трети.

20

20

Первый период завершен! Минимальный перевес пока на стороне «Куньлуня».

20

Хауден нанес кистевой бросок с острого угла. Все видел Хелльберг и парировал очередной выстрел в сторону его ворот.

19

Осипов дальними бросками дважды заставить попотеть Хелльберга, но шведский вратарь соперника показал чудеса реакции.

19

Удаление у «Куньлуня»: Кейн наказан малым штрафом.

18

Ип с близкого расстояния не смог переиграть Энрота, а затем Хенкель зачистил пятак.

16

Коробов увидел свободного Шаранговича на дальней штанге, но защитник гостей прочитал передачу.

15

Денисов круто «размазал» по борту Лессио. На этот раз в рамках правил.

14

Знахаренко обрезался на чужой синей линии, что позволило Чипчуре убежать к воротам Энрота. Однако Хенкель догнал игрока «Куньлуня» у самых ворот и чисто выбил шайбу в угол площадки. Молодец, Кристиан!

13

Денисов, а спустя 13 секунд и Коробов появились на льду. Выстояли «зубры» в двойном меньшинстве.

13

13 секунд и четвертый минчанин будет на льду. А пока Хлыстов дважды зарядил от синей линии в «молоко».

12

37 секунд до выхода Денисова. Вбрасывание в средней зоне.

12

Сошла шайба с крюка Блэкера и Волков выбросил шайбу. Еще минуту надо продержаться втроем.

11

Кошмар! Втроем будут играть подопечные Дуайера минуту и 43 секунды: Коробов попал сопернику клюшкой в лицо.

10

Хауден вовремя оказался на линии броска Бека, иначе быть бы беде, потому что Энрот не успевал закрыть пустой угол.

9

Сколько штрафов уже набрали «динамовцы». Владимир Денисов получает 4 минуты. Вновь придется белорусам играть в меньшинстве.

9

Энрот без особых проблем вылавливает дальний щелчок Дефацио. Будет вбрасывание у ворот «Динамо».

8

«Динамо» играет в полном составе.

7

Китаров в стремительной контратаке едва не поразил ворота, но Хелльберг успел положить щиток на лед и преградить путь диску в рамку.

6

Вновь удаление у «Динамо»: Буйницкий за выброс шайбы.

4

ГОЛ! 0:1! Жильбер Брюле! 15-я шайба в сезоне! Все сделал Жильбер сам: получил шайбу в левом круге вбрасывания и лазерным кистевым броском поразил дальнюю девятку.

4

Удаление будет у «Динамо»: Лисовец завалил соперника подножкой на родном пятаке.

3

2

Фонтэйн отдал шайбу Лингле, который находился перед воротами, но не смог выиграть ближний бой у вратаря «Куньлуня».

1

Хауден в первой динамовской атаке едва не занес шайбу в ворота после прострела Фонтэйна. Далее перед Хелльбергом началась потасовка, по итогам которой удалили Ярвинена (2+2) и Скилле за грубость. «Динамо» получает большинство.

1

Матч начался! Удачи командам! Пусть победит сильнейший!

В составе минчан есть два изменения: восстановившийся от травмы Данила Карабань заменил Дмитрия Аброжейчика, а Дмитрий Знахаренко — Илью Шинкевича. В составе китайского клуба пристальные взгляды белорусских болельщиков будут прикованы двух защитникам: Роману Граборенко и Павлу Воробью. Андрей Костицын пропускает сегодняшнюю встречу по решению тренера.

Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов (К), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Шарангович — Китаров; Павлович (А) — Волков — Дрозд; Знахаренко, Карабань. «Куньлунь»: Хелльберг (Скрынник); Ярвинен — Граборенко, Дефацио — Брюле — Бек; Кулда — Блэкер, Лессио — Кейн — Ип; Перетягин — Хлыстов, Поникаровский (К) — Риссанен — Чипчура; О’Доннелл — Локхарт — Лебедев; Воробей.

Для «Куньлуня» последние матчи сезона стали пустой формальностью: подопечные Бобби Карпентера уже точно не попадут в игры на вылет. Минское «Динамо», отстав на 11 от зоны плей-офф, сохраняет лишь теоретические шансы на нокаут-раунд. Но много ли найдется смельчаков, кто еще верит на выход «бело-синих» в плей-офф?! Если «зубры» хотят продолжить сезон, надо побеждать во всех оставшихся встречах и «болеть» за поражения своих основных конкурентов. Вариант, скорее, фантастический. Кажется, какая тут может быть еще мотивация для игроков «Динамо»?! С другой стороны, бросить бороться и просто докатать последние встречи тем более перед своими фанами как-то не профессионально. Надеемся, увидеть сегодня действительно битву, а не свободный прокат.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех приветствуем с «Минск-Арены», где в рамках регулярного чемпионата КХЛ сразятся местное «Динамо» и китайский «Куньлунь Ред Стар». Добро пожаловать на игру, дамы и господа!