Женский ЧМ-2021. Россия уступила Финляндии – 0:4

Женская сборная России уступила Финляндии в заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира-2021 в Калгари.

Женский ЧМ-2021

Калгари, Канада

Группа А

Россия – Финляндия – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

0:1 – 9 Тапани (Карвинен, Саволайнен)

0:2 – 13 Ниеминен (Карвинен, Тапани)

0:3 – 16 Нюлунд (Тулус)

0:4 – 45 Ниеминен

Положение команд: США – 9 очков (3 матча), Канада – 9 (3), Финляндия – 3 (3), Россия – 3 (4), Швейцария – 0 (3).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

14 комментариев
По итогу - 0:4. Третий период докатывали. Финки, конечно, интереснее смотрятся - красивое лёгкое катание, хороший контроль шайбы (у наших шайба постоянно с крюка сходила), чёткие передачи, шустрые перемещения. Объективно наши лишь 4-е по силе на этом ЧМ. Теперь четверть со швейцарками 28 августа, далее при удачном исходе (на что очень надеемся) полуфинал скорее с США (30-го) и матч за бронзу с финками (31-го).
+4
-2
+2
Какой-то ужас. Но главное кататься не умеют. Н И К Т О.
+1
Эхех. 0:4. Опять звено Тапани. А ведь перед этим не использовали пару хороших моментов сами.
+1
0
+1
Вообще не понимаю на что тут смотреть можно.
+4
-3
+1
Ответ Эд..19
Мда.... Вяловато как-то. 0:2 на 13 мин. Звено Тапани оба раза отличилось (Сюзанна Тапани кстати красотка). PS. 0:3 на 16-й. Нюлунд одну оставили на пятаке. Замена вратаря у нас - Морозова поменяла Меркушеву.
. Полная Сосина....))))
+6
-5
+1
Мда.... Вяловато как-то. 0:2 на 13 мин. Звено Тапани оба раза отличилось (Сюзанна Тапани кстати красотка).

PS. 0:3 на 16-й. Нюлунд одну оставили на пятаке. Замена вратаря у нас - Морозова поменяла Меркушеву.
+1
-1
0
Второй - по нулям. Можно сказать, что с нашим преимуществом, но без конвертации в результат. Ближе к концу периода два подряд меньшинства отбили довольно легко.