Хоккей Динамо Минск - Сочи: 23 октября 2016

30 18 16 88.89 59:33

Сочи. статистика вратарей

30 23 19 82.61 31:52
44 10 9 90 28:08

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

13   Сергей Дрозд Нап 0 0 0 0 0 05:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

ВСЕЕ!!! «Динамо» уверенно побеждает «Сочи» со счетом 5:2 и выходит на шестое место на Западе. Перед белорусской командой как раз «Сочи». До команды с юга России остается два очка, при этом минчане имеют три матча в запасе. А хет-трик Клинкхаммера явно добавил радости болельщикам. Ну что, «зубры» окончательно прервали черную полосу?

60

ААА! Степанов едва не забросил шестую! Бросал с неудобной стороны клюшки, но не попал в пустые ворота.

60

ГОЛ! 5:2! Иван Захарчук! Россиянин на пятаке замкнул прострел от борта. Но теперь это точно никого не интересует.

59

Не сразу сообразили болельщики, что у Клинкхаммера хет-трик! Но в итоге десятка два кепок на лед прилетело.

59

ГОООЛ! 5:1! Роб Клинкхаммер! ХЕТ-ТРИК!!! Канадец прошел по левому флангу, прострелил на пятак, где защитник «Сочи» отправил ее в ворота.

58

Китаров на прощание едва не отправил шайбу в ворота. Убегал он по левому флангу, выцеливал в дальнюю девятку, но оказался неточен. Зато Крикунов оставил «Сочи» в меньшинстве.

56

Эллисон бросал — слишком высоко шайба полетела в заградительную сетку.

56

Волну запустили болельщики в честь надвигающейся победы их команды.

55

Яценко хорошо бросал со средней дистанции — Скривенс на месте.

54

Минчане ответили атакой — Матерухин не сумел бросить со средней дистанции, хотя позиция была вполне себе.

53

О'Делл убегал по левому флангу, выкатился на пятак, оттеснив соперника, но бросить не сумел. Ну что, возможен камбэк российской команды?

52

ГООЛ! 4:1! Егор Морозов! Курьезную, во многом, шайбу забросил Морозов. Бросок с острого угла Скривенс принял плечом, шайба взмыла вверх и, отскочив от спины голкипера, влетела в ворота.

52

Очень круто действовали в течение первых сорока секунд большинства гости — два острейших момента, впрочем, не привели к взятию ворот.

51

Хенкель получил удаление за выброс шайбы за пределы площадки.

50

В полном составе «Сочи» организовали контратаку — Павлович эффектно без нарушения правил не позволил сопернику реализовать ее.

49

Какая красота! Клинкхаммер сделал пас пяткой — удостоился аплодисментов.

48

Дерлюк оставил «Сочи» в меньшинстве. Ну что, сделают динамовцы болельщикам настоящий праздник?

48

Устиненко из-за ворот делал пас на пятак на Степанова — Андрей бросил в упор в грудь голкипера.

47

Единственная рекламная пауза в третьем периоде. Все уверенно для минчан складывается сегодня.

46

Шинкевич на льду, минчане уже провели атаку так и в итоге снесли ворота.

45

Активно разыгрывали пауэрплей россияне, но спустя минуту удалось выбросить шайбу в нейтральную зону.

44

Шинкевич ценой удаления не позволил «Сочи» завершить результативно контратаку. Теперь минчане будут играть в меньшинстве.

43

«Сочи» в полном составе. Динамовцы продолжают владеть инициативой без особых моментов.

42

Минуту уже играют команды в неравных составах. Минчане безвылазно владеют преимуществом в зоне гостей, но пока острых моментов не было.

41

В большинстве будет «Динамо»! О'Делл в своей зоне применил подножку.

41

Третий период стартовал!

40

Закончили вторую треть своей атакой «зубры», но до разгрома довести счет не удалось. Минчане сегодня лучше и по игре и по счету — отсюда лидерство в четыре безответных шайбы. Ждем третьего периода. Главный вопрос — будет ли «Аргентина — Ямайка».

40

В полном составе гости. Еще 40 секунд до конца периода играть.

39

Закрепились в зоне хозяева, но пока не могут выйти на хороший бросок.

38

Для начала хозяева чуть были сами не пропустили в большинстве — благо, Скривенс не спал.

38

Горохов сорвал отличную атаку минчан — минчане могут сделать «Аргентину — Ямайку», всего лишь реализовав лишнего.

37

Теперь уже «зубры» хорошо атаковали. Шинкевича вывели на бросок в пустой угол — он в него не попал.

36

Этот пауэрплей гости провели заметно лучше предыдущих. «Сочи» создали 3–4 хороших возможности для взятия ворот, но минчане и Скривенс сумели отстоять ворота.

35

Момент у ворот Скривенса! Голкипер справился с броском практически в упор.

34

Шинкевич совершил подножку и наказан двухминутным штрафом. А может хозяевам просто понравилось забрасывать в меньшинстве?

33

«Динамо», кстати, играет в полном составе. В принципе, не первый раз за сегодня они могли заканчивать меньшинство именно заброшенной шайбой.

33

«Давай хет-трик» скандирует фан-сектор «Динамо» в адрес Клинкхаммера, у которого уже дубль.

32

Барулин out — Шикин in.

32

ГОООЛ!!! 4:0!!! Роб Клинкхаммер!!! В меньшинстве убегали в формате «2 в 1» Клинкхаммер и Кулаков. Канадец мог вполне делать голевую передачу, но решил бросать сам и не прогадал, бросив прямо в дальнюю девятку ворот Барулина.

32

Минута игры в неравных составах позади — «Сочи» ничего не создали пока.

31

Степанов слишеом грубо сыграл после свистка, атаковав кого-то. Под свист трибун Андрея удалили.

31

Еще момент! Эллисон убегал в контратаку, мощно бросил — Барулин сумел поймать шайбу.

30

Середина матча позади — минчане уверенно ведут в счете.

29

И еще! Матерухин простреливал на пятак — Гаврус уан-таймером замыкал момент, но шайба полетела выше ворот!

28

Какой момент! Сначала Скривенс в очередной раз грубо ошибся на выходе из ворот, но это стало благом — минчане сразу же организовали выход два в ноль. Павлович и Амброжейчик вышли на рандеву с Барулиным. Александр сделал пас партнеру — тот мог вернуть шайбу, но решил бросить сам — и зря: Барулин прервал ее полет к воротам.

28

Во время коммерческой паузы один из зрителей стал счастливым обладателем двух билетов на концерт группы «Ленинград». Он пройдет в Минске в марте 2017-го.

27

И еще одна отличная атака минчан! Костицын перехватил шайбу в зоне «Сочи», сохранил ее — минчане продолжили атаку. Лисовец в итоге бросал от синей, Клинкхаммер пытался сыграть на пятаке — на этот раз рецепт второго взятия ворот не сработал.

26

ГООЛ! 3:0!!! Артур Гаврус!!! Только-только уровнялись составы, как Стась прострелил от борта на пятак, где Гаврус выиграл борьбу и отправил шайбу в ворота! Судьи взялись смотреть, была ли там игра коньком — нет, шайбу в ворота Гаврус отправил клюшкой.

25

ААА!!! Какой момент на исходе большинства! Павловича вывели на бросок по пустым воротам, но он не попал по шайбе!

25

Продолжают минчане наседать. Пару острейших бросков нанесли — шайба оказалась в ловушке Барулина. 55 секунд играть еще.

24

Бросок от синей — двое минчан пытались на пятаке заталкать шайбу в ворота, но Барулин намертво ее прижал.

23

Долго минчане пытались войти в зону и наконец вошли. Но пока не лучшим образом получается действовать. Хотя вот Павлович с острого угла мощно бросил — в сетку с внешней стороны угодила шайба.

22

Сумели «Сочи» отбиться, шайба в нетральной зоне.

22

Минуту отыграли команды, пока «Сочи» обороняются.

21

Ой! Падакин атаковал в голову Амброжейчика сразу после вбрасывания и получил 5+20. Теперь минчане могут осложнить жизнь «Сочи» до ужаса!

21

Второй период. Поехали!

20

По итогам первого периода минчане уверенно ведут со счетом 2:0. Посмотрим, сумеют ли Сочи переломить ход игры.

20

И напоследок еще момент! Эллисон бросал в упор, но Барулин спас!

20

Что ж, к первому перерыву минчане уже имеют комфортное преимущество.

19

ГОООЛ!!! 2:0! Роб Клинкхаммер! Лисовец бросал от синей — Клинкхаммер на пятаке сыграл по летевшей на уровне пару десятков сантиметров надо льдом шайбе и отправил ее в ворота!

18

Неплохо разыгрывали минчане лишнего, но у Костицына не получился бросок и «Сочи», перехватив шайбу, организовали контратаку. Которую, впрочем, минчане легко накрыли.

18

Удаление! Российская команда поняла, что впятером будет трудно и вышла вшестером. Теперь их будет лишь четверо.

17

Яценко вошел в зону, бросал со средней дистанции — Устиненко мужественно принял шайбу на себя.

16

Еще одна атака динамовцев. Павлович замыкал прострел от борта на пятаке — шайба улетела за ворота.

15

Продолжают минчане контролировать игру. Впрочем, в матче с «Торпедо» поначалу «зубры» тоже выглядели лучше.

14

Барулин весьма опасно выезжал из ворот, Эллисон едва не успел оказаться первым на шайбе. Но в итоге она отлетела в угол площадки. Атака динамовцев продолжилась и Граньяни сделал отличный перевод с одного фланга на другой, но Костицын, который должен был замыкать прострел сочным уан-таймером, слишком долго готовился нанести бросок и Барулин закрыл угол.

14

Минчане активно прессингуют гостей. Пытались те построить игру через выход из обороны в атаку, но минчане перекрывают воздух. Кстати, вот и вторая рекламная пауза.

13

Что ж, гол назревал. «Сочи» однозначно заслужили эту пропущенную шайбу.

12

ГООООЛ!!! 1:0! Мэтт Эллисон! Гаврус боролся с оппонентом за шайбу за воротами Барулина, Эллисон подъехал, забрал шайбу, выехал на пространство перед воротами и с неудобной руки отправил шайбу в ворота. Правда, похоже, на руку канадцу сыграл рикошет от защитника -, но какая теперь разница?

11

И еще одна контратака на исходе большинства! Клинкхаммер завершил ее неточным броском. В общем, в полном составе «Динамо». А «Сочи» провели ужасное большинство.

11

Какой момент в меньшинстве! Стась и Граньяни убегали в формате два в одного. Андрей сделал точный пас на партнера, убрав таким образом последнего защитника и вывел Граньяни на рандеву с Барулиным. Канадец отправил шайбу прямо во вратаря — он ведь не нападающий..

10

Захарчук выкатывался на хорошую позицию — Павлович в последний момент помешал открытому броску со средней дистанции.

10

Выиграли минчане вбрасывание и выбросили шайбу к воротам Барулина. Гости сразу же понеслись в атаку, но случилс офсайд. Через пару секунд Эллисон будет на льду и «зубрам» будет легче.

9

Двойное большинство у «Сочи»! Правда, всего на протяжении 18 секунд. Александр Китаров наказан за подножку в нейтральной зоне.

9

«Сочи» в полном составе минчане будут на протяжении 28 секунд в меньшинстве.

9

Минуту отыграли в неполных, но равных, составах. Игра проходила в зоне «Сочи» в основном.

8

Ну вот… И полминуты не отыграли в большинстве хозяева. Эллисон атаковал соперника, не владеющего шайбой, и составы уровнялись.

7

Морозов нарушил правила, минчане пытались реализовать отложенный штраф, но не сумели (хотя были близки, там даже бросок в упор был). Теперь «зубров» ждет пауэрплей, а перед ним рекламная пауза.

6

Момент! Граньяни выводили на бросковую позицию — тот не попал по шайбе, а ведь перед ним был пустой угол!

5

Минчане больше владеют инициативой на старте, но особых угроз воротам Барулина не было.

3

Минчане провели две атаки, но в целом начало спокойное для обеих команд.

2

Падакин на первой минуте два момента создал — сначала выкатывался из-за ворот и пытался пробить Скривенса, затем бросал с пары метров и снова мимо.

1

Поехали!

За пару секунд до начала матча в центре площадки случилась небольшая стычка. Похоже, сегодня будет жарко!

Что ж, с нетерпением ждем стартового вбрасывания! Оно состоится в 17:00 по белорусскому времени.

Вот состав динамовцев: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Павлович – Китаров – Амброжейчик; Лисовец – Устиненко, Клинкхаммер – Эллисон – Костицын; Карабань – Хенкель, Гаврус – Стась – Матерухин; Лопачук – Кулаков – Степанов, Дрозд.

У минчан на воротах сыграет все тот же Бен Скривенс. Не знаю, есть ли здесь элемент землячества, но тот факт, что Скривенс может от матча к матчу ошибаться с выходами и Крэйг Вудкрофт ни разу за 22 матча не поставил с первых минут Михаила Карнаухова, настораживает. Здесь еще следует отметить реакцию Вудкрофта — тренер отказался отвечать на вопросы о том, когда наконец с первых минут выйдет белорусский проспект, на пресс-конференциях.

Вообще, состав «Сочи» выглядит так. «Сочи»: Барулин (Шикин); Александров – Фантенберг, Падакин – О’Делл – Захарчук; Мамкин – Кузнецов, Крикунов – Игнатушкин – Левицкий; Дерлюк – Горохов, Морозов – Яценко – Толпеко; Щегольков – Мамашев – Дельнов.

Всем привет! Сегодня в Минске местное «Динамо» принимает «Сочи» Андрея Костицына. Однако, АК-46 участия в матче не примет — он болеет. Жаль, дуэли главных братьев Беларуси не случится.