• Спортс
  • Гандбол
  • Новости
  • В российском гандболе будут штрафовать игроков и тренеров за нецензурную речь во время матчей
14

В российском гандболе будут штрафовать игроков и тренеров за нецензурную речь во время матчей

Федерация гандбола России (ФГР) будет наказывать игроков, тренеров и других официальных лиц за использование нецензурной лексики во время матчей.

Об этом заявил глава организации Сергей Шишкарев. Сегодня прошло заседание исполкома высшего совета ФГР, на котором были подведены итоги сезона.

«Не обошли стороной острую, больную тему – элементы неспортивного поведения, особенно в финальной части чемпионата страны. Сейчас не хочется никого наказывать и ругать, но мы подумаем, какие меры принять в ситуациях, когда со стороны игроков и тренеров звучат нецензурные выражения, идет давление на судей. Это попадает на телевизионные экраны, что не красит наш вид спорта.

Предусмотрели меры наказания, повторное нарушение, связанное с неспортивным поведением, будет караться штрафами и дисквалификацией, вплоть до конца сезона», – рассказал Шишкарев.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
лицемер. вся проблема в Шишкарёве и кроится. Рулит федерацией гандбола и попутно двумя командами (цска и черноморочка). судьи беспределят в играх с этими командами. но у них и выбора нет, разве что завязать с судейством. Когда этому персонажу не нравятся решения судей в пользу соперников (обоснованные решения), он не стесняясь орёт на весь зал, что те больше судить не будут... а потом вручает сам себе медали,кубки и бегает довольный. какие-то комплексы у него,видимо с детства
К концу сезона никого не останется...
Ну хоть где-то...
"Вася ну и зачем ты налево отдал под перехват, бл.. ижнему отдать надо было"
"А я е...? му и хотел!"
Ого...
Вообще, правильно, конечно
"А я ему и говорю: "Товарищ ефрейтор, неужели вы не видите, что капли расплавленного метала попадают за шиворот вашему товарищу, который держит стремянку, на которой вы стоите, и он от болевого шока может её и не удержать, и тогда вы упадёте на пол и можете получить травму".
Если Нашу тренер матюгнёт, штрафаните прямо у ворот.
На поминках разогрейте суп, ведь мы болели за один и тот же клуб.)
Но насколько помнится великий Евген Василич никогда ни-ни. На площадке при всей его ярости никогда не опускался до этого)
Дисциплинарная антиобсценность первой до гандбола докатилась что ли.
Никто не говорит, что это хорошо, но всё же куда эмоции девать и здоровый тактический драйв, особенно в футбол-хоккеях.)
в самом названии игры уже содержиться нецензурная речь
Тогда и матчей не будет, некому будет играть.
Ну ты и ганд...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем