Главные судьи Сергей Гусев, Александр Сергеев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 28 27 96.43 59:40

Динамо Минск. статистика вратарей

40 40 38 95 59:22

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Святослав Гребенщиков Нап 0 0 0 1 0 04:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Болельщиков СКА с победой, а фанатам "Динамо" не отчаиваться. Видно, что команда боевая и может сражаться за высокие места, а результат придет. На этом будем прощаться. Для Вас этот онлайн провела команда "Трибуна ком." До встречи на хоккее, еще увидимся.

60

Правда, все четно. Звучит сирена, сигнализирующая о конце встречи. Несмотря на симпатичную игру, минчане терпят второе поражение подряд. Однако стоит отметить, что хоккеисты СКА полностью заслужили эту победу, хотя бы по итогам последней десятиминутки.

60

Горошко! Бросается Олег под удар Ковальчука в пустые ворота и спасает "Динамо".

59

Ковальчук! В ближнем бою не получается у него Мильчакова обыграть. Как-то грустно все для "Динамо", совсем не выходит у них атаковать. Более того, гости вынуждены сдерживать натиск соперника.

57

Прижимают петербуржцы гостей. Бурдасов и Хохряков сыграли в красивую стенку, но бросок Петра борт на себя принимает.

55

Пожадничел сейчас Шипачев. Открывался под передачу Дадонов, но решил сам Вадим бросить - над перекладиной летит шайба.

54

Проблемы возникают у "Динамо" при выходе из своей зоны. Очень высоко встречают минчан хозяева. Тем не менее Матерухину удалось сбегать в атаку, правда, все закончилось неточной передачей на Калинина.

53

Как же здорово ворвался сейчас Эллисон в зону СКА и уже в падении бросил - Ежов ловушкой вытаскивает шайбу прямо из угла.

51

ШТАНГА! Ковальчук с убойной позиции лупит в штангу. Кстати, после касания ловушки Мильчакова "кругляш" полетел в каркас.

51

Заперло минчан в зоне первое звено питерцев, но получается у "зубров" нейтрализовывать возникающие опасности.

49

Момент у СКА. Шипачев заходит в чужую зону и делает классное оставление на Кетова - Мильчаков справляется с броском Евгения.

49

Пожарят в своей зоне Крайчек и Бэйлен, но не может Ковальчук воспользоваться этой оплошностью - помогает своим защитникам Эллисон.

48

Бурдасов выкатился на перспективную позицию, но незамысловатый бросок нанес - Мильчаков в спокойном режиме играет.

47

Отстояли минчане втроем без особых проблем. Не пожалеет ли потом Назаров, что спалил тайм-аут?

45

Дадонов! Такое ощущение, что мы снова в Остраве. Классно прошел Евгений игроков гостей и хотел между щитков Мильчакову завести шайбу - раскусил этот замысел Дмитрий. Он наверняка по телевизору изучил тогдашнюю оплошность Брикуна на ЧМ.

45

Ох, тяжело сейчас будет. Чичу бьет Шипачева по рукам и получает две минуты.

44

Пропустили свою законную очередь на уан таймеры Чудинов и Белов, а доверили это сделать Ковальчуку - в противоход Мильчакову бросает Илья, но успевает Дмитрий сыграть ловушкой.

44

Очередное удаление у минчан. Усенко передержал Шипачева и получил две минуты за задержку соперника клюшкой. Назаров тайм-аут решил взять по этому поводу. Неужто хочет все сейчас решить?

43

Калинин! Прошел вдоль борта Дмитрий и прокинул шайбу мимо Мильчакова, правда, и мимо ворот - аккурат по линии прошел снаряд.

42

Продолжает СКА наседать. Яковлев, то ли бросает, то ли пасует, но улетает шайба на встречу с бортом.

41

ГОЛ! Оперативно. Чудинов мощным щелчком прошил Мильчакова. В оправдание Дмитрию можно посетовать на Дадонова, который преграждал обзор вратарю, а в последний момент подпрыгнул и позволил шайбе влететь в сетку.

41

Продолжаем следить за игрой. Третий период. Минчане вчетвером его начинают.

40

Подходит к концу вторая треть. Что ж, минчане знатно подтянули игру и заслуженно сравняли счет. Впрочем, это еще не конец. Третий период явно будет очень жарким.

40

Совершенно ненужное удаление привозит Калюжный, свалив на лед никому не мешающего Дадонова.

40

Эх, не хватает Лингле во втором звене. Эллисон здорово отпасовал на Веске, а Райн, такое ощущение, хотел своим прострелом найти Лингле, но нашел в итоге Ежова.

38

Буйницкий прерывает идиллию перепасовок хоккеистов СКА и бросает по воротам - в борт шайба летит.

37

Перехватил инициативу СКА. Не идут в атаку "армейцы", но контроль над шайбой они все-таки взяли.

35

Дадонов воспользовался ошибкой Эллисона и убежал у контратаку, но не получается у Евгения переиграть Мильчакова. И в полном составе СКА.

34

И тут же удаление у СКА. Ну что, сразу и вторую?

34

ГОООООООООООООЛ! Заслуженно. Эллисон из-за ворот делает пас на Гавруса, Артур бросает, но Ежов каким-то чудом вытаскивает, однако с добиванием Веске Илья справится уже не в силах.

32

Комаров жестко сыграл против Кетова, и тут же Калинин пытается наброситься на Никиту, но не дают судьи завязаться потасовке. А с Кетовым, вроде, все в порядке.

32

Поддавливают "зубры". Теперь уже Усенко делал перспективную диагональ на замыкание для Комарова, но и тут Ежов клюшкой прерывает полет шайбы.

31

Очередной момент от "Динамо". Веске здорово сыграл в отборе и вывел на ударную позицию Эллисона - выше Мэтт бросает. А момент то был неплохой.

30

Как!?Как сейчас не забили минчане!?Просто момент за моментом. Сперва Калюжный попадает в штангу с нулевого угла. Потом с подбора бросает Щехура, а после Чичу пытается добить - Ежов скалой стоит.

29

Эллисон пытался повторить позавчерашний гол в ворота "Спартака", но не получается у него таким макаром застать врасплох Ежова.

27

Артюхин с непередаваемой легкостью разделался с Горошко и уже выцеливал пас на Бурдасова, но поспевает Комаров на помощь.

27

Роняет Дадонов Калюжного, но молчит судья. А между прочим будь Алексей на ногах, мог бы замыкать прострел Щехуры.

26

Матерухин! Оказался Александр один перед Ежовым и, вроде, наверняка бросил - тащит голкипер.

25

Как-то не хватает взаимопонимания минчанам. То Калюжный не заметит партнера, то Чичу решит сделать все сам. Итог - впечатывание в борт и перехват.

23

А теперь Ковальчук бросает в верхний угол, но Мильчаков плечом отражает. Вновь завелся СКА.

22

Щехура и Чичу недопоняли друг друга и едва не организовали буллитный выход Кетову - Крайчек мешает Евгению совершить бросок.

22

Бэйлен дважды делает неплохие уан таймеры, но Ежов дважды выручает СКА.

21

Подловил Чичу защитника СКА на ошибке и неплохой бросок нанес из-под Чудинова. Неплохой лишь потому, что Линдстрем ценой удаления помешал сделать шикарный . Первое большинство "Динамо" за сегодня.

21

Все готово к старту второго периода. Продолжаем следить за этим матчем. Кстати, если кто забыл, то минчане еще в меньшинстве немного поиграют.

20

Белов мощно щелкает под финальный гудок, но и с этим выстрелом Мильчаков справляется. На этом заканчивается первый период.

20

Чудинов! Вышел на ударную позицию и бросил Максим, но успевает подставить клюшку Дрозд.

18

Удаление у "Динамо". За задержку соперника клюшкой удален Ник Бэйлен.

17

Комаров продирался сквозь защитные ряды СКА, но даже такому большому парню, как Никита, не удается этого сделать.

16

После продолжительной паузы хорошую акцию провели минчане, но здорово в защите играют "армейцы", не позволяют ничего сделать Чичу.

15

Ответ от СКА. Шипачев пробрасывает шайбу на Дадонова, но слишком сильно это делает - Мильчаков в игре.

14

Дрозд! Вылетает Сергей на свидание с Ежовым, но не получается у белорусского нападающего его переиграть.

13

Второе звено неплохо поработало в зоне хозяев, но не позволили подопечные Андрея Назарова что-то придумать Эллисону и Ко.

13

Ежов сейчас спасает СКА. Щехура классно разворачивался и бросал в левый угол, но Ежов ловушкой успевает отвести угрозу.

11

Буйницкий здорово поборолся с Чудиновым, выгрыз у того шайбу, но не поддержали партнеры Дмитрия, быстро накрыли петербуржцы нашего нападающего.

10

Простил Яковлев. Спокойно защитник обошел Лисовца и выцеливал в неприкрытый дальний угол, но точность подвела Егора.

9

Поджимают Чичу и Щехура на выходе хозяев, но до шайбы добраться не могут. По-прежнему у СКА тотальный контроль во владении.

8

ГОЛ! Продолжал СКА активно прессенговать гостей и пропускают минчане в итоге. Поникоровский долго катался с шайбой, а потом взял и бросил наобум - снаряд между щитков Мильчакова влетает. Ник Бэйлен до сих пор не может понять, как мог случиться такой гол.

7

Чудинов напоследок экзаменует Мильчакова - все нормально с Дмитрием, спокойно он накрывает бросок защитника.

7

МИЛЬЧАКОВИЩЕ! Дадонов с метра уже бросал в пустые ворота, но успевает Дмитрий подставить клюшку и помешать. Классный сэйв нашего голкипера.

7

Яковлев шикарный уан таймер заряжает - мимо летит шайба.

6

Ковальчук с острого угла пытался пробить Мильчакова, но Дмитрий спокойно отражает этот бросок.

5

Удаление у "Динамо". Лисовец наказан за задержку соперника клюшкой.

3

Активничает первое звено СКА в зоне минчан, но удается Крайчеку разрядить ситуацию.

2

И тут же отвечает СКА. Шипачев на всей скорости летел к воротам "Динамо", но в итоге сам оказался в воротах вместе с Мильчаковым. Судья разводит руки в сторону.

1

Неплохо начинают минчане. Веске хлестко бросил, но Ежов блином отражает.

1

Прозвучали гимны, команды на льду. Мы начинаем.

В составе "Динамо" стоит отметить рокировку на последнем рубеже. Вместо неуверенно отыгравшего встречу со "Спартаком" Глэсса, в воротах у "зубров" сегодня появиться Мильчаков. Вернулся в состав Евгений Ногачев, который вместе с Никитой Устиненко составит четвертую пару защитников. Молодой Дмитрий Буйницкий заменит в четвертом звене Александра Кулакова. В остальном, ничего нового.

А вот и сочетания, в которых сегодня предстанут команды. СКА: Ежов (Коскинен); Чудинов – Белов, Ковальчук (К) – Каблуков – Линдстрем; Рукавишников – Яковлев, Кетов – Шипачев (А) – Дадонов; Калинин — Хифизуллин, Артюхин (А) – Хохряков – Бурдасов; Поникаровский — Хацей — Гребенщиков, Юдин, Дергачев. «Динамо-Минск»: Мильчаков (Гласс); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Бэйлен, Веске – Эллисон – Гаврус; И.Усенко – Гундерсон, Матерухин – Михалев – Дрозд; Устиненко — Ногачев, Мелешко (А) — Комаров — Дм. Буйницкий.

В рамках КХЛ команды между собой встречались аж 18 раз. Тут внушительный перевес на стороне сегодняшних хозяев: 11 побед в основное время, 1 виктория в овертайме и "+23" в разнице заброшенных и пропущенных шайб. Суммарное количество очков, набранное петербуржцами в матчах с "Динамо", - 38. Минчане, соответственно, в поединках со СКА насобирали всего 16 баллов. Меньше очка за игру.

Начали команды этот сезон практически одинаково. Питерские "армейцы" проиграли в овертайме московскому ЦСКА (3:4), а "Динамо" с аналогичным счетом и в аналогичной ситуации уступило "Спартаку". Совпадение?

Всем привет. Это хоккей, это КХЛ, и это очередной матч минского "Динамо". После драматичного поражения в Москве от "Спартака", минчане отправляются в северную столицу России - в Санкт-Петербург. Обладатель Кубка Гагарина, самый неудобный соперник и Андрей Назаров - все это про СКА, с которым и предстоит сегодня выяснить отношения команде Любомира Поковича.