первый тайм второй тайм
  • 94
    Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.
    94
    Хроника текущих событий: 58/42 по владению, 10 (6) - 13 (6) по ударам, 2-2 по желтым и 0-1 по красным карточкам.
    94
    "Зенит" обходит "Локо" в таблице и ждет матчей "Спартака" и "Ростова".
    93
    Да. 2:1. В большинстве.
    93
    Все, похоже отстоял "Зенит" победу.
    92
    А головой на ближней штанге сыграл Константин Зырянов.
    92
    Угловой. Специально для Тарасова.
    90
    +3 минуты.
    90
    Чорлука чуть зацепил Данни на рывке, португалец неудачно упал, и уполз к врачам за бровку.
    89
    Дааа, теперь "Локо" нужно искать свой единственный шанс до конца игры.
    87
    86
    ГООООЛ!! А забил Константин Зырянов! На правах главного местного мастера! Данни из угла штрафной вывернул мяч к одиннадцатиметровой отметке, Шатов пропустил мяч под удар Зырянову, который уложил мяч в пустой угол. Готово! 2:1!
    85
    Абаев вынуждает нас повторяться, но он вновь на лету схватывает непростой прострел вдоль ворот.
    83
    Данни - один из тех редких примеров, когда желание все сделать самому работает на команду. Проход и прострел в центр, который, правда, до Быстрова так и не добирается.
    80
    А меняет он Майкона.
    79
    Минутка замен: Файзулин вместо Витцеля. Выход Н'Дойе перенесли на следующую паузу.
    77
    Да, после гола гостей игра перешла в новое состояние. "Локо" пытается понять, есть ли ресурсы бороться за победу, а "Зенит" пытается вернуть себе инициативу, потерянную минут 20 назад.
    75
    Ого! Страница нашего матча на официальном сайте РФПЛ отдает безумием.
    74
    Буссуфа без всякой поддержки в одиночку побеждает всех наперегонки.
    71
    Буссуфа было важнее всего в штангу не попасть, хе-хе.
    71
    А Быстров все равно меняет Широкова.
    70
    70
    Бить идет Буссуфа. ГООООЛ!! Снова вратарь был близок, и снова бьющий сделал свою работу безупречно! 1:1.
    69
    ПЕНАЛЬТИ! "Локо" выгадывает себе одиннадцатиметровый удар! Мяч, возвращенный в штрафную, попадает в руку Смольникову.
    69
    Смолников продолжает пользоваться преимуществами игрока без карточки. Сел на плечи Майкону. Свисток.
    67
    Майкон открылся справа и ударил в касание в угол! Лоодыгин продолжает коллекционировать хорошие сэйвы.
    66
    Ткачев прыгает параллельно с Лодыгиным, в расчете на ошибку грека - не сработало.
    65
    "Локо" считает количество россиян-легионеров, чтобы решать, вместо кого выпускать Н'Дойе.
    64
    Замена.
    63
    Спасать игру для "Локо" будет Ткачев. Вместо Самедова, между прочим.
    62
    Ого! Этот пас Широкова при атаке 3 в 3 живо напоминает о его годах в ЛФЛ.
    60
    Вот все эти мячи на перехватах Илья Абаев собирает замечательно.
    60
    А Тимощук уже шнурует бутсы.
    59
    Буссуфа вылез из-за двух защитников - Нету и Смольников сваляли дурака.
    57
    Шатов меняет Аршавина. Вздох разочарования игроков в фэнтези - не додержали парня до 60-й минуты.
    55
    Тарасов в роли разгоняющего контратак "Локо" выглядит как "Тарасов в посудной лавке".
    53
    Дюрица искупает свою вину прыжком под удар Аршавина едва ли не из угла вратарской.
    52
    Показали скамейку "Зенита", где Бабурин сидит с лицом Алексея Ионова.
    50
    Дежурный удар Тарасова. Они у него идут кучно в створ, но без больших неожиданностей для Лодыгина.
    47
    После первых минут "Локо", "Зенит" разжал пружину парочкой атак. Зато первое же встречное движение "Локо" вынудило Смольникова фолить на карточку. Нет, я поторопился. Фол, может, и на карточку, но предупреждения не было.
    46
    2-е 45. Тигорев вышел вместо Кайседо, как мы и пророчили.
    45
    Перерыв. Такой резвый тайм, что игроки "Локо" не хотят уходить в подтрибунное помещение.
    45
    В ответной же атаке Буссуфа снова успел на самедовскую передачу в центр. Лодыгин справился ногами. Сэйв.
    45
    Кержаков пробросил мяч Широкову, который то ли попал в ногу Абаеву, то ли покатил мяч параллельно воротам.
    45
    Тарасов в центре не справится - Кучук сразу же выпускает Тигорева вместо Кайседо.
    44
    Удаление в Петербурге - почти что железнодорожная традиция.
    43
    42
    Бьет Широков. Абаев был очень близок, но Роман попал очень хорошо. ГООООЛ! 1:0.
    41
    Да, это серьезный удар. В прошлом туре тоже самое было с соперником "Локо" - "Ростовом".
    41
    И удаление Ласса.
    41
    ПЕНАЛЬТИ! Дюрица повторил трюк с проброшенным вперед мячом, что спровоцировало выход Кержакова, пас в центр и отчаянный фол Диарра.
    41
    Быстрый розыгрыш "Зенита": Аршавин бил в ближний угол, где Абаев поджидал мяч.
    40
    Иванов выдержал паузу до конца эпизода, и вернул мяч на точку нарушения Денисова на Смольникове.
    38
    Звучит почти кощунственно, но иногда кажется, что Широков злоупотребляет игрой в мелкий пас, "стенками", и скрытыми передачами уже у линии штрафной. Можно было подрабатывать и бить самому.
    36
    35
    Огогоооо! Поединок Буссуфа с правой штангой продолжается! Самедов разогнался по правой бровке, передача в штрафную пошла чуть назад, но новичок "Локо" сумел обработать мяч и с разворота пробил низом, в ШТАНГУ. Из очень похожей позиции в прошлом туре Лодыгину забил Джуджак.
    34
    Вся скамейка "Зенита" гонит хозяйские атаки по правому флангу. Оттуда приходит опасность.
    32
    Расклеилась у "Локо" атакующая игра. Проблема с подключениями защитников на флангах - все как-то невпопад и невовремя.
    29
    Смольников стремится играть в касание. Ошибок немало, но если пас проходит - получается отлично. Сейчас прошла комбинация с участием Широкова и Кержакова, удар которого накрыли в правом углу штрафной.
    27
    Шишкин - капитан "Локо", между прочим, разминается с прицелом на выход на поле.
    25
    Вспоминаем штрафной Буссуфа.
    25
    24
    Две похожие ошибки защитников "Локо" в течение нескольких минут - сначала Дюрица, теперь - Янбаев пропускает, пробрасывает мяч вперед форварду соперника.
    23
    В обмене атакующими ударами инициативу перехватил "Зенит". Кержаков чаще пытается атаковать справа, под передачу на дальнюю штангу открывался Витцель, не добежавший до мяча метр-полтора.
    21
    Тройной забег Кержакова с Дюрицей и Денисовым. Форвард успел обогнать словака на последнем вираже и подцепить мяч с подъема в створ ворот. Там Абаев.
    18
    Аршавин с Кержаковым разыграли двоечку - пас пяткой под удар Арши, который с 10-ти метров не попадает в дальний угол.
    17
    Из всех центральных полузащитников самым бьющим кажется Тарасов. С 30-ти метров, в створ.
    16
    Резаный пас Данни на Широкова в площадь ворот. Абаев вылетел на перехват очень эффектно.
    16
    Янбаев сильно опоздал к развитию атаки через Зырянова. Ударил, упал, карточка.
    14
    Нету фолит на Кайседо. Иванов вынужденно размахивает карточкой, как шашкой, с первых же минут.
    12
    Чудо! Чудом каким-то Буссуфа не открыл счет ударом со штрафного. Перебросил мяч через стенку, уже без шансов для Лодыгина. Мяч от штанги вывалился в руки вратарю на линию ворот.
    11
    Контратакой на контратаку. Казалось, что зенитовская была опаснее - но на практике лучше всего получилась третья гостевая - "Локо" убежал два в два, Ломбертс был вынужден фолить в паре метров от линии штрафной.
    8
    Витцель с Диарра сбили друг с друга в высоком прыжке - оба приземлились неудачно. Снова пауза.
    8
    А фолил на Кержакове вообще Дюрица.
    7
    Чорлука схлестнулись с Кержаковым по первому же поводу. Арбитр притормозил обоих желтыми карточками.
    5
    Похожий трюк в обратную сторону прошел - Витцель получил мяч перед Абаевым, под углом к воротам. Большой голкипер выскочил вовремя, перекрыв собой весь угол обстрела.
    3
    Буссуфа, открывшись под стенку с Самедовым, потерял из виду линию последних защитников. Классический постановочный офсайд.
    1
    Аршавин на рывке соревновался с Денисовым и проиграл примерно полметра.
    1
    Начинают хозяева.
    К заведомо непредсказуемой игре тренеры добавили интересных манипуляций с основными составами, чтобы окончательно нас запутать. Навскидку - на лавке сейчас игроки, сыгравшие за клуб больше матчей, чем парни, попавшие в старт.
    Всем привет. Сегодня, в первый день осени, заканчивается первая четверть чемпионата. "Это еще не начало конца, но уже конец начала", - как говаривал один нобелевский лауреат по литературе. Главный матч тура сыграют в Петербурге "Зенит" и "Локомотив".