Драйзайтль разделил с Гретцки 3-е место по победным голам в истории «Эдмонтона»

Леон Драйзайтль вышел на 3-е место по победным голам в истории «Эдмонтона».

Нападающий «Ойлерс» забросил шайбу в овертайме матча против «Монреаля» (3:2 ОТ).

Теперь на счету Леона Драйзайтля 61 победный гол в НХЛ.

Он повторил достижение Уэйна Гретцки (61 решающий гол в составе «Эдмонтона»), разделив с ним 3-е место по победным голам в истории «Ойлерс».

2-е место занимает Коннор Макдэвид (68). Рекордсмен – Гленн Андерсон (72).

19 комментариев
Леон на фоне Мака, немного недооценённый игрок, так по мне! Ну так бывает порой…
+8
0
+8
Ответ Alex_Polishchuk
Не все рекорды Гретцки принадлежат получается
1. при Гретцки фиксировали ничьи.
2. если ты забьешь 10 шайб за матч, победной все равно будет только одна.
3. Уэйни поучаствовал в большом количестве голов передачами, его наследию ничего не угрожает.
+7
-2
+5
Почти второй Малкин,но разница по уровню между Кросби и Женьком меньше
Да так и есть, вообще собственно если так посмотреть МакДак с момента появления 633 игры 329+629=958, Драйз за тот же период 667 - 338+484=822. Да он отстаёт в среднем на 15 очков за сезон, но никакой катастрофической разницы в уровне нет даже по стате, да ещё и голов забил больше.
Ответ i-volk
1. при Гретцки фиксировали ничьи. 2. если ты забьешь 10 шайб за матч, победной все равно будет только одна. 3. Уэйни поучаствовал в большом количестве голов передачами, его наследию ничего не угрожает.
Да это понятно, просто складывается ложное ощущение, что ему все возможные рекорды по результативности принадлежат. И все-таки не везде он успел))
+2
0
+2
Ответ yurovch1984
Для интереса Грецки за свои сезоны в Эмонтоне (их тоже 9-ть было, легко сравнивать) 696 игр - 583+1086=1669 очков, ближайший за тот же период Курри 600 игр и 846 очков. Грецки был каким-то инопланетянином, а вот Драйз идёт вполне с графиком всех остальных великих:)