Главные судьи Роман Шиханов, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 28 27 96.43 59:54

Динамо Минск. статистика вратарей

1 38 34 89.47 59:59

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Булат Шафигуллин Нап 0 0 0 0 0 00:25
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом всё! Спасибо, что были с нами! Берегите себя! Пока!

60

А «Сочи» обыграл «Локомотив». На 9 очков от леопардов отстает «Динамо».

60

Статистика матча: Броски: 73–45 ; Броски в створ: 38–28 ; Голы: 4–1 ; Вбрасывания: 35–24 ; Блокированные броски: 10–20 ; Силовые приемы: 10–13 ; Время в атаке: 15:53–09:28 ; Штраф: 4–12

60

Кошмар. Это об игре минского «Динамо». Вроде неплохо начали матч, но во втором периоде необязательные удаления, вторая пропущенная шайба, а дальше полный мрак.

60

Конец матча! 4:1!

60

Здунов убегал 1 в 0 с Энротом — снова надежен голкипер.

60

Ну вот тройка Китарова попыталась запереть соперника в зоне. И опять же нет броска.

58

Как-то совсем пассивно играют гости. После пары неудач просто бросили играть динамовцы. Наверное, это можно было сказать уже после второй шайбы.

58

В полном составе «Динамо».

56

И снова необязательное удаление у минчан. Ковыршин пару минут посидит за подножку.

55

Ещё и пятая могла залететь. Энрот спасает после выхода 1 в 0!

54

Всё понятно в этом матче. И снова мрак в атаке.

52

4:1… Энрот выкатился из ворот а-ля Скривенс — шайба прилетела к Якимову, который и впечатал ее в осиротевшую «рамку».

51

Галимов въехал в зону и оставил шайбу Нестрашилу, который бросил с кистей — легко для Энрота.

49

В полном составе «Динамо». Отбились минчане.

47

И сразу же хорошая комбинация от «Нефтехимика»! Только в ее завершении Нестрашил не попал по воротам.

47

Галимов бросал из убойной позиции — мимо ворот. А у минчан Знахаренко отдохнет две минуты.

45

Лисовец, как он это часто делает, в одиночку пытался протащить шайбу в чужую зону. Не получилось.

44

Опасно! Плели кружева в чужой зоне «зубры» — в результате Хауден оказался с глазу на глаз с Ежовым. Но надежен голкипер нижнекамцев.

43

У «Динамо» все по-прежнему очень печально. Толком и выйти из зоны не могут минчане.

40

Начался третий период!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 24–17 ; Броски в створ: 14–11 ; Голы: 2–0 ; Вбрасывания: 14–10 ; Блокированные броски: 3–4 ; Силовые приемы: 1–4 ; Время в атаке: 05:44–03:28 ; Штраф: 2–4

40

Конец второго периода. Кошмар какой-то у минчан. Снова глупые удаления, а потом потеря концентрации на пятаке. Всё это и вылилось в две пропущенные шайбы.

38

3:1! Ро подхватил шайбу на пятачке и забросил. Закрывать его динамовцы и не думали.

36

В полном составе «Нефтехимик».

35

Беда в атаке у минчан. Не получается даже стать в зоне.

34

Шарибзянов удален за подножку. Шанс для минчан.

33

Снова забросали Энрота. Пока держится швед.

32

По-прежнему атакует «Нефтехимик». Динамовцы ограничиваются лишь редкими вылазками в чужую зону.

29

Галимов накатил на ворота Энрота, бросил, но не попал.

28

А вот в конце двухминутки Якимов угрожал воротам Энрота — снова выше всяких похвал швед.

27

Хорошо отдавали под бросок открытому Секстону — благо, тот не попал по шайбе.

26

Оиспов удален за задержку соперника руками.

25

Скилле с Павловичем вкатились в зону 2 в 1: сразу бросил канадец, а потом попытался добить белорус. Оба раза надежен Ежов!

24

Повозились с шайбой в чужой зоне минчане, но до броска дело не довели.

23

2:1… Нестрашил нанес кистевой бросок со «свободного» льда. Энроту закрывали обзор, поэтому отбить шайбу было трудно.

22

Секстон хорошо перевел шайбу на Нестрашила, но Энрот успел переместиться и взять шайбу после броска последнего.

21

Коробов удален за атаку игрока не владеющего шайбой.

20

Начался второй период!

20

В начале динамовцы не вкатилися, потом игра, с большего, была равной. Хотя в концовке «Нефтехимик» после большинства на инерции чуть-чуть прижал гостей.

20

Конец первого периода! 1:1! Боевое начало!

20

Когалев отдал зрячий пас на Скилле, но тот не сумел принять шайбу.

19

Нестрашил бросил со свободного льда — снова надежен Энрот!

18

Грамотно перекрывают все позиции для броска динамовцы. Хозяевам остается расстреливать ворота издалека, но Энрота этим не купишь.

17

Фонтэйн вбежал в чужую зону, бросил из-под соперника, но попал в Ежова. А тем временем у «Динамо» удаление за нарушение численного состава.

15

Хорошую комбинацию разыгрывали нижнекамцы, но завершавший ее игрок не сумел подставить клюшку.

14

2 в 2 выкатились Галимов и Секстон, но последний бросил уж слишком слабо для такого голкипера, как Энрот.

13

Аркалов дважды бросал из убойной позиции, но оба раза броски заблокировали защитники «Динамо».

11

Павлович в зоне хорошо оставлял шайбу партнеру, но прочел его замысел соперник.

11

Первая коммерческая пауза.

10

Равная игра. Возможно, чуть быстрее смотрятся хозяева.

8

Здунов неожиданно выкатился из-за ворот и пытался завезти шайбу в динамовские владения, но Энрот надежен.

7

1:1!!! Граньяни щелкнул от синей, а там Ежов отбил шайбу прямо на клюшку Буйницкому — Дима красиво положил снаряд в пустой угол.

5

Долго атаковали нижнекамцы, но ничего путного не придумали. Шайба у Энрота.

3

Хаудэн подхватил шайбу в чужой зоне, доехал до пятака, бросил, но Ежов прижал снаряд. Фонтэйн попытался добить, однако был чрезмерно активен, что привело к стычке с Огурцовым, которая закончилась обоюдным удалением.

2

1:0! Вот так начало… Пиганович вкатился в зону, бросил — Энрот шайбу отбил, но та через кого-то из динамовцев отскочила к Секстону, который и вколотил ее в ворота.

1

Матч начался!

Статистика 1-го периода. Броски: 24–14. Броски в створ: 11–8. Голы: 1–1. Вбрасывания: 11–7. Блокированные броски: 3–8. Силовые приемы: 5–4. Штраф: 2–4

«Нефтехимик» в этом сезоне удивляет многих. Команда третья на Востоке. Недавно нижнекамцы в двух матчах подряд обыграли «Ак Барс» и «Салават Юлаев».

«Динамо» продолжает бороться за зону плей-офф. «Зубрам» нельзя далеко отпускать «Сочи», который уже опережает минчан на 6 очков. И это с учетом матча в запасе.

«Нефтехимик»: Ежов (Макаров); Пиганович (К) — Густафссон, Секстон (А) — Нестрашил — Галимов; Огурцов — Брынцев, Рау — Еглич — Хайруллин; Волгин — Шарипзянов, Здунов — Якимов — Шиксатдаров; Аркалов — Куликов — Порядин; Фазылзянов, Шафигуллин.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Павлович (А) — Шарангович — Скилли; Шинкевич — Осипов, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Когалев; Знахаренко, Буйницкий.

Честно говоря, для «зубров» турне складывается не очень. В предыдущих двух матчах они уступили «Салавату Юлаеву» и «Ак Барсу» с общей разницей шайб 1–5.

Привет всем! Регулярный чемпионат КХЛ продолжается. Минское «Динамо» матчем с «Нефтехимиком» завершит выездную серию по средней полосе России.