Гатиятулин о Яшкине: «Был разговор – я объяснил, почему он вне заявки. Кто готов в конкретный день, тот и будет играть»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал непопадание Дмитрия Яшкина в заявку на матч FONBET КХЛ с «Адмиралом» (5:2).
Ранее стало известно, что форвард отписался от клуба в одной из соцсетей. В этом сезоне он набрал 25 (15+10) очков за 43 игры при полезности «плюс 11».
– Почему матч пропустил Дмитрий Яшкин?
– Мы понимаем статус Яшкина и почему задаются эти вопросы. Но принципы определения состава я многократно озвучивал. Через день у нас следующий матч. Будем также учитывать этот подход.
– То есть Яшкин готовится к обмену?
– Задача тренера – готовить игрока к матчу, чтобы он в каждой игре раскрывал свой потенциал. А этот вопрос лучше задайте менеджеру. Мы же готовим ребят к каждой конкретной игре.
У нас с Димой был разговор, и я объяснил, почему в этом конкретном матче он вне заявки – и что мы хотим увидеть от него в будущем. Продолжаем готовить ребят и смотреть на их текущее состояние. Кто готов в конкретный день, тот и будет играть, – сказал Гатиятулин.
«Ак Барс» разочаровался в бывшем капитане. Что не так с Яшкиным?








