Главные судьи Константин Оленин, Юрий Оскирко

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 35 33 94.29 65:00

Йокерит. статистика вратарей

1 23 21 91.3 64:47

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Дмитрий Амброжейчик Нап 0 0 0 0 0 05:56
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 100

Мелешко в фирменном стиле забрасывает! Шансы на плей-офф у "Динамо" по-прежнему есть! Для этого нужно надеяться на 0 очков "Слована" в трех матчах и две собственные победы в основное время.

100

Все в руках Мелешко!

100

Саллинен хотел сыграть красиво, в итоге не справился с управлением и не сыграл вообще никак.

100

Эллисон бросил - мимо!

100

Козун тоже не забросил - Глэсс уверенно сыграл!

100

Чичу пытался обыграть Карлссона, уложил его на лед, но не поднял шайбу над щитком голкипера.

100

Ларсен первым бросал. Глэсс поймал шайбу в ловушку!

65

Серия буллитов нас ждет.

65

Ларсен за пять секунд до конца наносил бросок, который мог стать последним. Глэсс спас "Динамо" и судьбу сезона решит серия буллитов. Хотя, конечно, ее в первую очередь будет решать "Слован".

65

Эллисон делал пас на пятак - Калюжный не замкнул его: слишком быстро летела шайба.

64

Ответ Чичу! Убегал он со Щехурой против одного защитника, решил бросить сам - Карлссон поймал шайбу.

64

Ларсен чудом не оформляет дубль, рядом со штангой пролетела шайба после его броска.

63

Динамовцы перешли в наступление. Лисовец замыкал атаку броском от синей - лишь вбрасывание в зоне Карлссона.

61

"Йокерит" атакует, будто у них на одного больше. Но составы равны.

61

Итак, овертайм!

60

Овертайм будет! В случае поражения минчане официально прощаются с плей-офф. А десять игроков команды уедет укреплять "Динамо-Молодечно".

60

Полминуты до конца - у Козуна был выход один в ноль. Глэсс спас команду и сохранил для "зубров" шансы на плей-офф.

59

Высоко встречают "шутов" динамовцы! Да, вырвать победу в основное время было бы предпочтительнее.

58

Победа даже в овертайме сохраняет для "Динамо" шансы на плей-офф. "Словану" в любом случае нужно проигрывать все, минчанам можно из трех побед иметь одну в овертайме.

57

ГООЛ!!! Щехура! 2:2! Реализует канадец большинство. Конечно же, с передачи упомянутого чуть выше Эллисона. Броском от синей линии, если интересно.

57

Щехура и Эллисон вдвоем бросают - ворота Карлссона словно заколдованы.

56

Эллисон бросил с хорошей позиции - шайба задела кого-то из "шутов" и улетела в заградительную сетку!

56

Итак, в большинстве "зубры"!

55

12638 зрителей пришло на матч, на котором мечта о плей-офф может для минчан кончиться.

54

Аалтонен на льду, а Чичу удаляют на две минуты. Аплодирует арбитру Джонатан, ведь, по сути, в Америке не удаляют за активную игру на пятаке после свистка. Здесь удаляют. В формате четыре на четыре предстоит играть командам. Через две минуты у "зубров" останется менее двух минут на учинение наказания Енсену за его 5+20.

53

Щехура уже трижды бросил в этом большинстве - Карлссон все спасает!

53

Ооо! Что у нас тут! Минуту в формате пять на три будут играть команды. Затем - еще четыре (Енсен наказан штрафом 5+20). Ковалев взял тайм-аут. И вот кульминация будет!

52

Аалтонен наказан малым штрафом. Будет у "Динамо" шанс реализовать лишнего!

51

Активно "Йокерит" пытается уйти в двукратный отрыв. Пока отбиваются минчане.

50

Калюжный нарушил правила в центральной зоне - судья отправил капитана в бокс для оштрафованных. Калюжный бурно высказал недовольство арбитру, но не помогло.

48

Гол! 1:2! Регин! Находился Регин на правом фланге, получил шайбу и мощным выстрелом под перекладину с острого угла уже на десятой секунде большинства вывел "Йокерит" вперед.

48

"Йокерит" два омента создал! Глэсс спас "Динамо" по правилам, отбивая шайбу. А вот Щехура - только с помощью нарушения правил.

46

Острая атака четвертого звена - Карлссон уверенно остановил шайбу после двух бросков белорусов.

45

А знаете, в полных составах увереннее смотрятся "зубры". В третьем периоде, по крайней мере.

44

Наконец-то минчане получили возможность атаковать. Чичу с острого угла бросал - безуспешно.

43

"Йокерит" атакует! Пока, впрочем, динамовцы уверенно защищаются.

42

Ну вот, удаляется Павлович. Будут сначала в формате четыре на три играть команды. Затем - в неполных, но равных. И завершится все минутным большинством "Йокерита".

41

Третий период. В формате четыре на четыре действуют команды.

40

Бросок Ларсена от синей - на этот раз на месте Глэсс. А вот Брэндон Козун совсем зря активничал па пятаке: удалился он за грубость, и составы равные! На этом перерыв. Ждем заключительной трети!

40

А на прощание - удаление у "Динамо". 27,5 секунд в этом периоде сидеть Ногачеву, оставшееся время - в третьем.

40

Хороший отрезок провели минчане - были даже острые броски. Но "Йокерит" уже на льду впятером.

39

Мелешко подставлял клюшку под бросок от синей - повезло Карлссону, что шайба в него прилетела.

39

Теперь у динамовцев минута большинства!

38

Регин один остался на пятаке, получил шайбу, бросал в упор. Где были защитники? Главное, что Глэсс на месте.

38

Ровно минута прошла. "Йокерит" атаковал, но Тим Кеннеди неаккуратно толкнул динамовца и уровнял составы.

37

Михалев повторяет нарушение правил четырехминутной давности. В том же месте в зоне "Йокерита" задержка клюшкой. Необязательные две минуты меньшинства для "Динамо".

35

Снова игра начала напоминать первый период. Не спите, прошу вас!

34

Итак, наконец-то в формате пять на пять играют команды.

33

Атака минчан в равных составах: Ногачев бросил от синей - Карлссон еле успел выбросить щиток в сторону и закрыть нижний угол ворот.

31

Гол! 1:1! Ларсен! Регин получил шайбу на круге вбрасывания, напрашиваля бросок. Но он сделал передачу блюлайнеру, в роли которого был Ларсен. Тот не подвел и забросил прямо в девятку. К слову, именно его удаление реализовали "зубры" несколькими минутами ранее. Так что реабилиторовался датчанин.

30

Михалев нарушил правила в зоне "Йокерита". Две минуты белорусу.

30

Моментище! Выход два в одного должен был замыкать Дрозд. Бросал Сергей в пустой угол ворот, но защитник "Йокерита" Кулда самоотверженно принял бросок на себя, постелившись в подкате.

29

ГОЛ! Алексей Калюжный! 1:0! Эффектно реализовали лишнего "зубры": Эллисон сделал прострел на пятак, где находился капитан. Калюжный буквально расстрелял ворота уан-таймером, выведя "Динамо" вперед.

28

Не зря динамовцы атаковали в последние минуты. К большинству это привело. Совпало удаление Ларсена с рекламной паузой, так что у "зубров" есть время настроиться на реализацию лишнего.

27

Еще атака минчан: Михалев, падая, исхитрился на бросок. Шайба дошла до Карлссона, но направить в ворота ее никто не сумел.

25

Комаров! Бросал с неплохой позиции, целился в дальнюю девятку! Но чуть неточным оказался бросок динамовца.

24

Момент у динамовских ворот! Йоэнсуу бросал с метра, но попал в Глэсса.

22

Диалог болельщиков в перерыве: - Что-то уныло пока - реплика первого. - Может, потому что высоко сидим? - ответ второго. Пока в игре команд ничего принципиально не изменилось.

21

Второй период. Поехали!

20

Перерыв! Ждем другой игры в оставшиеся сорок минут от обеих команд!

19

Ох! опасный момент создали гости - Глэсс на месте.

17

Не удалось реализовать лишнего минчанам. Пока кажется, что буллиты устроят обе стороны.

16

Атаковали "зубры", болельщики активно требовали шайбу. А Щехура взял да на ровном месте упустил шайбу за синию линию. Офсайд.

15

Удаление у "Йокерита"! Енсен уехал отдыхать за задержку соперника руками.

15

Комаров отличный перехват совершил, убегал один в один. Но защитник переиграл белорусского нападающего.

13

Во время рекламной паузы рассказывали о новых местах на арене, часть коммерческого проекта с Silverscreen. "Можно заказывать уже на следующие матчи и на плей-офф, куда, конечно, "Динамо" попадет". За этим последовали редкие аплодисменты трибун.

12

Продолжается в таком же русле матч. Ценителям красивого хоккея пока здесь делать нечего.

10

Долго не было атак у "Динамо". И случилось: Звено Щехуры сподобилась на два броска по воротам Карлссона. На добивании, правда, никого не было.

9

Вернулись "шуты" в зону "Динамо". Но момент только олин создали: Регин бросал в пустой угол, но Глэсс как раз переместился в него.

8

ПРижали минчан в своей зоне финны. И лишь спустя минуту самый самоотверженный игрок, наверное, всей КХЛ вынес шайбу в среднюю зону.

7

Момент-то какой! Яакола, Охтамаа расстреливали ворота - то Глэсс спас, то мимо. В итоге лишь большинство заработали гости: Чичу не по правилам мешал случиться назревавшему голу.

5

Пока вяло, скажем так, проходит игра. "Йокерит" спокойно ведет игру с позиции силы, особо не нагнетая.

4

Дрозд убегал в контратаку. Сергею дали бросить лишь с острого угла, и опасности, понятно, не случилось.

3

Болельщики на трибунах поддерживают "Динамо". Вполне вероятно, что "Динамо" лишится шансов на плей-офф до последнего матча. Если на нем соберется тысяч четырнадцать - окончание сезона для минчан получится красивым.

2

С атак гостей началась игра. Интересно, динамовцы в душе еще верят в плей-офф?

1

А у нас старт! "Йокерит" выиграл первое вбрасывание.

Андрей Ковалев на прошлой пресс-конференции сказал, что очки были очень нужны сопернику. "Йокериту" сегодня они тоже нужны: играть с пятой командой будет тяжелее, чем с седьмой.

Несмотря на почти потерянные шансы ("Словану" для плей-офф нужно набрать хотя бы очко) на нокаут-раунд, болельщики на "Минск-Арену" пришли. Или по крайней мере равномерно рассредоточились. Но тысяч десять вроде как собирается.

Всем привет! Сегодня "Динамо" попытается отсрочить для себя гарантированный вылет за зону плей-офф. Поможет не сделать это "Йокерит" - вторая команда Западной конференции.