25

Быков о Федорове: «В России рождается новый великий тренер, будем надеяться»

Вячеслав Быков надеется, что Сергей Федоров станет великим тренером.

Вячеслав Быков надеется, что Сергей Федоров станет великим тренером. 

– Как вам прошедший сезон КХЛ?

– Мне не удавалось полностью проследить за сезоном, но я читал и по возможности следил, конечно. Очень рад за Сергея Федорова, он большой молодец. Мы играли вместе, он мой друг и товарищ.

Рад, что мой родной ЦСКА смог взять Кубок Гагарина. Я знаю, что была непростая серия с «Магниткой», потому что уральцы всегда играют в интересный и динамичный хоккей.

– Можно ли сказать, что Федоров состоялся как тренер?

– Я рад, что он с первого сезона добился такого результата. Я не сторонник сразу давать какие-то лавры и сыпать эпитеты, но он добился победы, и это говорит о том, что он имеет талант руководителя.

У него есть знания, колоссальный опыт, а также ему помогло то, что он был менеджером. Потом уже, когда стал тренером, он создал тренерский штаб со специалистами, которые необходимы были для больших результатов. Важный момент, что он уже изнутри видел, как делается команда, и уважение, которое у него было, передалось игрокам, которые за счет веры в тренера и тренерский штаб дали такой симбиоз.

Будем надеяться, что в России рождается новый великий тренер, – сказал Быков. 

Источник: «Абзац»
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На десятилетие вперёд зарубы с великим Хосе Марино
Наверное, и Быков достиг того возраста, когда становится очень много слов и очень мало смысла.
Кстати, родным ЦСКА он называл, когда уходил в сборную... дальше все помнят.
Федоров конечно умница, но нужно понимать, что роль главного тренера уже давно уходит в прошлое - когда он был всем для команды. Теперь его заменили многочисленные помощники, администраторы и консультанты.
Надеяться то будем, только ещё вероятнее что в нашем "государстве КХЛ" может руководить любая кухарка.

Федоров гениальный хоккеист. Но достаточно ли этого? Хоккейный Зидан?)
Надеяться то будем, только ещё вероятнее что в нашем "государстве КХЛ" может руководить любая кухарка. Федоров гениальный хоккеист. Но достаточно ли этого? Хоккейный Зидан?)
Справедливости ради, Зидан всё-таки довольно продолжительное время поработал с Кастильей, прежде чем возглавить основу Реала. А Фёдоров, никогда не тренировавший даже молодёжь, сразу встал у руля первой команды.
Ответ Haman
Справедливости ради, Зидан всё-таки довольно продолжительное время поработал с Кастильей, прежде чем возглавить основу Реала. А Фёдоров, никогда не тренировавший даже молодёжь, сразу встал у руля первой команды.
Вот поэтому и есть подозрения и сомнения))
Рано судить об этом....
было бы неплохо, пора бы уже встряхнуть это тренерское болото
про ротенберга забыл написать.. не видать тебе места в госдуме...
"Свой своему поневоле брат" (народная чиновничья поговорка)
Пусть сначала станет великим, тогда оды будем петь. А так, да интересный тренер.
Ответ заблокированному пользователю
Пусть сначала станет великим, тогда оды будем петь. А так, да интересный тренер.
В КХЛ всего три тренера брали КГ. Еще один только уехал, пятый Быков,еще один на пенсии. Федоров встал с ними в один ряд. Это ли не признание его заслуги? В лиге два десятка тренеров, действующих и сидящих без работы, они тогда кто? И каков критерий великости? Сколько надо взять кубков? Я признаю, сам в начале сезона списал ЦСКА со счетов и смеялся над Федоровым. Но думаю, что этим кубком всем заткнул рты и мне в том числе. А ты можешь все не признавать его заслуг.
мне кажется Фёдоров тренер с будущим, он всяко лучше Никитина которого все звали "лучшим тренером. КХЛ", Сергей даже результатом это доказал, состав у него был слабее и он с первого сезон взял чемпионство.
Ну а предыдущий великий - это сами понимаете кто..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем