Главные судьи Сергей Гусев, Антон Лаврентьев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 30 26 86.67 60:00

Медвешчак. статистика вратарей

30 25 24 96 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

95  Андрей Михалев Нап 0 0 0 0 0 05:49
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Что ж, в целом невнятный матч провели минчане. Если бы не Лаланд, выручивший команду в трех выходах один в ноль, счет мог быть еще хуже. Но и 1:4 для встречи с прямым конкурентом - показатель очень нехороший. Но как есть, что уж тут. До встречи!

60

Бьоркстранду и Бэйлену не дали подраться, но обоюдное удаление за грубость эти игроки все равно получили.

58

До свидания! Не видел ни Лаланд, ни защитник лежавшую на пятаке шайбу. А вот Мертл заметил и сделал счет 1:4. Тут все понятно с результатом, в принципе.

58

Некоторые зрители покидают "Минск-Арену". Ну, в это время шайба гостит в зоне минчан, для понимания.

57

И снова падение игркока "Динамо", и снова свист трибун. На этот раз все не так однозначно. Вернее, не было нарушение правил со стороны гостей.

57

Павлович замыкал прострел - Тэйлор снова выручил!

56

В полном составе "Медвешчак"! Но продолжают атаковать хозяева.

56

Гундерсон отлично нашел партнера на пятаке, сделал передачу. Быть бы голу, да вмешался конек защитника, из-за чего и не прошла передача.

55

Активно действуют минчане, бросают. Но, положа руку на сердце, не очень остро все получается.

54

Под жесточайшую обструкцию вновь попадают судьи! В, казалось, очевидной ситуации они побоялись оставить "Медвешчак" втроем.

54

Отличный момент у Эллисона! Вывели его на бросковую позицию, но Мэтт с полутора метров был неточен. Правда, заработал большинство для команды: Парлетт наказан двухминутным штрафом.

53

Второй раз за пять минут в адрес арбитров свистят болельщики. Вот сейчас клюшкой задерживал игрок "Медвешчака" соперника - и даже в традиционно безэмоциональной ложе прессы прокатилась волна удивления.

52

Хорошая атака динамовцев: пара коротких передач - и Бэйлен уже бросает с позиции правого нападающего. Правда, Тэйлору бросок особых проблем не доставил.

51

Позиционная атака "Медвешчака". Нет, ничего опасного. Да и зачем нагнетать команде, ведущей с разницей в две шайбы.

50

Активны болельщики, пусть их и немного: всего 9107, что для "Минск-Арены" очень мало.

49

Вот, одно из подтверждений моих слов. Часто в офсайды "зубры" попадают. Дело в том, что игрока с шайбой встречают еще в средней зоне, а партнеры не успевают остановиться перед синей линией.

48

Плотно хорваты действуют в моменты, когда минчане пытаются организовать атаки. На синей встречают.

47

Что ж, тяжело минчанам будет отыграться.

45

Атака в ответ - дважды не дали минчанам бросить с близкой дистанции.

45

Снова выход один в ноль "Динамо" пропустило! И на этот раз Лаланд на высоте: спас команду Кевин, выбросив щиток в сторону и приняв им бросок.

43

А в итоге гол! 1:3 - снова идут в отрыв гости. Снова шайба забита после передачи через пятак на другой фланг. Хоть и в меньшинстве "зубры" пропустили, но защите все равно можно предъявить претензии.

43

Пока ничем. Не создают они моментов.

42

Итак, чем удивят хорваты?

42

Уже не будут. Веске применил подножку, и через 15 секунд пауэрплей будет уже у гостей.

41

У нас тут обоюдное удаление. А минчане еще 21 секунду будут иметь численное превосходство.

41

Закрепились в зоне минчане. Калюжный бросал с позиции защитника - шайба после серии рикошетов остановилась под голкипером.

41

Третий период! В большинстве "зубры" его начинают.

40

Все! Второй перерыв у нас. Не изменилась диспозиция по итогам этой трети: команды обменялись равным количеством заброшенных шайб. Но, особенно во второй его половине, минчане выглядели лучше. А третий период подопечные Ковалева начнут в большинстве. Ждем!

40

Удаление у гостей! Перкович наказан малым штрафом за подножку! До конца периода - 40 секунд.

39

Буйницкий пытался продавить защитника "Медвешчака", чтобы выкатиться на пятак. Но не хватило возраста и габаритов.

38

Снова Лаланд в игру вступил. Неожиданно шайба оказалась на его пятаке, отскочив от лицевого борта. Но начеку канадец с белорусским паспортом!

37

А теперь реально тащит голкипер "Медвешчака"! Бэйлен мощно бросил от синей в дальний угол, но Тэйлор в падении поймал шайбу. Круто, да!

37

Бросок на этот раз по гостевым воротам! Веске приложился с восьми-девяти метров - для Тейлора не составило труда поймать его.

36

Интересный сейв Лаланда: стоя он сначала отбил шайбу (она от ловушки отлетела вверх). А опустился кругляш уже в ловушку. Не в каждом матче увидишь подобное.

35

Оживилась игра в последние минуты. Вот сейчас неплохими быстрыми атаками обменялись команды.

34

Бросок от Гундерсона после передачи с точки вбрасывания - Тэйлор останавливает игру.

34

Отлично действовали минчане в последние две минуты и вынудили гостей взять тайм-аут.

33

Еще момент! Матерухин мог замыкать передачу Бэйлена броском через всю зону, но не удалось ему это сделать: не попал по шайбе.

33

Ух ты! Какая атака сейчас у минчан! А кульминацией стал бросок Бэйлена с пятака. Но не пробил американец соотечественника броском в упор.

31

Калюжный вошел в зону, сделал пас на Шинкевича - тот сходу бросил. Веске закрывал обзор Тейлору, но Дэнни все равно справился с ним.

30

Экватор! Пока не соответствует игра "Динамо" жесточайше высоким ожиданиям: проигрывает команда прямому конкуренту в борьбе за плей-офф, случается много ошибок и провалов. Но Лаланд позволяет минчанам не отпускать соперника из Загреба далеко.

29

И это ГООЛ!!! Матерухин сделал передачу из-за ворот на противоположный фланг - Калюжный щелчком направил шайбу в дальнюю девятку! Похожа шайба на предыдущую, но капитану "Динамо" было сложнее забросить, чем Джильяти: передача была не идеальной, да и угол более острый. Но 1:2 - и мы снова верим в интригу!

29

Сходу приличную атаку провели минчане и заработали удаление: Парлетт был вынужден бить игрока "Динамо" клюшкой. Что ж, второй пауэрплей ждет хозяев!

28

Ух ты! Мертл выкатился на рандеву с Лаландом, бросил - Лаланд справился. С добиванием, к слову, тоже. В общем, героем вышел. Чего не скажешь о защите - далеко не первый провал сегодня показывают подопечные Ковалева.

28

Какой гол! Какая комбинация! Мертл, находясь на левом фланге, нашел на дальней штанге Джильяти, которому и сделал передачу. Адресат замкнул ее уан-таймером в пустой угол.

28

Остро Матерухин бросал - Тэйлор плечом отбил.

27

Много ошибок со стороны обеих команд. Это не может не огорчать.

25

Буквально секунды не хватило отбывавшему штраф Буйницкому, чтобы выбежать из пенальти-бокса прямо к Тэйлору. Не судьба пока.

24

Уверенно пока играют минчане в пенальтикиллинге.

23

В этой же атаке динамовцы получили меньшинство - за нарушение численного состава.

23

Лаланд! Снова Лаланд! Соперник сделал передачу на пятак, Кевин поехал в противоположный угол ворот. Выкатившийся на пятак игрок "Медвешчака" сыграл в противоход, но Лаланд сумел выбросить щиток и спасти ситуацию!

22

Матерухин помешал сопернику выбросить шайбу из зоны - она улетела на трибуны. Но не на третий-четвертый ряд, как обычно. А куда-то в районе 20-го.

21

Стартовал второй период!

20

Все, завершился третий пероиод. Несмотря на осторожность на стартовых секундах, "Медвешчак", находящийся выше в турнирной таблице только из-за двух лишних встреч, выглядит лучше. Ждем, как будет развиваться ситуация после перерыва.

19

Лаланд! Два броска с близкой дистанции кряду отбил Кевин. Последний, когда приложился Перкович, даже зафиксировал. Пока Лаланд - лучший у "Динамо": если бы не он, счет мог быть очень неприятным.

17

Отличный пас Щехура получил. Перед ним находился защитник. Пол попытался пробросить шайбу мимо него, но не получился у североамериканца этот прием.

16

Джильяти обменялся передачами с защитником, выехал на бросковую позицию - выстрелил перспективно, но не точно. Глумаку, к которому в итоге прилетела шайба, в последний момент не дали бросить защитники.

15

Заключительная треть первого периода начинается с территориальным преимуществом "Медвешчака". Пока не бросают хорваты, но и огрызнуться в ответ хозяевам не дают.

13

Тем временем, второй коммерческий перерыв в матче наступил. Что мы имеем: пара острых атак "Медвешчака", которые привели к голу. И пара атак с броском у минчан, которые пока к взятию ворот Тэйлора не привели. А ведь стартовые минуты встречи были полностью за динамовцами.

11

Лаланд! Переиграл Кевин выходившего с ним на рандеву Стефано Джильяти, положив щиток на лед. Еще один отличный момент для гостей.

10

Еще один момент у ворот "зубров" - на этот раз Лаланд спасает ворота.

9

Нет, все-таки гол! "Медвешчак" в той атаке действительно забросил. Атака три в три была, Томаш Мертл сделал передачу на Бьоркстранда - тот не подвел, поразив ворота Кевина Лаланда.

9

Интересный момент! Кто-то из команды гостей бросил, как ему показалось, забросил и побежал радоваться. Но гол никто не защитал, и в ответ Эллисон едва не реализовал выход один в один. В любом случае, без видеоповтора не обойтись.

8

Попытались хорваты огрызнуться - уверенно отвели минчане угрозу от ворот.

7

Еще один момент! Снова на пятаке был Матерухин, но на этот раз не повезло кому-то из его партнеров. Тем временем, гости в полном составе.

6

Щехура с позиции левого блюлайнера бросал - в защитника "Медвешчака" угодила шайба.

6

Снова у Матерухина момент! С пятака мог замыкать атаку броском - подняли клюшку украинца.

5

Александре Болдюк получил первое в матче удаление. Шанс для минчан реализовать численный перевес!

5

Матерухина вывели на бросковую позицию - тот с кистей зарядил прямо в Тэйлора.

4

Обменялись опасными моментами команды. Сначала первая тройка минчан довела дело до броска, затем коллеги из Загреба позволили Ивану Усенко открыть счет заблокированным броскам.

4

Павлович по флангу вошел в зону, сразу бросил - Тэйлор на месте.

3

За три минуты ни одной возможности "Медвешчаку" минчане не предоставили.

2

Продолжают атаковать минчане - снова до реально опасных моментов не доходит.

1

Сходу неплохая атака минчан - прострел из-за ворот на пятак оказался безадресным.

1

Поехали! С выигранного динамовцами вбрасывания начался матч.

Не очень много зрителей сегодня на "Минск-Арене". Очень удивлюсь, если протокольная цифра достигнет десяти тысяч.

Тепло болельщики поприветствовали экс-минчанина Дэнни Тэйлора, который сегодня в воротах.

Уже есть составы:

«Динамо» Минск: Лаланд (Глэсс); Гандерсон – Бэйлен, Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (А); И.Усенко – Шинкевич (А), Мелешко – Дрозд – Д.Буйницкий; Павлович – Кольцов – Михалев, Ногачев. «Медвешчак»: Тэйлор (Крошель); Моррисонн – Кинрейд, Смоленяк – Брюле – Сааринен; Мянтюля – Коуса, Хедберг – Болдюк – Бьоркстранд; Катич – Парлетт, Джильяти – Мертл – Глумак; Дойч, Юрчина, Ямтин, Перкович.

Минское "Динамо" снова на связи, в соперниках - "Медвешчак". А в его составе - Дэнни Тэйлор, экс-голкипер минчан.