Яков Рылов: «Пожелали Хомченко быстрее забыть ошибку и двигаться дальше. Жизнь продолжается»

Защитник «Спартака» Яков Рылов прокомментировал поражение в матче против «Авангарда» (2:3 ОТ)

– Какие эмоции от матча с «Авангардом» перевешивают? Радость, что спасли игру в основное время, или обида из-за нелепого гола в овертайме?

– Важно, что показали характер. Это самое главное. Думаю, эта игра с «Авангардом» поможет нам выбраться из той ситуации, в которой сейчас находимся.

– Как команда поддержала в раздевалке Павла Хомченко?

– Сказали ему, чтобы не расстраивался. Жизнь продолжается. Все ошибаются. Он еще молодой. У него все впереди. Так что пожелали ему быстрее забыть эту ошибку и двигаться дальше.

– «Спартак» уже второй раз проигрывает в овертайме после вратарской ошибки. В первом матче в Риге допустил оплошность Никита Беспалов

– Ничего страшного. Все бывает в этой жизни. Тем более сейчас только начало сезона. Главное, чтобы в плей-офф такого не было. У нас всех, а не только у вратарей.

– «Авангард» – самый сильный соперник из тех, с кем встречались на старте сезона?

– Все соперники достойные. Ко всем серьезно готовимся. «Авангард» не исключение. Думаю, против него мы показали неплохую игру. Но надо еще избавиться от ошибок, получать меньше удалений, и все будет нормально.

– «Спартак» выиграл только один матч из пяти. При этом играл много овертаймов, набирал очки и сейчас находится рядом с лидерами в таблице Западной конференции. Старт можно назвать удовлетворительным?

– Нет. Думаю, в команде все недовольны. Поэтому надо выбираться из ситуации и двигаться вперед, – сказал Рылов.