Сергей Савельев о «5+20» у Черепанова за толчок Хохрякова: «Отвратительное решение судей, ни в одной лиге не дали бы, это максимум 2 минуты. Если ты в полуфинале Кубка Гагарина не группируешься у борта...»
Сегодня уфимский клуб потерпел поражение в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:4 (1-2).
В середине третьего периода форвард «Локомотива» Никита Черепанов провел силовой прием против Петра Хохрякова. Форвард «Салавата» врезался в борт и не смог самостоятельно подняться со льда, покинув площадку на носилках. Черепанов получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры («5+20»).
«В первую очередь хочется пожелать здоровья Петру Хохрякову. Но в моем понимании это абсолютно игровая ситуация была. Человек владел шайбой, на него катил игрок, он продлил дальше по борту.
Но такое чувство, что игрок клуба из Уфы продолжил катить, будто бы не подозревая, что на него идет соперник. Хохряков сам стал разворачиваться спиной к игроку «Локомотива».
Причем Черепанов не нанес какого-то колющего удара или удара исподтишка. Он провел нормальный силовой прием, причем антропометрически это два сопоставимых игрока по росту и весу. Но если ты не группируешься в полуфинале Кубка Гагарина у борта...
Да, там было неудачное падение, но то, что судьи дают 5+20... Понимаю возмущение Никитина. Это ломает ход игры. Это же хоккей. Отвратительное решение судей. Для меня это не большой штраф.
Максимум – две минуты. Ни в одной другой лиге мира за такое не дали бы «5+20», – сказал бывший генеральный менеджер немецкого «Крефельда» Сергей Савельев.






Смотрел матч по Матчу и вот тоже первая мысль была о том, о чём думал хоккеист совершая такой финт на чужом радиусе. Даже ведь не подставился, не приготовился, никак себя не защитил. Сейчас смотрел Эдмонтон - ЛА, там ситуация прямо точь в точь, и оба шайбой не владеют, и Корри Перри идёт по борту в чужой зоне, и защитник соперника рядом, но вот шайба подошла ближе, Перри сгруппировался, получил заслуженных люлей, встал и покатил на смену. Никто и внимания не обратил на это))) У нас аж 5+20 выписали, а по-хорошему должны были сохранить видео для хоккеистов из ЮХЛ, как не надо кататься в чужой зоне, хотя, я уверен на 100%, в ЮХЛ и так это прекрасно понимают, потому что сначала от своих же на тренировках получают, а потом и от тренера ещё нагоняй за такое раздолбайство)
Мне в детстве, когда на радиусе ребро сломали вот также, то тренера хором сказали, что какого хрена я туда вообще полез. Никто даже не пожалел( но я, как мужик, сам поднялся и укатил. Правда я не понимал ещё последствий, даже смену откатал неполностью, там стало ясно, что тяжело ушибся. А только когда в город приехали уже, там и надели на меня корсет)
При том, что травмы это всегда плохо и травматичным здоровья, но специально никто никого не травмирует( может и есть конечно гниды такие, но вряд ли они в крупных лигах остались)