Новости команд
Трансляция Салават Юлаев - Авангард

Ассистент: Александров



Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах. Завтра мы в Санкт-Петербурге, на четвертом матче серии СКА - "Динамо".
Если в следующей игре "Салават" будет иметь такое же преимущество в командном движении, "Авангарду" не позавидуешь. Омичам заметно не хватает скорости.
Итог по броскам в створ 31-30. "Салават" чаще блокировал броски (14-11), чаще хитовал (17-8).
Если кратко, картина игры выглядела так. Первый период - в целом на равных, второй - давит "Салават", третий - "Авангард", спасаясь, включает все резервные генераторы. В итоге "догонялки" без успеха для гостей.
3:1 в игре и 2-1 в серии - "Салават" одержал заслуженную, по совокупности вложенных усилий, победу. Вот только, возможно, потерял Бодрова. "Авангард", кстати, также без ведущего защитника остался - неизвестно, сыграет ли дальше Анелев.
Как это было: финн перехватил шайбу на своей синей линии и попал в пустые ворота от чужой.
ГОООООООООООЛ!!!! Леписте - 3:1! 1-й гол в плей-офф! 17-й игрок "Салавата", забивающий в плей-офф.
Гости все-таки без вратаря.
Удаление у "Авангарда"! Поторопились при замене вратаря. Лишний игрок на льду! Пережогин отбывает.
9-17 по броскам в этом периоде, и уже почти равенство по общему числу бросков за матч.
Гости взяли тайм-аут.
Очередной обзор от первого звена "Салавата", бросок Умарка с правого фланга, Фурх "морозит" шайбу.
Надежно играют хозяева на перехвате в своей зоне, Бурдасов обрезался с пасом.
Пережогин смело идет вперед, но в двух случаях его передачи не доходят до партнеров.
Момент у "Салавата"! Энгквист с правого края с четырех метров угодил в перекладину!!
Энгквист как из пушки стрельнул метров с восьми после скидки Умарка! Фурх выручил...
Сведберг хорош! Отбивает дальний бросок, затем добивание с правого края!
Сведберг сейчас сам провоцировал Пережогина, хотел после сэйва быстро ввести шайбу в игру. Получил небольшой удар по ловушке.
Звено Хохрякова в атаке, дальний бросок! Сведберг не позволяет свершиться добиванию.
Гончаров отмечается щелчком из средней зоны! Причем шайба шла в ворота, Фурх среагировал.
5-10 по броскам в створ в этом периоде. "Авангард" немного активнее, "Салават" также достаточно опасен в своих атаках.
Момент у "Авангарда"! Попов после длинного паса выкатывал на Сведберга с правого края, Логинов мешает сзади, вратарь удачно выехал и шайбу прихватил!
Прохоркин атаковал с ползоны низом, краешком щитка дотянулся Фурх!
Арзамасцев удачно подрезал наброс Соина, но завершить атаку с пятачка не успел.
Вишневский пытался сделать дубль! Дважды хозяева имели шансы в хорошей атаке. Фурх задергался.
Бурдасов бросает с разворота от борта, Сведбергу закрывали обзор.
Лемтюгов с правого края целил в ближний нижний угол, ловушка Сведберга была наготове.
Вот так бывает, одна команда уверенно выигрывала, а теперь ее перевес мгновенно стал шатким. Очень важно забивать много и лидировать в счете в 3 и более шайб.
Простой бросок со входа в зону, Сведберг ловит.
Как это было: прессинг в зоне хозяев, шайба отобрана, пас под дальний наброс Александрова, Лемтюгов со среднего пятачка с разворота добивает!
ГОООООООООООЛ!!!! Лемтюгов - 2:1! 3-й гол в плей-офф!
Захаркин требует от своих не отбрасывать шайбу с легкостью, контролировать ее по мере возможности.
3-3 по броскам в створ в этом периоде. Судьи успели пообщаться с главными тренерами.
Практически каждое единоборство завершается акцентированным ударом в соперника.
Чрезвычайно злой и жесткий отрезок от команд. А ведь особых предпосылок к этому не было. Повреждения было чисто игровые.
Григоренко резковато встречал Лемтюгова, мог быть удар в колено.
Соин вернется на лед, "ледотерапия" быстро привела в норму.
Да что такое. Теперь Соин бежит на скамейку, держится за лицо. Это Зубов на вбрасывании высоковато поднял клюшку.
Бодров блокировал у борта прорыв Казакова, омич упал на ногу защитнику, Бодров схватился за колено.
Бодров получил травму. И, похоже, серьезную. На льду носилки.
Момент у "Салавата"! Майоров мог на дальней штанге замыкать бросок-наброс от Хартикайнена, подправленный Прохоркиным.
Мощный выстрел Прохоркина! В грудь слегка ошарашенному Фурху...
Казаков не смог побеспокоить Сведберга, шайба не дошла до вратаря.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
Тем временем Ян Коварж в Новосибирске разобрался с "Сибирью" - 3 (2+1) очка набрал за полматча.
Счет по броскам в створ 21-12. Увеличилось число блок-шотов у гостей: 6-8 по этому показателю. Прохоркин провел более 7 минут на льду за этот отрезок.
2:0 после сорока минут! Если первый период можно оценить как равный, то в этом гости чудом не пропустили 3-4 шайбы вместо одной. "Авангард" был почти не заметен на фоне хозяев, получив пару шансов только в момент удаления Соина.
Шайба попала в штангу ворот "Авангарда"! Однако Прохоркин находился в площади ворот, и звучит свисток судьи - вбрасывание в средней зоне.
Обе команды без успеха пытались сейчас провести атаки, блуждая в дебрях на границе средней зоны и синей линии.
Попытка позиционного давления от "Авангарда", далеко от ворот и не опасно для Сведберга.
В коллективном движении гости заметно уступают, в лучшем случае доходят до центра площадки.
Штурм ворот омичей продолжается и после короткого рекламного блока! Звено Прохоркина активничает.
Очередной кирпичик в победу хозяев - смена в зоне "Авангарда" с парой бросков в сторону ворот.
Команды заряжены на борьбу, но "Авангарду" сейчас все-таки приходится держать удар.
Как это было: Прохоркин и Майоров выиграли борьбу за шайбу за воротами Фурха (отмечу, что вновь Александров не лучшим образом действовал), пас в центр зоны гостей, точный бросок финна в левый от Фурха угол!
ГОООООООООООООЛ!!!! Хартикайнен - 2:0! 4-й гол в плей-офф!
Паршин просто в стиле камикадзе протащил шайбу до уфимского пятачка, забить не удалось!
И еще один мощный дальний бросок - это Кемпни. Гости немного пришли в себя благодаря большинству.
Лаута с позиции правого защитника бьет в касание, Сведберг отражает!
Момент у "Авангарда"! Казаков с левого края с острого угла дважды бросает, во втором случае попадает в ближнюю штангу!
Судя по жесту доктора, похоже, что Энгквист готов вернуться на лед.
Гости упустили шайбу к своим воротам.
Энгквист с трудом покидает площадку после блок-шота.
Удаление у "Салавата"! Соин за подножку на Петрове. Никак не вытекавшее из хода борьбы удаление.
Хлыстов атакует с ползоны после скидки Лисина, попал в Фурха. После свистка разговоры на повышенных тонах у Бурдасова и Хлыстова.
14-0 по броскам в створ в этом периоде! Невероятно!
"Салават" включил режим "турбо", который в первом периоде почти не использовал, и продолжает раскачивать оборону омичей.
Три острые атаки хозяев подряд! Нестеров разбежался, ушел за ворота Фурха и, обогнув их, забить не смог. Чех все "читает"...
Лаута практически не играл в первом периоде, выскочил и сразу же отметился коварным броском от борта.
Умарк практически как Кросби смотрится в составе "Салавата", легко катается с шайбой, постоянно ищет продолжения.
Лазарев сумел сохранить шайбу в углу чужой зоны и выдал острый прострел через пятак.
Подставление Хлыстова под бросок Леписте, Фурх реагирует! Серьезный вратарь, будет держать "Авангард" на уровне в этой серии.
"Салават" мощно начал период, практически не покидает чужую зону.
Умарк вывел на бросок с ползоны Прохоркина, который швырнул удобно для Фурха.
Логинов атакует издали, отводит щитками бросок Фурх.
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
Защитник "Авангарда" Анелев получил повреждение, сыграл только 40 секунд в пером периоде.
1:0 после двадцати минут! Смело можно выдать восьмерку по 10-балльной схеме за зрелищность в этом периоде. Шансы имели обе стороны, "Салават" лучше использовал свой. Умарку браво в который раз! Когда-то в системе "Эдмонтона" играл, очень достойный партнер был бы сейчас для Макдэвида...
Будем надеяться, что второй период окажется не менее веселым, чем два дня назад в Омске :)
Счет по броскам в створ 6-7. Энгквист и Макаров не проиграли ни одного из 6 вбрасываний (на двоих). 4-3 по блок-шотам.
Концовка периода снова весьма горяча. Команды размениваются быстрыми атаками, тратя считанные мгновения на преодоление средней зоны.
Хартикайнен подключил Логинова на синей линии, щелчок, опасный отскок!
А вот и за воротами "Салавата" оплошность. Форвард "Авангарда" подхватил снаряд, проехал за воротами Сведберга, вместо передачи на пятак выбрал бросок с правого края - в блок попал.
Паршин в момент обводки не заметил Хлыстова и попал ему клюшкой по лицу. Без удаления.
Бурдасов тащит шайбу за ворота Сведберга, пытался забить, объехав ворота! Шайба "примагнитилась" к штанге "родных" ворот, как спутник на силе притяжения к планете-хозяйке.
Наверное, получили команды наставления (а точнее, по втыку) за огрехи в защите, сейчас более аккуратный хоккей.
Сведберг клюшкой помешал Паршину осуществить задуманное. Денис в отличной форме, источает угрозы практически в каждой смене.
В защите "Салават" балуется свободными зонами. Это может привести к веселому счету сегодня.
5-5 по броскам в створ, "Авангард" напоминает о себе, о нокдауне говорить не приходится.
Момент у "Авангарда"! Тащит Сведберг шайбу после броска Пережогина! А потом и дальний бросок намертво забрал.
Соин атаковал с правого края, Фурх в порядке.
Хорошее большинство в исполнении уфимцев, но "Авангард" вцепился в счет. Крайне важно не пропустить второй гол подряд.
Фурх красиво спасает, смещаясь на бросок с левого края после быстрого перевода шайбы!
Быстрый розыгрыш шайбы в исполнении Умарка и сотоварищей, но точного броска нет.
Удаление у "Авангарда"! За фол на Хартикайнене (толчок клюшкой) наказан Первышин.
Хартикайнен пытается сразу же снова добавить "холодного душа" в быстрой атаке после гола.
Как это было: Умарк - волшебник просто. В стиле Дацюка выкрал шайбу у Александрова на синей линии гостей, реализовать выход 1-в-0 не смог (мешал ему тот же защитник), но пас за спину выдал на правый край, куда защитник Вишневский для решающего укола подъехал, прочувствовав момент!
ГОООООООООООЛ!!!! Вишневский - 1:0! 2-й гол в плей-офф!
Обоюдное удаление! Макаров и Лекомцев обменялись ударами по клюшке после свистка. По 2 минуты на остывание.
"Салават" перешел к позиционному давлению. Бросок Лисина с правого края после разворота.
Хартикайнен двужильный какой-то, на второй круг владения шайбой в зоне "Авангарда" пошел. Упал в концовке, подустал.
И снова хорошая позиционная атака гостей, дважды шайба доходит до щитков Сведберга. После броска Кемпни и рикошета шайба разминулась с дальней "девяткой".
"Авангард" продолжает активно давить в зоне хозяев уже в равных составах, Паршин продавливает оппонента, сближаясь со средним пятаком... Бросить не смог!
Момент у "Салавата" в меньшинстве! Энгквист убегал 1-в-0, но Кемпни активно отработал клюшкой, не позволил бросить!
Хозяевам быстро удается очистить зону.
Удаление у "Салавата"! Хлыстов клюшкой буквально "подрубил" Анелева, да еще въехал в шведа у лицевого борта.
Момент у "Авангарда"! Паршин на пятачке оказался один после удобнейшей передачи Пережогина, но Сведберга не пробил! Острота возникла из-за падения защитника "Салавата" в своей зоне.
ПОЕХАЛИ!
Итак, счет в противостоянии 1-1, начинаем третий матч серии.
Матч начнут вратари Никлас Сведберг и Доминик Фурх.
"Авангард": Лекомцев - Первышин, Александров - Кемпни, Анелев - Кулик, Дервук; Попов - Зубов - Паршин, Пережогин - Курьянов - Казаков, Лемтюгов - Хохряков - Бурдасов, Лаута - Петров - Черников, Михеев.
"Салават Юлаев": Леписте - Логинов, Воробьев - Хрипунов, Бодров - Арзамасцев, Вишневский - Гончаров; Энгквист - Григоренко - Умарк, Лисин - Макаров - Хлыстов, Соин - Лазарев - Нестеров, Майоров - Хартикайнен - Прохоркин.
Составы команд.
"Салават" имеет сейчас преимущество своей площадки и небольшое моральное преимущество. В Омске команда из Уфы "тенью" точно не была, играла в свой хоккей, могла увезти и две победы. Большой плюс команды - высокая результативность всех звеньев. Уже 16 игроков "Салавата" отличились в плей-офф как минимум по разу, а пока не забивавшие Леписте и Нестеров сделали много голевых передач. У "Авангарда" авторами шайб становились только 9 хоккеистов.
После первого омского матча можно было услышать разговоры о том, что в сравнении с "зеленым дерби" эта серия "не тянет", но уже второй матч опроверг такие выводы. Выяснилось, что скучного хоккея в этой паре не будет, а ее общая результативность, быть может, окажется и выше.
Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!
Составы
Составы неизвестны
