• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Ирина Винер-Усманова: «Соревнования по художественной гимнастике на Олимпийских играх – полный крах: протестов больше, чем команд»
44

Ирина Винер-Усманова: «Соревнования по художественной гимнастике на Олимпийских играх – полный крах: протестов больше, чем команд»

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова поделилась мнением о судействе на Олимпиаде в Токио.

Сегодня россиянки взяли серебро в групповом многоборье, вчера Дина Аверина стала второй в личном. Россия осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике впервые за 25 лет.

«Проведение соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх – полный крах: протестов больше, чем команд. Это же позор, просто позор. Позор судьям, которых выбирают. Выбирают не тех, у которых есть опыт, а тех, кто где-то промелькнул, и их пригласили.

Судьи – люди, не имеющие опыта, и (технический) комитет – это тоже люди, которые работают либо в институтах, либо занимаются организационной работой. Я считаю, что это огромный провал на Олимпийских играх в художественной гимнастике. В Лондоне, в Рио-де-Жанейро это были соревнования, а сейчас я слов не могу найти», – сказала Винер-Усманова.

«Соревнований-то не было. С самого начала Россию убрали на два балла вниз.

Ну как это? Без потерь, без видимых ошибок. С упражнением «Половецкие пляски», про которое президент FIG Моринари Ватанабе говорил, что это – Большой театр. Музыка, которую даже великий Игорь Моисеев замедлял. Мы ее не замедлили, мы сделали все как в оригинале. И чем это кончилось? Таким вот ужасом», – цитирует главу ВФХГ «Матч ТВ».

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам

Россия без золота в художественной гимнастике: проиграли оба вида. Вся боль в одной картинке

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Винер все правильно говорит. Ужас и беспредел. Надо бороться с этим всеми силами и ресурсами, иначе, если ничего не делать, то будет только хуже.
Ответ заблокированному пользователю
Винер все правильно говорит. Ужас и беспредел. Надо бороться с этим всеми силами и ресурсами, иначе, если ничего не делать, то будет только хуже.
Только вместо борьбы, болтовня одна.
Ответ заблокированному пользователю
Винер все правильно говорит. Ужас и беспредел. Надо бороться с этим всеми силами и ресурсами, иначе, если ничего не делать, то будет только хуже.
Что будет хуже и кому?
Реально, ужас!
Ну судьи там не просто несведущие, они были собраны для одной задачи, и ее с блеском выполнили... остальное уже дело следственного комитета
я бы еще балет сделал бы олимпийским видом спорта
Ответ заблокированному пользователю
я бы еще балет сделал бы олимпийским видом спорта
И танковый биатлон
Да это привет Володе и всей его большой спортивной семье!
Что непонятного?
Это плевок всем нам в лицо. Утираться нельзя.
Наши девочки ЛУЧШИЕ. И все это знают.
А продажным иудиям, по команде ставящим нашим на 1 балл ниже гореть в спортивном аду.
Нужно действовать.
1. Запретить въезд в Россию навсегда всей "судейской" команде.
2. Всем нашим красавицам дать деньги и ордена КАК ЗА ЗОЛОТО.
3. И последнее. Что-то "Баширов и Петров" давно не слышны... Вызвать из отпуска! имена иудий известны. В Швейцарию можно господина Калоева отправить, пусть пообщается. На обратном пути в Чехию. И на "окраину" обязательно..
А там что и другие команды протесты подавали.? Я то думал что только наши права качали
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем