• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Малкин о новом контракте с «Питтсбургом»: «Агент сказал, что надо подождать до конца сезона. Я просто играю. Говорить с Дубасом – не моя задача»
9

Малкин о новом контракте с «Питтсбургом»: «Агент сказал, что надо подождать до конца сезона. Я просто играю. Говорить с Дубасом – не моя задача»

Евгений Малкин о новом контракте с «Питтсбургом»: подождем до конца сезона.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин высказался о своей контрактной ситуации. 

Текущий сезон – последний по его действующему 4-летнему контракту с «Пингвинс» с кэпхитом 6,1 миллиона долларов. 

В регулярном чемпионате на счету 39-летнего россиянина 46 (13+33) очков в 43 играх при полезности «+14». 

«Несколько дней назад я поговорил с агентом [Джей Пи Бэрри], и он сказал, что надо подождать до конца сезона и посмотреть, что будет. 

Сейчас нам нечего сказать на эту тему. Я просто играю. Говорить с [генменеджером] Кайлом Дубасом или кем-то еще – это не моя задача. Я играю и жду», – сказал Малкин. 

Ранее сообщалось, что стороны намерены обсудить продление контракта во время олимпийского перерыва в сезоне НХЛ

Источник: Pens Inside Scoop
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дубас про себя: "Как вы уже достали, дайте мне спокойно начать перестройку команды")
Видно, что Дубас тянет время и ищет повод слить Малкина (дождаться новой травмы, серии без очков или что-то такое), чтобы объяснить фанам и начальству своё решение. Неуважительно, конечно. Малкин и так сто раз уже дал понять, что подпишется на любые деньги и нигде больше играть не хочет, в чём проблема дать ему копейки хотя бы на след. сезон? Центр не тянет, ладно, понятно, но в чём проблема для платежки в 2-3 млн. и пусть играет себе на краю 2-3 звена. Сейчас люди со статой Малкина на краю стоят 6-7 млн. по рынку. Погоды явно не портит, очень мотивирован играть, этот сезон наглядно показывает, риск около нуля.

Вчера вообще лучший был в составе Пингвинов, дровосеки заруинили несколько шикарных его передач, плюс полосатые украли ассист на ровном месте за какое-то натянутое касание Манты Шестёркина, ни на что это касание там не повлияло
Добавлю, что с межсезонья и до нового года Дубас многократно заявлял, что контракт будет обсуждаться в будущую новогоднюю паузу.

В целом, какие бы ни были ожидания Дубаса от команды, подобное поведение на редкость глупое. Годовой контракт никому бы не помешал, как и потенциальный обмен уже потом, в межсезонье. На Малкина будут претенденты как сейчас, так и в следующем году. Зачем портить отношения подобным враньем я не знаю
Дилемма, однако. Малыч набирает больше очка за игру, в Вашингтоне таких вообще нет.
Дилемма, однако. Малыч набирает больше очка за игру, в Вашингтоне таких вообще нет.
В капканах НДД таких вообще не было годами и ничего кошмарили лигу. А ты пытаешься козырять очком за игру за сокращённую дистанцию после 50 очков за почти 70 игр в прошлом сезоне.
Ответ Direct free kick
В капканах НДД таких вообще не было годами и ничего кошмарили лигу. А ты пытаешься козырять очком за игру за сокращённую дистанцию после 50 очков за почти 70 игр в прошлом сезоне.
Классная была команда у них.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем