Главные судьи Роман Гофман, Константин Оленин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 20 20 100 60:00

Динамо Москва. статистика вратарей

1 38 36 94.74 57:47

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Александр Дергачев Нап 0 0 0 0 0 07:22
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Микко Коскинен сделал 1-й шатаут в этом розыгрыше Кубка Гагарина и довел общее число карьерных «сухарей» в КГ до 10.

60

Итог по броскам в створ 38–20. По остальным компонентам (вбрасывания, хиты, блок-шоты) команды оказались примерно равными.

60

В этой серии было только одно чудо — голы Кутейкина. Только одно чудо — слишком мало, чтобы с уровнем атаки «Динамо» обыгрывать СКА.

60

2:0 в игре и 4–1 в серии — СКА в финале от Запада! СКА полностью задавил оппонента в 1-м и 2-м периодах и лишь немного расслабился в третьем, но помогли штанги и Коскинен.

60

Последние полминуты гости даже не смогли зайти в зону атаки.

60

Щелчок Никулина, рикошет, шайба за пределами льда. Все ясно с итогом серии.

59

Кокарев бросает после перевода партнера, Коскинен быстро сместился!

59

Заблокирован щелчок Кутейкина.

58

Гости без вратаря!

58

Гости берут тайм-аут. Впереди вбрасывание в зоне СКА.

57

Атака «Динамо» развивается рутинно, опасности нет, щелчок Хиетанена хорошо видел Коскинен.

56

Ну, если уж и это не помогает, то дела «Динамо» плохи.

56

Кутейкин решился на старый фокус, щелчок из средней зоны — Коскинен ловит шайбу ловушкой!

55

Широков вырывает шайбу у Игумнова перед воротами Еременко и пытается протолкнуть снаряд с пятачка.

54

Подшендялов с пятачка с неудобной руки бросал в дальнюю «девятку», промах!

53

6–7 по броскам в створ в этом периоде. «Динамо» завелось и не унимается.

52

Широков контратакует, завершая рейд броском с правого края. Очень энергичный период, беготни много.

52

Еременко повеселил публику, выехав из ворот и не попав по шайбе.

51

Слишком просто действует Карсумс, отсюда и его статистика в плей-офф (0+1).

50

Снова блещет красивой обводкой Барабанов и успевает набросить на пятак.

50

Брюквин на пятаке готов был подправлять диагональ Галимова! Но шайба сначала попала в конек Рукавишникова и ушла мимо.

49

Дадонов подправлял бросок Херсли, выправляют игру армейцы.

49

Барабанов красиво обыграл Хиетанена и бросал справа в упор, Еременко не дернулся!

48

Дальний бросок Тарасова после скидки Игумнова, шустро!

47

1–5 по броскам в створ в этом периоде.

47

Коскиранта не смог добить отскок на пятаке, спиной к шайбе оказался.

47

Тем временем Ничушкин в Москве отыграл одну шайбу, ЦСКА — «Локомотив» 1:2!

46

Момент у «Динамо»! Парни, где вы были раньше? После броска Карпова с нулевого угла шайба от Коскинена попала в перекладину и выскочила на пятак!

45

Острый наброс Каблукова из-за ворот на пятак.

45

Рукавишников и Тарасов повздорили у борта, судьи успевают разнять.

44

Момент у «Динамо»! Изящный распас перед воротами Коскинена, Брюквину, кажется, уже никто не мешал попадать -, но Хафизуллин думал иначе!

43

СКА разряжает обстановку, контролируя шайбу в разных зонах, вяло атакуя.

42

Момент у «Динамо»! Игумнов с ползоны бросает, шайба чиркнула по крестовине! Кажется, СКА оказался не готов к столь бурному старту периода от «Динамо».

41

Пожалуй, это был лучший момент «Динамо» после штанги Кашпара в первом периоде.

41

Момент у «Динамо»! Цветков врывается в свободную зону в центре, бросает с кистей — в щиток Коскинену и в штангу!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:0 (39:18) Ковальчук — 4 (Зуб — 1, Каблуков — 1). В равных составах (5/5).

40

1:0 (34:55) Гусев — 4 (Херсли — 6). В равных составах (5/5).

40

Голевая статистика.

40

Счет по броскам в створ периодически исправляют, на данный момент это 32–8. У «Динамо» в рукаве только один джокер — Кутейкин. Карпов, похоже, свое уже отстрелял.

40

Александр Еременко продержался 35 минут. Его команда просто устала защищаться. Отдадим должное СКА — за два периода они переиграли соперника начисто.

40

2:0 после сорока минут! СКА и «Локомотив» в одном периоде от победы. 2:0 и в Питере, и в Москве.

40

Гол не утихомирил голод СКА, команда завершает период еще одной атакой.

40

Как это было: скидка Каблукова, бросок Зуба от синей линии, Ковальчук подставляет клюшку на пятаке — бедный Еременко…

40

ГОООООООООООООЛ!!! Ковальчук — 2:0! 4-й гол в плей-офф!

39

Момент у СКА! Еременко отражает все, но остается без клюшки!

38

Армейская торсида пляшет, в отличие от приунывшей динамовской.

38

Гусев со скидки Шипачева атаковал в касание с ползоны — рядом!

38

А Ковальчук по-прежнему лупит то мимо, то в блок, то в голкипера.

37

И еще один щелчок лучшего защитника-бомбардира СКА.

37

Опасный щелчок Белова от синей линии — рядом со штангой.

36

Удаление у «Динамо»! Хиетанен за задержку клюшкой Прохоркина.

36

Прохоркин атакует справа из-под защитника, Еременко реагирует щитком.

35

Как это было: Гусев и Херсли помогли друг другу набрать по очку. После паса Гусева из-за ворот не смог Херсли забить щелчком в упор, но подобрал отскок и вернул шайбу партнеру, который хлестко врезал мимо полулежащего Еременко, не виноватого ни в чем.

35

ГООООООООООООООЛ!!! Гусев — 1:0! 4-й гол в плей-офф!

35

Момент у СКА! Неудачный рикошет от руки Хиетанена, Шипачев мгновенно переадресует шайбу на правый край, Дадонов бросает — Еременко очень быстро смещается!

34

8–2 по броскам в створ в этом периоде! Кто же прогнется первым? Точнее, когда же СКА продавит Еременко?

34

Выстрел Цветкова с левого края, Коскинен надежен.

33

После щелчка Белова гости выносят шайбу в нейтральную зону!

32

Атака СКА со входа в зону, широкий распас тройки Шипачева, Дадонов завершает броском с левого края — промах!

31

Удаление у «Динамо»! Рылов за задержку клюшкой Шипачева за воротами Еременко.

30

Динамовцам не удалось продержаться в зоне атаки больше 5 секунд, но и ответ СКА размазался, как масло по ломтю хлеба.

29

Выход 2-в-1 с трудом, без скорости организовался у СКА, но помешал передаче защитник «Динамо»!

28

В НХЛ за «рыбку» еще и штрафуют, и прилично.

28

Обоюдное удаление! Брюквин за подножку, Плотников за слишком красивое падение! 4-на-4.

27

4–1 по броскам в створ за период, несмотря на большинство гостей.

27

Опаснейшая атака СКА сразу после меньшинства, обозленный Ковальчук отметился двумя бросками.

26

Ковальчук мог убегать 1-в-0 из штраф-бокса, но динамовцы успели накрыть!

26

Коскиранта и Барабанов поочередно теснят игроков «Динамо» в их зоне.

25

Могла получиться контратака СКА в меньшинстве, но Широков предпочел просто подержать шайбу.

25

Несогласованный вход в зону атаки от «Динамо».

24

Удаление у СКА! Ковальчук за подножку на Рылове.

24

Коскинен неуверенно отбивает шайбу, запущенную от синей линии.

23

Терещенко вывел шайбу на пятак СКА, хозяевам второпях пришлось пробрасываться.

22

Момент у СКА! Прохоркин бэкхендом мог забивать с близкого расстояния! Плотников выдавал конфетку из-за ворот.

22

Продолжается история первого периода: СКА давит в атаке, не пускает соперника на свою половину, Еременко останавливает шайбы, которые останавливать больше некому.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

А в Москве Аверин и Гавриков приближают сенсацию: ЦСКА может не попасть в финал Западной конференции. «Локомотив» впереди 0:2!

20

Счет по броскам в створ 15–5, тут и комментировать нечего. Еще впечатляюще по броскам в сторону ворот: 30–11.

20

0:0 после двадцати минут! Что-то, а защищаться и держать удар «Динамо» умеет. В этом периоде пришлось выложиться по полной. И Еременко ни разу не запсиховал.

20

Сирена застает хозяева в очередной попытке взлома цепкой обороны гостей.

19

Дальний выстрел Ковальчука, рикошетом в маску Еременко идет шайба. Пауза.

19

Гусев опасно бросал с ползоны, хороший сэйв Еременко!

18

Удаление у «Динамо»! Кутейкин за умышленный сдвиг ворот.

18

Ворота «Динамо» сдвинуты в результате контратаки! Шикарным был проход Плотникова через центр, а Еременко сыграл еще лучше — клюшкой помешал броску.

17

Тем не менее, вновь «Динамо» в зоне атаки! Правда, СКА уверенно вяжет соперника.

16

Позиционная атака звена Горовикова завершилась вялым набросом.

15

Ни одного броска в створ от «Динамо» за вторую треть периода! 11–6 по броскам в створ сейчас.

15

СКА в равных составах провел позиционную атаку, наброс Хафизуллина не подправлен.

14

Равные составы! «Динамо» прекрасно оборонялось.

14

Ух, мощно бил Херсли после скидки Белова — мимо!

14

Наброс Херсли — прямо в ловушку Еременко.

13

Армейцы готовят бросок, но слишком четко вырастают перед ними блокирующие, нет шансов пробить.

12

Удаление у «Динамо»! Галимов за подножку на Широкове.

12

Давление СКА непрекращающееся.

11

У Кокарева не получается бросок с ходу со среднего пятачка.

11

Дергачев с партнерами пытался пробиться на пятак. Барабанов упал у борта, но свистка не заработал.

10

Очередное подключение к атаке, успевают динамовцы накрыть бросок Барабанова.

10

Армейцы пытаются забить прямо с точки вбрасывания в чужой зоне.

9

Плотников на миг оказался свободным на правом краю, и все же в момент броска ему помешали.

8

4–6 по броскам в створ к первому рекламному блоку.

8

На исходе меньшинства и уже в равных составах СКА чуть не зевнули Тарасова с Карсумсом, которые могли забивать с близкого расстояния.

7

Три раза подряд СКА очищает зону обороны.

7

Игумнов невесомо пронесся на пятак СКА, и также «невесомо» бросал — не забил.

6

Момент у «Динамо»! Кашпар с правого края угодил в штангу! Кажется, Зубарев успел помешать броску.

6

Удаление у СКА! Белов за игру высоко поднятой клюшкой против Подшендялова.

5

Тяжелая сейчас жизнь у «Динамо», команда кое-как избавляется от шайбы на своей половине, об атаках нет речи.

4

Плотников пролез на пятак, бросить не дали.

4

Гусев прибежал без шлема на скамейку СКА, по зубам досталось.

3

Горовиков атаковал низом с ползоны из-под защитника, надежен Коскинен!

2

Зачастили у нас паузы, которые, скорее, на пользу гостям — им немного не хватает движения.

2

Дадонов с дальнего пятачка бросает верхом, Еременко уверенно ловит.

1

Момент у СКА! Быстрая атака с ходу, перевод Ковальчука на Кетова, бросок с ходу с правого края, шайба попадает в штангу!

1

ПОЕХАЛИ!

Матч начнут вратари Микко Коскинен и Александр Еременко.

«Динамо»: Еременко (Лазушин); Соловьев — Никулин, Кутейкин — Робинсон, Рылов — Хиетанен, Миронов; Кашпар — Терещенко — Карпов, Карсумс — Цветков — Тарасов, Кокарев — Горовиков — Подшендялов, Брюквин — Игумнов — Галимов, Чебыкин.

СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев — Белов, Хафизуллин — Херсли, Зубарев — Зуб, Рыков — Рукавишников; Ковальчук — Коскиранта — Кетов, Дадонов — Шипачев — Гусев, Широков — Прохоркин — Плотников, Дергачев — Каблуков — Барабанов.

Составы команд.

Вероятно, сегодня будет самый трудный матч для СКА в этой серии, если гости выйдут «на последний и решительный бой». Но и это не гарантирует им успеха — слишком хорош состав команды Знарка, способной уверенно выигрывать даже в тех случаях, когда не набирают очки Ковальчук, тройка Шипачева и не играет Дацюк.

Динамовцы выкладываются по полной, но не могут пока похвастаться высокой реализацией своих немногочисленных голевых шансов. Кроме того, им не удается решить как проблему удалений, так и их нейтрализации — СКА раз за разом решает исход матчей в большинстве.

СКА выиграл у «Динамо» три матча подряд и может отправить соперника на каникулы, если не собьется с проторенной тропы.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!