• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Серия А - logo
ITAСерия А10 тур

Наполи - Рома: обзор матча 1 ноября 2014 , 14:00

Завершен
20
xG
Трансляция:Матч! Футбол 3
Трансляция:Матч! Футбол 3

О матче

Стадион: Сан-Паоло
Посещаемость: 30157
Главный судья: Паоло Тальявенто
Резервный судья: Лоренцо Манганелли

Серия А

Команда ИРМО
2Рома382370
5Наполи381663

Личные встречи

Последние 20 игр
5Побед
5Ничьих
10Побед
Серия А. 09.03.2014
Наполи
10
Рома
Кубок. 12.02.2014
Наполи
30
Рома
Кубок. 05.02.2014
Рома
32
Наполи

Кто победит?

Новости команд

ВСЕНаполиРома

Статистика матча

Наполи - logo
Рома - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Наполи - Рома

События матчаТекстовая трансляция
Наполи - logo
Матч окончен
Гол!  Кальехон
Пас отдал Игуаин
85’
84’
Замена
Торосидис   Ляйич
Замена
Давид Лопес   Инлер
80’
73’
Желтая карточка
Наингголан
Замена
Инсинье   Мертенс
72’
Желтая карточка
Давид Лопес
68’
Замена
Гамшик   Гаргано
66’
65’
Замена
Тотти   Дестро
64’
Замена
Флоренци   Итурбе
2тайм
Перерыв
42’
Желтая карточка
Флоренци
Желтая карточка
Маджо
40’
26’
Желтая карточка
Холебас
Гол!  Игуаин
3’
Наполи
Рафаэл - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Маджо - Давид Лопес, Жоржиньо, Гамшик, Инсинье, Кальехон - Игуаин
Запасные: Андухар, Коломбо, Бритос, Энрике Адриано, Гаргано, Место, Радошевич, де Гузман, Инлер, Мертенс, Мичу, Сапата
1тайм
Рома
де Санктис - Холебас, Янга-Мбива, Манолас, Торосидис - Наингголан, Кейта, Пьянич - Флоренци, Жервиньо, Тотти
Запасные: Скорупски, Калабрези, Коул, Сомма, де Росси, Эмануэлсон, Ляйич, Паредес, Учан, Дестро, Итурбе, Санабрия
Рома - logo
98'

На этом все! Самое интересное еще впереди! До скорого!

97'

"Наполи", в свою очередь, набрав 18 очков, поднимается в таблице аж на четыре позиции и врывается в первую тройку.

96'

"Рома" в очередной раз теряет очки, и уже через пару часов "Ювентус", который принимает "Эмполи", может вернуть себе единоличное лидерство.

95'

Финальный свисток! "Наполи" одерживает убедительную и абсолютно заслуженную победу над "Ромой"!

94'

Да и римские футболисты уже откровенно не скрывают, что просто ждут финальный свисток.

92'

Футболисты "Наполи" несколько раз подряд могли убегать в контратаку, но уже заметно, что желания лишний раз напрягаться ни у кого уже нет.

90'

"Рома" заканчивает игру на половине поля "Наполи", но это скорее напоминает судороги.

90'

5 минут добавлено.

87'

Сразу же остановка - помощь оказывается Мертенсу.

85'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Кальехон! Довели, наконец, до конца! 85 минут "Наполи" мучил "Рому", откладывая финальный выстрел до последнего, и вот он состоялся! Наингголан потерял мяч в центре поля, мяч с фланга был доставлен в штрафную на Кальехона, и теперь Де Санктиса уже ничего не спасло!

84'

Ва-банк идет Гарсия: Ляйич вышел вместо Торосидиса.

83'

Собственно, предпосылок хотя бы к банальному навалу на ворота Рафаэла со стороны "Ромы" пока не наблюдается.

81'

"Рома" из 80 минут футбола сегодня себе в актив может занести себе всего минут 10 во втором тайме. Тем не менее, "Наполи" так и не снял все вопросы о победителе, поэтому в оставшееся время произойти может все, что угодно.

79'

Бенитес в концовке убирает с поля хромающего Лопеса - в игру вступил Инлер.

77'

Свежий Гаргано на рывке ушел от Наингголана на левом краю, вошел в штрафную, но бельгиец не выключился и в подкате вынес мяч на угловой.

75'

Ненадолго хватило активности "Ромы". Едва появились какие-то намеки на вразумительную игру в атаке, "Наполи" сразу же отреагировал и перехватил инициативу.

73'

Наингголан откровенно отделался предупреждением за грубейший подкат против Жоржиньо - такое нарушение вполне тянуло на прямую красную карточку.

72'

"Наполи" разыграл спартаковскую стеночку в штрафной соперника, и Манолас, пытаясь ее прервать, чуть не срезал мяч в собственные ворота.

72'

Вторая замена у неаполитанцев: Мертенс вместо Инсиньо.

70'

Паузы, связанные с заменами, пошли на пользу хозяевам, которые сейчас отодвинули игру от своих ворот и контролируют мяч. Забей "Наполи" второй мяч, интрига была бы застрелена

68'

Лопес получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

66'

Бенитес отвечает своей заменой: Гаргано вместо Гамшика.

65'

Следом Тотти уступает место на поле Дестро.

64'

Первая замена у "Ромы": Итурбе вместо Дестро.

64'

Заигралась "Рома"! Кулибали в одиночку убежал в контратаку со своей половине поля, дождался Кальехона и выдал ему пас на блюдечке! Испанец перебросил Де Санктиса, но Наингголан в подкате вынес мяч с ленточки!

63'

"Рома" временами начинает напоминать "Наполи" образца первого тайма. Совсем недавно прошел заброс в штрафную, которым не воспользовался Флоренци, а теперь Пьянич обокрал защитника прямо у штрафной Рафаэла, но партнеры не поддержали.

61'

"Рома", судя по всему, пришла, наконец в себя и постепенно начинает показывать что-то внятное в атаке: начали проходить комбинации, обостряющие передачи. Играть осталось всего полчаса, но лучше поздно, чем никогда.

60'
59'

Флоренци! Надо "Роме" побережнее относится к моментам таким! Воспользовались римляне численным преимуществом, Флоренци ворвался в штрафную по левому краю, но пробил в Рафаэла!

58'

Затянулась пауза - врачи продолжают колдовать над Маджо.

56'

Тотти с правого фланга навесил на Наингголана, но вышедший на мяч Рафаэл кулаком выбил его подальше от ворот. Маджо получил повреждение в этом эпизоде, медики на поле.

54'

"Наполи" может сегодня установить рекорд сезона по количеству офсайдов - их у хозяев набралось уже шесть. Как минимум хет-трик на счету Игуаина.

52'

Наконец-то! Первый действительно острый момент у "Ромы"! Пьянич из пределов штрафной простреливал вдоль линии вратарской, откуда Флоренци (а он, оказывается, на поле) небрежно ткнул мяч за лицевую!

50'

В 250-й раз прошла верховая передача в штрафную на Игуаина, форвард чуть промедлил с ударом в единоборстве с Янга-Мбива, а затем неудачно навесил

49'

Вторая половина начинается там же, где и закончилась первая. Вялое движение у команд без продвижения вперед. Но если "Наполи", в принципе, не прочь так до 90-й минуты довести игру, то где настрой "Ромы"?

47'

Руди Гарсия, несмотря на провальный тайм, к заменам решил пока не прибегать. Дестро, Итурбе и Ляйич могут выйти и помочь своей команде в атаке.

46'

Команды на поле, продолжаем!

45'

Все, перерыв! "Наполи" мог в концовке забить еще как минимум парочку, но фарт и Де Санктис сохранили надежду для столичной команды. Отдохнем!

43'

Ох, как отскакивает "Рома"! Игуаин обыграл Де Санктиса в штрафной и откатил по удар Гамшику, который разрядил свою пушку в крестовину!

42'

Флоренци получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

41'

"Наполи" отвечает куда острее! Гамшик разглядел рывок Кальехона на противоположном краю штрафной и мягко выкатил ему мяч на линию вратарской, но испанец чуть промедлил и уже в подкате ковырнул мяч за лицевую!

40'

Маджо награжден предупреждением за фол на Холебасе. Пьянич испортил заработанный штрафной подачей точно в руки Рафаэлу.

39'

"Рома" в концовке пытается атаковать так для галочки, но к этим попыткам даже термин "подходы" будет чересчур щедрым.

37'

Местная публика свистом сопровождает владение мячом футболистами "Ромы", но особая порция недовольства трибун достается Де Санктису

35'

Засыпает наша игра ближе к перерыву. Судя по всему, обе команды уже смирились с текущим исходом по итогам первого тайма.

33'

Игуаин сегодня предельно заряжен, причем не только на игру в футбол, но и на общение с оппонентами - сначала аргентинец что-то высказал Янга-Мбива, а затем лекция была прочитана Наингголану.

31'

Идет игра у "Наполи" сегодня, по крайней мере в первые полчаса. Возможно, лучший тайм команды Бенитеса в текущем сезоне.

28'

Быстро неаполитанцы вернули себе инициативу и перебрались на половину поля соперника. Игуаин снова на острие, но флажок лайнсмена в очередной раз сигнализирует об офсайде.

26'

Очередной стремительный контрвыпад прошел у хозяев, мяч в итоге долетел до Инсинье на левом краю штрафной, где форвард "Наполи" финтом со двора оставил не удел сразу двоих опекунов, но пробил мимо.

25'

После активнейшего старта игра успокоилась, "Наполи" взял паузу и, видимо, переводит дыхание перед очередным взрывом.

23'

Еще один перспективный штрафной заработали римляне - на этот раз гости не стали мудрить и довели дело до удара, правда Рафаэлу не пришлось даже вступать в игру.

21'

Жервиньо обокрал соперника на чужой половине поля и бросился в штрафную, но Кулибали стал для него непреодолимым барьером.

19'

Хозяева отдали мяч сопернику и, похоже, не против поиграть на контратаках, которые у неаполитанцев выходят чуть ли не образцовыми.

17'

Римляне получили право на опасный штрафной, но загубили шанс неудачным коротким розыгрышем. Тотти пытался донести до арбитра, что на Пьяниче были нарушены правила, но тут, скорее, фолил сам босниец.

15'

Впервые в матче "Рома" сумела забрать себя матч и провести позиционную атаку. Пьянича уронили на подступах штрафной Рафаэла, но рефери фол не разглядел.

13'

Маджо! Трешку мог уже вынимать Де Санктис - на этот раз после пушки защитника "Наполи" его выручила крестовина!

11'

А вот тут "Рому" уже не офсайд, спасает а Де Санктис! Инсиньо как под копир исполнял удар в дальний угол по примеру Гамшика, но вратарь римлян успел среагировать!

10'

Гамшик эффектным ударом на исполнение в дальний угол вновь отправляет мяч в сетку после классной передачи Игуаина пяткой, но все испортил очередной офсайд аргентинца.

8'

Очередная проникающая передача из глубины (на этот раз на Кальехона) оказалась удачной, но испанец чуть поторопился и забежал в офсайд.

7'

"Рома" ошеломлена в дебюте, об атаках нет и речи, тут бы просто за мяч зацепиться.

5'

Следом Инсинье пробивал из-за пределов штрафной, но мяч неудачно лег на ногу молодому итальянцу.

4'
3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Игуаин! С первой же секунды хозяева навалились на ворота Де Санктиса, Маджо забил из офсайда, а в следующей атаке Игуаин, подкараулив отскок, через себя в падении пробил неотразимо для голкипера!

1'

Стартовый свисток! Поехали!

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Определенный изменения есть и у "Наполи": Жоржиньо и Инсинье сыграют с первых минут, заменив, соответственно, Инлера и Мертенса. Гаргано, сломавший скуловую кость на тренировке, попал в заявку и в случае выхода на поле сыграет в специальной маске.

В состав римской команды вернулся отбывший дисквалификацию Костас Манолас, а вот совсем недавно восстановившийся Давиде Астори игру пропустит из-за очередной травмы. Кевин Стротман продолжает восстановление. Алессандро Флоренци заменил в стартовом составе Дестро.

Последние два сезона команды выдают бескомпромиссные поединки, ни один из которых не завершился вничью. Причем, ключевую роль тут играл фактор своего поля - соперники одержали по две победы на родных стадионах.

Всем привет! Стартует 10-й тур итальянской серии А! И как стартует – центральным матчем тура «Наполи» - «Рома»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Серия А. 29.10.2014
    Аталанта
    11
    Наполи
  • Серия А. 26.10.2014
    Наполи
    62
    Верона
  • Лига Европы. 23.10.2014
    Янг Бойз
    20
    Наполи
  • Серия А. 19.10.2014
    Интер
    22
    Наполи
  • Серия А. 05.10.2014
    Наполи
    21
    Торино
  • Серия А. 29.10.2014
    Рома
    20
    Чезена
  • Серия А. 25.10.2014
    Сампдория
    00
    Рома
  • Лига чемпионов. 21.10.2014
    Рома
    17
    Бавария
  • Серия А. 18.10.2014
    Рома
    30
    Кьево
  • Серия А. 05.10.2014
    Ювентус
    32
    Рома