Главные судьи Евгений Гамалей, Артур Кулев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 18 17 94.44 60:00

Югра. статистика вратарей

39 28 26 92.86 58:42

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Дмитрий Дерябин Защ 0 0 0 0 0 05:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Не смотря на небольшой разрыв в счете, минчане уверенно проводили встречу. Гол «Югры» в самой концовке подарил напряженные минуты все поклонникам «Динамо». Очень здорово, что парни Дуайера смогли выстоять в непростой ситуации. Минчане набирают 50 очков и еще больше приблизились к плей-офф. Впереди «бело-синих» ожидает выезд по маршруту Уфа-Казань-Нижнекамск. На этом наш онлайн завершен. Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее!

60

Статистика матча: Броски: 62–39 ; Броски в створ: 28–18 ; Вбрасывания: 33–22 ; Блокированные броски: 8–14 ; Силовые приемы: 12–9 ; Время в атаке: 10:15–08:28 ; Штраф: 6–4.

60

ВСЁ! Конец встречи! Есть победа у минского «Динамо»! Выстояли зубры в концовке.

60

Отбиваются минчане. 20 секунд до конца.

59

Тайм-аут берет Анатолий Емелин. 1:14 до конца периода.

59

Шарыченков! Сэйв недели! Волков бросал в пустые ворота, но вратарь «Югры» в невероятном прыжке отразил опасность.

59

Две минуты до конца!

57

Королёву дают минчане выйти к воротам, но нападающий гостей не попал с метра в створ.

56

ГОЛ! 2:1! Виклунд! Четвертая шайба в сезоне! Реализовано большинство! Тобиас Виклунд хлестко зарядил от синей линии над блином Энрота. Это первый гол «Югры» за последние три матча.

55

Денисов! Шайба могла «свечой» залететь за спину Энроту, но капитан минчан вынес её подальше, блестяще сыграв перчаткой.

54

Удаление у «Динамо»: Хауден на 2 минуты. Шанс для «Югры» спасти встречу.

51

Степанов вышел на классную позицию для броска, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

50

Знахаренко подключился к атаке партнеров по команде: Дмитрий получил пас от Лингле и бросил над перекладиной.

49

Савинайнен решил ни с кем не делится шайбой. Заложил нападающий гостей приличный вираж и бросил в заградительную сетку.

48

«Югра» стало больше времени проводить в зоне минчан, но последние спокойно отбиваются.

47

Варфоломеев имел кучу времени для броска. Форвард улучшил позицию, сблизился в вратарем, но бесхитростно пальнул кистей в ближний угол.

46

Китаров бросал с большим сопротивлением на пятаке, поэтому выстрел получился несильным и стал легкой добычей вратаря «мамонтов».

45

Павлович щелкнул со входа в зону — отбита шайба в угол Шарыченковым.

44

Когалев немного не дотянулся до прострела Скилле от левого борта.

43

10 735 зрителей собрала сегодня «Минск-Арена».

42

«Зубры» в полном составе. Уверенно хозяева отыграли численное меньшинство.

41

Варфоломеев на исходе большинства хитро бросил в ближнюю девятку — Юнас внимательно играет.

41

Третий период начался! Напомним, «Югра» будет еще минуту играть в большинстве.

40

Статистика 2-го периода: Броски: 27–14; Броски в створ: 13–7; Вбрасывания: 14–9; Блокированные броски: 3–5; Силовые приемы: 2–5; Время в атаке: 04:07–02:30; Штраф: 4–4.

40

«Динамо» после перерыва добавило оборотов и заставило гостей ошибаться. Гости схватили два удаления, которые быстро были реализованы Граньяни и Павловичем. Встреча идет под диктовку минчан и ханты-мансийцы очень близки к восьмому поражению подряд. Отдохнем!

40

Второй период завершен!

40

Сергей Дрозд в опасной контратаке бросает с десятка метров под блин Шарыченкову — с огромным трудом вратарь соперника отражает шайбу.

39

Денисов удаляется во второй смене подряд! Очень сомнительная подножка. Второй шанс для «Югры», чтобы сократить отставание в счете.

38

Пятый полевой у «Динамо» вышел на лед.

38

После паса из угла площадки Шипов бросает с опасной позиции — Энрот блестяще выбрал позицию и сделал очередной сэйв.

37

СУПЕРМОМЕНТ! Фонтэйн вышел практически «один в ноль» и не попал в дальний угол.

36

Удаление будет на этот раз уже у «Динамо»: Денисов наказан.

35

ГОООООООООООЛ! 2:0! Павлович! Пятая шайба в сезоне! К успеху привела атака сходу. Лингле вошел в зону по правому борту и перевел шайбу на противоположный фланг, откуда Александр бросил под перекладину. Реализовано очередное большинство. Еще одним ассистентом значится Хауден. Для Лингле это 200-й результативный балл в КХЛ!

34

Скилле зарядил в Козловского — очень больно защитнику гостей.

34

Удаление у «Югры»: Архип Неколенко присядет на две минуты.

34

Повезло минчанам! После дальнего броска Королев добивал в ворота, но, к динамовскому счастью, шайба скользнула параллельно линии ворот.

33

Знахаренко бросил намного выше ворот и отломал небольшой кусок заградительного стекла в самом верху. Впрочем, паузы не будет. Судьи показывают, что можно дальше играть.

32

Дрозд пошел в обыгрыш против Шулакова, но бросать с острого угла было неудобно.

30

Бурстрем висел на плечах у Фонтэйна, помешав тому на крутом вираже завести шайбу в угол ворот.

29

Два хороших момента у Когалева! В первом из них Александр не смог добить шайбу после дальнего выстрела Хенкеля — Шарыченков положил щиток на лед. Во втором — 95-й номер выехал на ударную позицию и бросил бесхитростно по центру ворот.

28

Бурстрем силовым приемом остановил продвижение Павловича на пятак. Зрители считают, что хит проведен был вне рамок правил.

26

ГОООООООООЛ! 1:0! Одиннадцать секунд понадобилась «зубрам» на розыгрыш лишнего. Третья шайба Граньяни в сезоне! Наброс от синей линии канадского защитника превратился в гол. Это Лингле и Скилле блестяще закрыли обзор Шарыченкову. Ассистентами выступили Лингле и Хауден.

26

Первое удаление во встрече! Игрок «Югры» отправится в бокс для штрафников.

25

Коробов наносит сильный бросок — воротчик «Югры» успевает поднять вверх блин и отразить опасность.

23

Не могут «зубры» довести дело до броска по воротам Шарыченкова. По-прежнему, тягучий характер матча.

22

Беляев бросает из круга вбрасывания в атаке «три в два» — для Энрота это простая работенка.

21

Граньяни опасно набрасывает от самого борта. Шарыченков, закрытый своими и чужими, отразил шайбу перед собой — Денисов не успевает на добивание.

21

Второй период стартовал! Продолжаем следить за противостоянием «зубров» и «мамонтов»

20

Статистика 1-го периода: Броски: 21–6 ; Броски в створ: 11–3 ; Вбрасывания: 7–5 ; Блокированные броски: 0–5 ; Силовые приемы: 4–1 ; Время в атаке: 03:35–01:33 ; Штраф: 0–0.

20

Первый период завершен! Скучновато смотрелась игра в первой трети встречи, скорости совсем не высокие. «Югра» играла большую часть времени в глухой обороне, но и минчане со своей стороны не применяли никаких изобретательных действиям для взлома защиты соперника. Надеемся на «взрыв» в игре после перерыва. Пока отдохнем!

20

Степанов выступил в роли столба перед Шарыченковым, только вот шайба попала в самый край щитка вратарю «мамонтов» после броска Денисова.

19

Коробов взял игру на себя, продвинувшись от синей линии к воротам, — Шарыченков наглухо закрывает ближний угол.

18

Фонтэйн, находясь напротив Шарыченкова, не смог попасть клюшкой по летящей шайбе. Выдохнула с горечью арена.

17

Савинайнен бросает верхом с «усов» — Энрот спокойно фиксирует шайбу к своей амуниции.

16

Варфоломеев бросил с острейшего угла в ближний низ ворот, где Энрот щитком перекрыл путь шайбу в рамку.

15

Купцов и и Беляев вышли на ворота хозяев против одного Хенкеля, который клюшкой в падении смог прервать пас вдоль ворот.

14

Заметалась шайба перед воротами Энрота, но швед здорово разобрался в непростой ситуации и забрал диск себе в ловушку.

13

Момент! Шарангович выдержал гроссмейстерскую паузу, подождал пока Шарыченков освободит угол ворот. Выстрел Егора угодил лишь в закругление ворот.

12

Граньяни нанес бросок из средней зоны — Шарыченков потерял шайбу из виду, но та не покатилась за спину вратарю. Вторым движением Александр зафиксировал диск.

11

Очень спокойно проходит встреча. Необходим поединку эмоциональный взрыв.

10

Купцов нанес дальний бросок из-под Дерябина — немного выше перекладины.

9

Момент у «Динамо»! Когалев пасом из-за ворот выел на ударную позицию Скилле. Джеку было тяжело пробить с места Шарыченкова броском в ближний угол.

8

Шипов нанес несильный бросок с правого круга вбрасывания — Энрот без труда отразил выстрел.

7

Хенкель во время исполнения броска зарядил пером клюшки в лицо одному из защитников «Югры». Капитан Лекомцев поехал апеллировать к арбитрам.

6

«Югра» пытается сбить атакующий порыв минчане на первых минутах. «Зубры» смотрятся довольно уверенно в дебюте встречи.

5

Звено Шаранговича на полминуты закрыло соперников в чужой зоне. В концовке атаки дальний выстрел Коробова был заблокирован.

4

Лингле выждал момент для броска и с кистей пальнул по центру ворот — голкипер «Югры» на месте.

3

Дерябин провел свою первую смену и едва этот игровой отрезок не закончился бедой. Шэн подставлял клюшку под прострел на пятаке, но Энрота не смутило такое развитие событий.

3

Андрей Степанов вошел в зону по правому краю. Степанову противостоял один соперник, но Андрей нанес бросок с точки вбрасывания — Шарыченков прижал к себе диск.

2

Скилле приложился с десятка метров — над правой девяткой просвистела шайба.

1

Первая атака звена Хаудена завершается пробросом со стороны гостей.

1

Матч начался! Удачи «зубрам» и мамонтам» на льду! Классного хоккея нам! И пусть удача сопутствует сильнейшему! Поехали!

Вторая замена связана с появлением в составе после травмы Александра Китарова. «Легенде №77» надо воспользоваться случаем и блеснуть своим мастерством перед своими фанатами в свете голосования на попадание в первую пятерку от Запада на Матч всех звезд КХЛ. Прямо сейчас «Кит» на втором месте, опережая таких легенд как Илью Ковальчука, так и Павла Дацюка. Хотите увидеть Китарова в первом звене на звёздном уик-энде– голосуйте!

В составе хозяев лишь два изменения после встречи с «Сибирью». Первая замена: новичок «Динамо», защитник Павел Дерябин, заменил в основе нападающего Александра Кулакова. 18-летний Дерябин стал первым воспитанником динамовской школы, которые дебютирует за основную команду. На днях Павел подписал с «зубрами» пробный контракт сроком до 12 декабря. Посмотрим, насколько юный оборонец за предоставленное ему время сумеет убедить тренерский штаб.

Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Скилли — Шарангович — Когалев; Знахаренко — Хенкель, Павлович (А) — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дрозд; Дерябин, Карабань. «Югра»: Шарыченков (Проскуряков); Бурстрем — Угольников, Королев — Неколенко — Савинайнен (А); Лекомцев (К) — Виклунд, Варфоломеев — Шипов — Пестушко (А); Шулаков — Погоришный, Анкудинов — Майоров — Шэн; Витасек — Козловский, Беляев — Ильин — Купцов.

«Югра» на данную минуту имеет семь поражений подряд. Более того, «мамонты» не могут забросить на протяжении двух встреч подряд. «Динамо» — безусловный фаворит матча, но автоматом начислять три очка минчанам лучше не стоит. «Югра» в каждом матче дает бой «бело-синим» и первая встреча этих дружин в Ханты-Мансийске (1:2) только подтверждает это правило. Сегодня будет битва! Не пропустите!

Минчане по ходу текущей домашней серии принимали и лидера Востока, и претендента на Топ-8 — сегодня предстоит сыграть с одним из аутсайдеров лиги – «Югрой». Это были разные поединки с разного класса соперниками и текущий матч будет тоже особенным. Минчане подобрались на расстояние шесть очков от границы плей-офф и в текущей встрече команда должна продолжать движение вверх.

Приветствуем всех хоккейных болельщиков и болельщиц! Это хоккейный вечер в Минске. «Динамо» против «Югры»! Минский «зубры» против ханты-мансийских «мамонтов»! Добро пожаловать на игру, дамы и господа!