• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Рябыкин о серии «Металлурга» и «Авангарда»: «За Воробьева – кубковый опыт. У Омска свой козырь – свежесть, обеспеченная календарем»
7

Рябыкин о серии «Металлурга» и «Авангарда»: «За Воробьева – кубковый опыт. У Омска свой козырь – свежесть, обеспеченная календарем»

Дмитрий Рябыкин назвал козыри своих бывших клубов перед серией «Авангарда» и «Металлурга».

Дмитрий Рябыкин назвал козыри своих бывших клубов перед серией «Авангарда» и «Металлурга».

По ходу этого сезона специалист успел поработать в обеих командах – главным тренером (в омском клубе) и помощником (в магнитогорском). В итоге был дважды отправлен в отставку. 

– Ваши команды встретились в полуфинале Востока. Удивлены?

– Нет, изначально «сетка» плей-офф сложилась так, что четвертьфинал «Авангард» – «Металлург» просматривался. Уже говорил о том, что Омск был явным фаворитом сибирского дерби, запас мастерства позволил «ястребам» без больших проблем пройти работящую «Сибирь». Все-таки на финише сезона класс обычно сказывается и многое решает.

В борьбе с «Автомобилистом» шансы «Магнитки» тоже рассматривал как чуть более предпочтительные. У Ильи Воробьева и его команды – большой кубковый опыт, на данном отрезке сезона он решает многое. Что мы и увидели.

– Кто выйдет в финал конференции – «Магнитка» или «Авангард»?

– За Воробьева – кубковый опыт, он сработал и в серии с Екатеринбургом. Но у «Авангарда» свои козыри – в отличие от соперника команда потеряла минимум энергии на первом этапе плей-офф, плюс последний месяц «регулярки» фактически провела в Омске и имела возможность создать функциональный фундамент. 

Если вот эту свежесть, обеспеченную календарем, Омск умножит на скорость и некоторые другие тактические нюансы, то станет фаворитом серии, – считает Рябыкин.

Источник: Russia-Hockey.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Момент истины для Кравца
То есть опыт хоккеистов не в счет?…
Что, уже кроме Рябыкина экспертов нет ?
Не могу не согласиться с Рябыкином на счёт свежести и более лёгкого подхода к этой серии у Авы,условий.Но и наши парни не лыком шиты,хотя нагружены в разы больше.Серия обещает быть интересной.
Ответ Magnit102
Не могу не согласиться с Рябыкином на счёт свежести и более лёгкого подхода к этой серии у Авы,условий.Но и наши парни не лыком шиты,хотя нагружены в разы больше.Серия обещает быть интересной.
Кто вашим парням мешал иметь такие условия? Обыгрывали бы хотя бы нх и Спартак и вот ваше третье место.
Ответ Ыжык
Кто вашим парням мешал иметь такие условия? Обыгрывали бы хотя бы нх и Спартак и вот ваше третье место.
А разве я сказал что кто-то мешал? Сложилось как сложилось.Да и потом,как показывает практика,нам противопоказаны большие перерывы,долго вкатываемся,теряем игровой ритм.Надеюсь,силёнок хватит.А опыта,хоть отбавляй.Удачи командам.
Ждем красивый, зрелищный сериал и болеем за своих.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем