Главные судьи Виктор Бирин, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 39 37 94.87 65:00

Динамо Минск. статистика вратарей

1 32 30 93.75 64:31

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

79  Данила Галенюк Защ 0 0 0 0 0 07:14
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!

65

Поздравляю с заслуженной победой «зубров». 11 лет не могли выиграть, но сегодня все для победы своей команды сделал Энрот. Стоит отметить и Коскинена. Микко не повезло, что его партнеры по команде оказались менее мастеровитыми в реализации буллитов.

65

Торесен не забивает, а это значит победа «Динамо»!

65

Фонтэйн проигрывает дуэль с Коскиненом.

65

Широков безрезультатно. В воротчика попадает петербуржец.

65

Дацюк не стал ничего придумывать и отправил шайбу в угол. 1:1.

65

Степанов сблизился с Коскиненом, резко остановился и «парашютом» перебросил вратаря. 0:1.

65

Гусев аналогично не переигрывает Энрота. По центру бросил.

65

Хауден не переигрывает Коскинена. Пытался под ловушкой пробросить, но не вышло.

65

Первыми начинают минчане.

65

Вот и конец овертайма. Обменялись команды опасными моментами. У минчан было больше возможности не переводить матч в серию буллитов. Немного отдохнут игроки и мы вернемся на лед.

65

С неудобной руки бросал Ковальчук. Шайба угодила в сетку с внешней стороны ворот. Мог хет-трик оформить Илья.

65

Херсли мощно бросил, но шайба угодила в Лисовца.

64

В полном составе СКА.

64

Не могут минчане закрепиться в зоне. Раза 3–4 выкидывали петербуржцы шайбу из своей зоны.

63

Граньяни с синей линии бросил по центру. Коскинен с ударом справился.

62

Удаление у СКА: за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников Коскиранта.

61

Команды готовы продолжить матч. Начали!

60

Статистика 3-го периода: Броски: 18–12 ; Броски в створ: 11–8 ; Голы: 1–1 ; Вбрасывания: 10–8 ; Блокированные броски: 0–4 ;Силовые приемы: 6–2 ; Время в атаке: 03:26–02:43 ; Штраф: 0–0

60

Конец третьего периода. Все-таки быть овертайму. Как минчане не старались оставить счет на табло в свою пользу, но ничего не вышло. Будем надеяться, что голевой момент не заставить себя ждать в дополнительном времени.

58

Есть шансы перевести матч до овертайма, но слишком сильно задавило СКА соперника.

57

Пас Калинина по правому борту назад на Херсли. Последний бросает, но неточно.

56

Все по правилам было сыграно. Ковальчук после передачи Барабанова переправляет шайбу в ворота.

56

ГОООЛ!!!2:2! Дубль Ковальчука! Поехали судьи смотреть видеопросмотр. Есть вероятность, что Илья нарушил правила.

55

Контратака «зубров». В ближний угол пошел бросок. Коскинен не дает увеличить разрыв в счете.

54

Барабанов здорово вкатился в зону по центру, сделал бросок из-под защитника. Энрот обивает шайбу.

53

Наседает СКА на ворота Энрота.

52

Широков бросал с ходу с правого края, на месте Энрот. Вытерпит ли «Динамо» атаки СКА?

51

ГОООЛ!!! 1:2! Степанов выкатился из-за ворот и сделал передачу под бросок Коробову. После удара Дмитрия шайба угодила в штангу и только потом залетела в ворота. Парфеевец здорово закрыл обзор Коскинену. Ничегошеньки не видел вратарь.

50

Шайба последнее время больше находится в средней зоне.

49

Сбилась игра на паузы. Офсайды, пробросы, броски, в результате которых шайба оказывается за пределами льда…

48

Парфеевец, переведен в тройку к Ковыршину и Степанову (если я не ошибаюсь). Ищет удачи в атаке дебютант.

47

Ковальчук вошел в зону по центру, бросил с ходу. Энрот на месте, отбивает шайбу Юнас.

46

Китаров бросил с метра. Шайба в ловушку Коскинена. Неудачным вышел момент у минчанина.

45

Ответка от СКА. Гусев выкатился на рандеву с Энротом и попытался пробросить шайбу в «домик». Вратарь вовремя опустился на лед.

44

Не засчитано. По ловушке ударил Павлович Коскинена.

43

Павлович в воздухе выбил шайбу из ловушки Коскинена и шайба залетела в ворота. Судьи поехали смотреть момент. Будет ли гол или это помеха вратарю?

42

После неудачного отскока от борта, шайба чуть не залетела в ворота Коскинена. Вратарь потеряли из поля зрения диск. Защитник СКА опередил минчанина на добивании.

41

Третий период! Погнали!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 15–20 ; Броски в створ: 8–13 ; Голы: 1–1 ; Вбрасывания: 12–15 ; Блокированные броски: 4–3 ; Силовые приемы: 7–4 ; Время в атаке: 03:41–03:50 ; Штраф: 2–0

40

Конец второго периода. Хорошей выдалась вторая двадцатиминутка. Минчане смотрятся не хуже, чем звездная команда КХЛ. А в некоторых моментах даже превосходят своих соперников. Много бросают «зубры», но практически все тянет Коскинен. Сегодня вратари феерят на льду. Напрашивалась вторая шайба у минчан, но счет на табло 1:1.

40

Мог Ковальчук сделать дубль в конце второй трети. Никто не мешал Илье бросать. Энрот выбрал грамотно позицию и спокойно отразил удар.

39

Штанга! Рундблад вдоль синей линии на Гаврикова. Последний мощно бросает в дальний угол, но шайба попадает в каркас ворот. Удача, в данном моменте, на стороне «зубров».

38

СКА совсем прижался к своим воротам. Минчане закидывают шайбами Коскинена. Круто проводят концовку гости.

37

Степанов отдает передачу под синюю линию. Осипов в касание бросает, Коскинен успевает подставить щиток.

36

Бросок Парфеевца с синей линии, точно по центру пришелся щелчок. Шайба прилетела точно в тело Коскинену.

35

После паса Коробова вдоль синей линии Осипов бросил в касание. Коскинен момент броска видел и забирает шайбу в ловушку.

34

Ни одного броска не смогли гости сделать за время большинства. Не реализовано большинство у минчан. Даже закрепиться в зоне не сумели.

32

Удаление у СКА: за удар клюшкой удален Калинин.

31

Пас Шипачева налево на Гусева. Бросок! Перекрыл ближний угол Энрот. 100 процентный момент был у СКА.

30

Парфеев здорово ворвался в чужую зону, отдал пас на левый борт. Но его партнер по команде передержал шайбу.

29

Только забили и чуть сразу же не получили ответку от СКА. Мимо ворот пошел бросок петербуржца.

28

ГОООЛ!!!1:1! Скилле не успел вернуться в оборону и не зря. После удара Ковальчука шайба улетела в среднюю зону, как раз к американцу. Джек круто использовал момент 1-на-1 отправив шайбу в правую «девятку». Коскинен на этот раз не смог выручить свою команду.

26

Зуб справа опасно подставлял клюшку, Энрот останавливает шайбу. Парфеевец помешал броску Артема.

25

Опаснейший момент у ворот Энрота! Ошибся Хауден в передаче. Игроки СКА перехватили шайбу и вывели Шипачева на ударную позицию с 2 метров. Успел перестроиться вратарь минчан. Мощно начали петербуржцы второй период. Не поспевают за темпом гости.

24

ГОООЛ!!! 1:0! Хенкель ошибся в своей зоне. Рундблад получает шайбу, стягивает Лисовца и Энрота на себя и отдает передачу на наезжающего Ковальчука. Илья оформляет очередной свой гол вколачивая шайбу в пустые ворота.

23

Яковлев набросил шайбу на ворота, но никто не смог подставить клюшку. Энрот вышел под бросок, но шайба прошла мимо.

22

Скилле решился на бросок с острого угла. Коскинен все видит и ловит шайбу.

21

Второй период! Поехали!

20

Статистика 1-го периода: Броски: 22–19 ; Броски в створ: 13–15 ; Вбрасывания: 11–8 ; Блокированные броски: 1–2 ; Силовые приемы: 6–2 ; Время в атаке: 04:47–02:55 ; Штраф: 0–2

20

Конец первого периода. Обе команды создали достаточно моментов у ворот противника. У минчан опасные моменты имели Коробов и Скилле, а у петербуржцев Херсли и Торесен. Отдыхаем и ждем вторую треть матча.

20

В последние секунды кистями бросил Дацюк, но шайба рикошетом от защитника минчан полетела в борт.

19

И снова Скилли! Коскинен вновь закрывает всю нижнюю часть ворот. Первая «динамовская» тройка не может открыть счет.

18

Несколько моментов у ворот СКА. Хауден и Скилли пытались пробить вратаря, но Коскинен пока показывает неимоверную игру в воротах. В падении последний удар вытаскивал.

17

Отзащищались минчане. Было пару моментов у ворот Энрота, но вратарь пока спасает свою команду.

16

После отличной передачи Шипачева, Херсли в касание бросил. Мимо ворот пошла шайба.

15

Первое удаление в матче: за задержку Дацюка отправляется Волков на скамейку штрафников.

13

Опасно! Набросил на пятак Гавриков, Торесен не успел на правой штанге подставить клюшку. Пока везет гостям.

12

Пас Ковальчука справа в центр, Калинин не смог принять шайбу. Не хватило скорости Сергею.

11

Выручает Энрот! Ковальчук оказался на опаснейшей позиции, но вратарь «Динамо» забирает шайбу в ловушку.

10

Половина первого периода позади. Перебрасывают минчане соперника 5:4.

9

Барабанов хорошо вошел в зону по левому краю, бросок, но перекрыл ближний угол Энрот.

8

Пытаются гости закрепиться в зоне команды из Питера, но промедление в секунду и «динамовец» припечатан к борту.

7

Хорошо задержались в зоне минчан питербуржцы. Перепасовка рядом с синей линией и резкий удар Дацюка. Выше перекладины полетела шайба.

6

Неплохо проводят пятиминутку гости. Прижали к своим воротам СКА.

5

Момент! Коробов получил шайбу на пустые ворота, но умудрился попасть в конек вратаря. На убойной позиции был защитник.

4

Два раза Коскинен вступил в игру. Несколько раз минские защитники бросили с синей линии. Пока не опасно получается.

3

Херсли с линей линии мощно бросил. Энрот клюшкой спасает свою команду.

2

СКА выиграли вбрасывание. Гавриков получил шайбу, прорвался левым бортом и бросил в дальний угол. Первый сейв Энрота.

1

Матч стартовал!

Слушаем гимны и начинаем.

Стали известны составы команд: СКА: Коскинен (Шестеркин); Гавриков — Рундблад, Ковальчук — Дацюк — Калинин; Хафизуллин — Херсли, Гусев — Шипачев — Плотников; Яковлев — Белов, Широков — Коскиранта — Торесен; Галенюк — Зуб, Барабанов — Каблуков — Кетов. ДИНАМО МИНСК: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов, Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Осипов, Павлович — Ковыршин — Степанов; Хенкель — Лисовец, Лингле — Китаров — Парфеевец; Дрозд — Волков — Когалев; Знахаренко, Буйницкий.

Минское «Динамо» перед паузой в чемпионате прервало свою серию поражений из четырёх матчей, обыграв «Слован» со счетом 3:1. Уверенно «динамовцы» действуют и в меньшинстве, пропустив всего двадцать шесть шайб в ста шестидесяти семи удалениях. Но как в защите хорошо, так в атаке плохо. Минчане стали авторами восьмидесяти шайб, что соответствует пятому с конца результату сезона. Сейчас гости занимают 10 место с активом в 53 очка. Отмечу, что минчане не привозят побед из Санкт-Петербурга больше шести лет. Последний раз СКА проиграл дома клубу из Беларуси в 2011 году.

После 41-о матча в лиге, подопечные Знарка сумели разжиться 107-ю очками. Ближайший преследователь проиграет команде из Питера 14 очков, но имеет два матча в запасе. На сегодняшний день хозяева отличились в воротах соперников 172 раза, т.е. в среднем за игру получается забивают 4,2 шайбы. В прошлом матче СКА прервал свою беспроигрышную серию, проиграв в гостях «Сочи» со счетом 1:2.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с питерским СКА. Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

Привет всем болельщикам и болельщицам хоккея!