Хоккей СКА - Динамо Москва: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 18 17 94.44 59:14

Динамо Москва. статистика вратарей

1 40 38 95 58:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

93  Александр Хохлачев Нап 0 0 0 0 0 05:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Все-таки Ничушкин сумел в Москве сократить отставание ЦСКА (3:4), но игру не спас. Обе западные серии идут ровно, 1–1.

60

Итог по броскам в створ 40–18. Впечатляет также перевес СКА на точке (47–23).

60

Интересно, что по системе «плюс/минус» ни у кого из игроков «Динамо» отрицательных значений не будет, несмотря на поражение.

60

СКА побеждает благодаря двум шайбам в большинстве в первом периоде. Дальнейшие два периода можно охарактеризовать как «много нервов, мало толку». Удаления, перемежающиеся стычками, привели к во многом случайному голу Кутейкина, который не смог вернуть «Динамо» в игру — слишком много сил было потрачено.

60

Скорее всего, 1–1 будет и в серии ЦСКА с «Локомотивом». В Москве 2:4 за 1,5 минуты до сирены.

60

2:1 в матче и 1–1 в серии — СКА заслуженно, но не без вопросов побеждает. Серия продлится как минимум 5 матчей.

60

Поигравшие в НХЛ Плотников и Тарасов готовы были подраться, но ограничились пререканиями через судей. Обоюдное удаление!

60

Хиетанен атаковал со входа в зону, затем стычка.

60

Кутейкин пробрасывает шайбу, Еременко приходится вернуться — вбрасывание будет в центральном круге.

59

Динамовцы дважды могли получить шайбу в пустые, но быстро возвращались.

59

Еременко убегает меняться.

58

Армейцы пытаются, в свой черед, нанести укол на контратаках, но пока тщетно.

57

«Динамо» пытается извлечь выгоду из набросов в сторону ворот Коскинена.

56

Момент у СКА! Контратака, пас Кетова с левого края, подправление Ковальчука на пятаке, шайба летит сквозь «домик» и попадает в штангу! Затем Еременко ее подбирает…

55

Наброс Никулина от синей линии вполне мог подправляться Галимовым.

54

Стоит ли говорить о том, с какой яростью динамовцы бросаются на штурм. Хватит ли сил у СКА сдержать его?

54

ГОООООООООООООООЛ!!! Кутейкин — 2:1! Щелчком из центрального круга посрамляет Коскинена!

52

В Москве 2:4 — кажется, Локтионов ставит точку. А у нас счет по штрафному времени (10–20) интереснее счета на табло.

51

Дадонов добивает шайбу после щелчка Ковальчука.

51

Удаление у «Динамо»! Горовиков за подножку на Шипачеве. Четверо против троих.

51

И опять удаление!

51

4-на-4!

51

Удаление у СКА! Дацюк за подножку на Терещенко. Знарок не может сдержать смеха.

51

И тут же…

50

Удаление у «Динамо»! Лишний игрок на льду. Отбывает Цветков.

50

После долгой паузы, консультации судей и разговоров с Орешкиным выясняется: снова удаление у «Динамо».

50

А в Москве уже 2:3 в пользу «Локо». Отличились Плэтт и Контиола.

49

Мало что изменилось. Составы равные, а звено Коскиранты (третье у СКА) действует в ярко атакующем ключе.

49

Совершенно ненормальный отрезок в первой половине периода, лишенный логики. Удаления, моменты в большинстве, моменты при пустых воротах, ответ «Динамо» в меньшинстве (только что).

48

Момент у СКА! Как ловко Дадонов проскочил 1-в-0 через центр, но успел Тарасов сзади помешать броску. Причем, возможно, не без нарушения.

47

Похоже, хозяева тоже устали по-своему. И от хорошей жизни устают.

47

Момент у СКА! Наброс Дацюка, добивание Коскиранты — сэйв Еременко! Кетов добивал дровосеком, не получилось.

47

Удаление у «Динамо»! Карсумс за атаку Дадонова, не владевшего шайбой.

47

Дважды, играя без вратаря, армейцы чуть было не получили гол в свои ворота после рикошетов.

46

Отложен фол у «Динамо». Трясина удалений тянет гостей на дно.

45

Динамовцы зажаты у своих ворот тройкой Шипачева и Ковальчуком, но держатся!

44

Перепас Гусева и Шипачева через пятак. Ошибка и потеря.

44

Ковальчук щелкает из верха правого круга вбрасывания, Еременко ловит, звучит свисток. И сразу после этого Шипачев выковыривает шайбу из щитков вратаря «Динамо». Но дальнейшее в любом случае уже не считается.

43

Удаление у «Динамо»! Горовиков за задержку руками.

43

Игра в большинстве под переходящим знаменем. Фол у гостей.

42

Кетов эффектно хитует Карсумса, однако соперник на коньках, а Кетов упал в углу зоны «Динамо».

42

Вновь отброшена шайба хозяевами.

42

Долго воюют за спокойное владение шайбой гости, но быстро упускают свою атаку.

41

И теперь уже полноценное большинство у «Динамо». А это шанс.

41

Удаление у СКА! Ковальчук за удар клюшкой Еременко.

41

Рылов блокирует дальний бросок. «Динамо» еще в меньшинстве, но остаются секунды.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ вырос до 29–15. Велик перевес СКА и на точке.

40

Период следует записать в пассив СКА. Команда имела три большинства и не использовала их, а ведь вполне могла довести счет до 4:0, к к примеру.

40

2:0 после сорока минут! «Динамо» сумело добиться главного — не пропустило еще. А значит, шансы на борьбу сохраняются.

40

Момент у СКА! Диагональ Ковальчука на Гусева, чуть отпускает шайбу Никита и потому бросает «по уходящей» — выше ворот!

40

Карпов атакует в меньшинстве через защитника.

39

Первую атаку СКА гости отбили.

39

Удаление у «Динамо»! Хиетанен за задержку руками Ковальчука на пятаке гостей.

38

Звено Шипачева бежит в атаку, бросок со входа в зону — сэйв Еременко.

38

Дацюк забрел в оффсайд.

37

Если в трех словах, то большинство «Динамо» можно охарактеризовать так: ни о чем.

37

Подшендялов апеллировал к судье — помешали форварду «Динамо» нанести бросок с пятака. Тщетно.

36

Быстро очищают свою зону от шайбы хозяева.

35

Удаление у СКА! Дадонов за задержку клюшкой Тарасова.

35

Гусев отдавал пас из-за ворот для Шипачева, бросок! Очень опасно.

34

Рукавишников пытался отправить Галимова на скамейку «Динамо», но Ансель удержался.

34

Затяжная позиционная атака звена Горовикова. Щелчок Кутейкина низом, сэйв Коскинена.

33

Давление тройки Каблукова. Динамовцы действуют на грани фола.

32

Серийное добивание на пятаке СКА, но народу там слишком много, так что все завершается банальной толкотней.

31

Для СКА очень важен будет третий гол. Если же «Динамо» забьет одну ответку, все еще будет под вопросом в этой встрече.

30

Минута Брюквина. Сначала форвард срезал угол с левого края на пятак, после вбрасывания делал пас на пятак уже с правого края, и Зубарев чуть не срезал этот наброс в собственные ворота мимо ошарашенного Коскинена.

29

Кутейкин выносит шайбу с пятака после сэйва Еременко на бэкхенде Каблукова!

29

Игровой перевес СКА зашкаливает.

28

Ковальчук в роли добивальщика-подправляльщика на пятаке после броска Шипачева.

27

Трехходовка Хафизуллин — Шипачев — Гусев, бросок! Еременко в игре.

27

Сегодня динамовский сектор на питерской арене в относительном унынии.

26

Удаление у «Динамо»! Цветков за задержку клюшкой Кетова.

26

Аверин выводит «Локомотив» вперед в Москве, 1:2.

25

Барабанов красиво уходит от оппонента за воротами «Динамо», накидывает на пятак, но там глухо.

24

Классно отрабатывают вторую половину меньшинства гости.

23

Перевод Дацюка проходит через Кетова для Широкова, но тому успели помешать.

22

Удаление у «Динамо»! Вишневский на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Каблукова.

22

Коскиранта атаковал с левого края без помех, Еременко отражает! Плотникову не удалось добить с отскока.

22

Кокарев запускает снаряд заметно выше ворот.

21

Атака СКА, бросок Ковальчука с разворота с острого угла.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Тем временем в Москве у ЦСКА и «Локомотива» ничья — 1:1 (Попов — Апальков).

20

Счет по броскам в створ 17–8.

20

«Динамо» может и под каток попасть, если не вцепится сейчас мертвой хваткой в соперника. СКА научился очень важной вещи после серии неудач в плей-офф — умению выгрызать шайбы, когда чисто на мастерстве не получается.

20

2:0 после двадцати минут! Зеркальное отражение первого матча. В нем СКА имел множество шансов забить поначалу, но пропустил. Сегодня «Динамо» упускает несколько шикарных возможностей, затем теряет инициативу и страдает на удалениях.

20

Опасный дальний выстрел Зубарева.

19

СКА очень мощно атакует на эмоциях. Заметен перевес хозяев в движении.

18

Как это было: Еременко потерял равновесие и не смог среагировать на бросок Шипачева после перевода Гусева.

18

ГОООООООООООООООЛ!!! Шипачев — 2:0!

18

Удаление у «Динамо»! Хиетанен за бросок клюшки.

17

Дацюк бросает сразу после выигранного Ковальчуком вбрасывания, Еременко в игре.

17

Очень заведен Ковальчук. Много говорит, постоянно недоволен. Как бы не сорвался.

17

Команды в равных составах. Кетов, для которого гол стал 100-м в КХЛ (видимо, с учетом чемпионата и плей-офф), попадает в оффсайд.

16

Коскиранта атакует с острого угла, Еременко отводит. Очень много пауз в первом периоде.

16

Что-то бродит в этом матче, какие-то скрытые вулканические процессы. И что-то наверняка еще вырвется.

15

Обоюдное удаление! Каблуков и Горовиков жестко столкнулись, и судьям пришлось гасить конфликт. Горовиков получил повреждение, Подшендялов отбывает за него штраф.

15

А у нас снова остановка. И снова спорный момент.

14

СКА переходит в полномасштабное наступление.

13

Момент вызвал недовольство Орешкина, но шайба была засчитана.

13

ГОООООООООООООООЛ!!! Кетов — 1:0! Белов щелкал от синей линии, Коскиранта добивал отскок, Еременко пытался прижать шайбу клюшкой, но Кетов ударил по ней, и шайба заехала в ворота через «домик».

13

Удаление у «Динамо»! Терещенко за задержку клюшкой Широкова. Плотников был сильно раздражен, он думал, что штраф выпишут ему за толчок Карсумса на борт. Но этого нарушения судьи не увидели.

12

Контратаки «Динамо» чрезвычайно опасны. Не хватает хладнокровия в завершении. СКА вязнет, кое-как в обороне и без доминирования в атаке.

11

Опасен был дальний бросок защитника хозяев, Еременко слегка потерял ворота, съехал на правую от себя штангу.

10

Каблуков заблокировал бросок Вишневского в момент контратаки гостей 3-в-4!

9

Еременко не стесняется на пятаке толкать соперника в спину.

9

Звено Шипачева в атаке, Еременко реагирует на бросок.

8

Очень неприятно играть хозяевам, динамовцы вгрызаются в каждый метр льда.

7

Статистика по броскам в створ 1–5 к первому рекламному блоку. Вот это неожиданность.

7

Момент у «Динамо»! Широков падает с шайбой в чужой зоне, контратака, Карсумс и Миронов убегают 2-в-1… Буду ждать повтора — так и не понял я, как гости не забили!

6

Диагональ Шипачева, бросок Рыкова с левого края с острого угла — в грудь Еременко.

5

Момент у «Динамо»! Неудачный отскок от борта выводит Кокарева 1-в-0 против Коскинена, бросок с четырех метров — шайба чиркает по перекладине!

5

Составы выравниваются. Вбрасывание будет в средней зоне.

4

Плотников навязал борьбу Робинсону, шайба покинула площадку. Перед этим Галимов атаковал с близкого расстояния.

4

И вновь ситуация повторяется. Пока без шансов для «Динамо» большинство.

3

Шайба выходит в среднюю зону.

3

Удаление у СКА! Яковлев за подножку на Кокуеве.

3

Отложен фол у СКА.

2

Широков жестко врезался в Подшендялова в зоне «Динамо». Запомним это, история может получить продолжение.

1

Шипачев технично нашел коридор в центре и нанес бросок с ползоны — рядом с воротами.

1

Игра перемещается в зону СКА, но никак не разгонится из-за остановок.

1

ПОЕХАЛИ!

Матч начнут вратари Микко Коскинен и Александр Еременко.

«Динамо»: Еременко, Лазушин; Рылов — Никулин, Кутейкин — Робинсон, Вишневский — Хиетанен, Миронов; Карсумс — Терещенко — Карпов, Тарасов — Цветков — Галимов, Кокарев — Горовиков — Подшендялов, Брюквин — Игумнов — Кокуев, Чебыкин.

СКА: Коскинен, Шестеркин; Яковлев — Белов, Хафизуллин — Зуб, Зубарев — Рукавишников, Рыков; Ковальчук — Дацюк — Кетов, Гусев — Шипачев — Дадонов, Широков — Коскиранта — Плотников, Хохлачев — Каблуков — Барабанов, Дергачев.

Составы команд.

Казалось, после матча № 1 были сомнения в игре Коскинена. Один гол был точно на его совести. Но Знарок вновь ставит на него. Значит, серьезных претензий к финскому вратарю не имеет.

Но потому мы и любим хоккей, что «ожидаемое» слишком часто перечеркивается «невероятным». Вряд ли «Динамо» сдастся без боя, радуясь хотя бы тому, что удалось продлить серию на один матч.

Моментов, чтобы забивать, у СКА хватало. Еременко хорош и опытен, Карпов чертовски везуч, но этого все-таки мало для того, чтобы выигрывать четыре матча в серии. Вероятнее всего, хозяева подкинут сегодня дров в топку и своего добьются.

Нельзя сказать, что поражение СКА в первой игре серии против «Динамо» было сюрпризом. Скорее, это была вполне осознанная вероятность. И все же фаворитом пары по-прежнему остается самый мощный по именам в КХЛ клуб из Санкт-Петербурга.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!