• Спортс
  • Гандбол
  • Новости
  • Олимпиада-2024. Гандбол (жен). Норвегия обыграла Францию в финале, Дания победила Швецию в матче за бронзу
26

Олимпиада-2024. Гандбол (жен). Норвегия обыграла Францию в финале, Дания победила Швецию в матче за бронзу

10 августа на Олимпиаде в Париже разыграли медали в женском гандболе.

Олимпийскими чемпионками стали гандболистки из Норвегии, обыгравшие в финале Францию.

Гандбол

Олимпийские игры-2024

Париж, Франция

Женщины

Финал

Норвегия – Франция – 29:21 (15:13)

Матч за бронзу

Дания – Швеция – 30:25 (15:13)

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sports
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У Франции столько финалов за один день в командном виде - это очень достойно.
Удивительно кстати что первая медаль Дании на ОИ в женском гандболе с 2004 года. Они выиграли 3 Олимпиады подряд, 1996, 2000, 2004 а потом как отрезало. Для самой гандбольной страны мира канеш непорядок)
Концовку норвежки вытащили на +2. Офтедал с опоры забила на последней секунде. Катрин Лунде и в свои 44 года в порядке, много выручала в первом тайме.
Концовку норвежки вытащили на +2. Офтедал с опоры забила на последней секунде. Катрин Лунде и в свои 44 года в порядке, много выручала в первом тайме.
Лунде да легенда, тоже заканчивает как и Миккель Хансен. Надеюсь как и Хансен с золотом)
Лунде да легенда, тоже заканчивает как и Миккель Хансен. Надеюсь как и Хансен с золотом)
Многие на этих ОИ в разных видах спорта заканчивают свою славную спортивную карьеру. И несколько гандболистов.
Что за коментар в еврлспорте?, давно хорошо коментить
Как им удается вроде по ходу не лучше соперника, но недавно и в золотом кубке и здесь обыграли 1-0.
Как им удается вроде по ходу не лучше соперника, но недавно и в золотом кубке и здесь обыграли 1-0.
Это вы о ком и о чем?
Реванш норвежек за чемпионат мира удался в полной мере. Офтедал, Лунде, Рейстад - все выдали свой максимум, в отличие от француженок, которые подошли к финалу не в лучшем состоянии, затратив на погоню за шведками слишком много сил.
Нзе Минко оказалась измотана физически предыдущими матчами, в которых Канор выходила на замену слишком редко. Еще хуже дело обстояло с правыми полусредними: Флипп весь турнир провела слабо для себя, а Гранво выбывала из-за травмы и так не вошла в игровой ритм; обе не сумели извлечь выгод из изъянов Рейстад как защитницы. Ноканди, как и Гранво, играла с травмой; а Хорачек в розыгрыше напоминала себя в 1-м сете полуфинала, а не в матчах групповой стадии.
С краев пытались атаковать слишком редко и не очень неудачно, в отличие от матчей ЧМ; Валентини, главная ударная сила на этой позиции, уже в конце клубного сезона несколько подсела и снизила свои снайперские показатели, остальные мало себя проявили, да и мяч до них доводили неудачно.
Линейные тоже сплоховали: броски Фоппа оказались легко читаемыми для Лунде, а Буктит подчас и подачи не могла выловить.
Оба вратаря сыграли хуже, чем позавчера: Глозер в 1-м сете выступила на среднем для себя уровне, а вторично вошла в игру после обратной замены Сако с еще меньшим успехом.
"Плановая" ротация Крумбольца в первом сете замедляла атаку. а "пожарная" во втором (со сменой игровых схем) запоздала.
В общем, на этот раз противостояние команды с "железной" основой из топ-игроков и отработанными до мельчайших деталей комбинациями в атаке и команды с более широкой ротацией и сопутствующими ей трудностями по части быстрого нахождения игровых взаимодействий при заменах выявило полное преимущество первой.
Золото едет домой. Главное было пройти полуфинал)
Норвежек с убедительной победой в финальном матче и завоеванием золотых олимпийских медалей.
Разгром Франции. Великая команда у Норвегии, эпоха в женском гандболе. Но и очень возрастная тоже, это был ласт дэнс для многих из этого состава включая Лунде и Офтедал, двух героинь финала.
Разгром Франции. Великая команда у Норвегии, эпоха в женском гандболе. Но и очень возрастная тоже, это был ласт дэнс для многих из этого состава включая Лунде и Офтедал, двух героинь финала.
Ну Офтедал ещё поиграть может и до следующих игр
Ответ HCBV
Ну Офтедал ещё поиграть может и до следующих игр
Вроде тоже заканчивает, комментатор сказал.
+6 комфортный отрыв создали норвежки во втором тайме за 19 минут до окончания матча.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем