Помощники судьи Детлеф Шеппе, Маркус Хакер

Запасной судья Рене Кунслебен

Видео

первый тайм второй тайм
  • 94
    Итак, "Анжи" победил, "Рубин" победил - есть первые победы российских клубов в групповых турнирах Лиги Европы, может и в Лиге Чемпионов дождемся? Спасибо всем за внимание и до новых встреч на белых полях Sports.ru. Читайте футбол!
    93
    Статистика игры: Удары по воротам 10-6, из них в створ 2-1, угловые 6-4, офсайды 1-1, фолы 17-22, предупреждения 3-2. Голы 2-0!
    93
    Приятно, что стадион сегодня болел за "Анжи", без эксцессов обошлось.
    93
    Есть седьмая сухая победа "Анжи" в Лиге Европы! 18 мячей забито и 1 пропущен за 8 матчей! А подать сюда "Ливерпуль"!
    93
    Финальный свисток! 2:0!
    92
    Продолжает атаковать "Анжи", Жирков врывался с мячом в штрафную гостей, но потерял его по дороге.
    90
    З минуты добавлено к основному времени игры.
    90
    ГООООООЛ! 2:0! Шатов находит пасом в штрафной Самюэля Это'О, ну а тому с линии вратарской Вельфли обыграть - раз плюнуть. Катнул мяч в дальний правый угол и забил свой 7-й гол на турнире!
    89
    Штрафной у ворот "Анжи". Метров 35 до Габулова, но ... опасно. Костанцо закинул мяч в штрафную, но там никто из гостей к нему не добрался.
    87
    Костанцо получает желтую и тоже на Шатове, разыгравшемся к концу матча. Цвайер решил до конца матча норму по карточкам закрыть?
    85
    И тут же Карсела-Гонсалес получает свою желтую - прыгнул он в ноги Лецьяксу и еще легко отделался!
    84
    Фрей зарабатывает желтую карточку за фол на Шатове.
    83
    Быстрая атака у "Анжи" получилась. Олег Шатов по диагонали прорвался в штрафную гостей справа и от лицевой прострелил мяч на Карсела-Гонсалеса, но тот не попал в ворота, защитник помешал.
    79
    У швейцарцев открылось третье дыхание! Атаки накатывают на ворота Габулова одна за другой.
    78
    И замена у "Анжи". Георгий Габулов заменяет Жоао Карлоса.
    77
    Последняя замена у гостей - Гонсалес вместо Вешковаца.
    76
    Штрафной у "Янг Бойз". В метре от правого угла штрафной "Анжи". Опасно! Навес Костанцо, удар головой Оялы и мяч в сантиметрах разминулся с левой штангой ворот "Анжи"!
    75
    Опасная атака гостей! Фрей слева нашел пасом в штрафной Бобадилью, тот пробил с разворота, но на угловой выбили мяч защитники "Анжи"! А после углового Неф головой не попал в ворота.
    74
    Вернулся Агаларов на поле, все в порядке.
    73
    Агаларов лежит на газоне и держится за правую лодыжку. Врачи на поле.
    70
    Совсем развалился "Янг Бойз". Судя по названию, юноши пылкие, а сил хватает только на полчаса в каждом тайме.
    69
    Жирков зарабатывает угловой слева для "Анжи". Буссуфа подает, Это'О забыли во вратарской и он пробил головой чуть выше ворот!
    67
    Двойная замена у гостей. Сарате и Шнойвли уходят, а выходят Михаэль Фрей и Рафаэль Нуццоло.
    66
    После гола "Анжи" прибрал инициативу к рукам и осаждает ворота гостей. Буссуфа бьет с дальней дистанции, но в ворота не попадает.
    63
    И Карсела-Гонсалес меняет ... Ласину Траоре. Так и задумывалось? Или после пенальти Хиддинк переиграл решение?
    62
    ГОООЛ! 1:0! Вратарь летит в правый угол, а мяч катится в левый. Самюэль Это'О забивает свой 6-й гол в этой Лиге Европы. И второй с пенальти.
    60
    Пенальти для "Анжи"! Жирков слева обыграл соперника, вошел в штрафную, прострелил к воротам и ... попал точно в руку Сарате.
    59
    Карсела-Гонсалес готовится выйти на замену.
    58
    Кристофер Самба получает карточку за фол против... Шнойвли, конечно. По карточкам "Анжи" впереди 2-0.
    57
    Ну что, села батарейка у швейцарских зайцев-энерджайзеров? А махачкалинцы еще только выбирают якорь...
    55
    Ну и "Анжи" включил обороты. Буссуфа убежал от защитников, но забрался сильно вправо, а его пас от лицевой гости перехватили.
    50
    "Анжи" снова вынужден проводить первые минуты тайма в обороне. Соперник не дает ни минуты передышки.
    49
    Опасный удар Сарате справа с дальней дистанции! Мяч, кажется чиркнул по перекладине ворот Габулова.
    49
    Бобадилья откровенно грубо играет против Жусилея, но Цвайер карточки бережет. Для чего?
    47
    "Рубин" второй забил в Казани "Партизану". Там, кажется, все ясно .
    47
    Швейцарцы снова бросаются вперед с первых минут! Бобадилья бьет с линии штрафной, но слишком высоко мяч посылает.
    46
    Команды на поле. Начинается второй тайм. Без замен в перерыве обошлось.
    45
    Наши агенты сообщают, что на трибуне в Черкизово замечен Унаи Эмери. Изучает игру лидера Премьер-лиги? Или присматривает игроков в "Спартак"? Если так, то на Шнойвли советую посмотреть - парень в первом тайме завалил Это'О, Траоре и Самбу! Далеко пойдет.
    45
    Статистика первого тайма. Удары по воротам 4-2. Из них в створ 0-1. Угловые 5-3. Офсайды 1-1. Нарушения 7-11. Предупреждения 1-0. Отдыхаем.
    45
    "Анжи" верен себе - в первых таймах в Лиге Европы не пропускает.
    45
    И все, перерыв. Без голов в первом тайме.
    45
    Одну минуту судья добавил.
    44
    А вот в Казани гол в раздевалку получился. "Рубин" забил! 1:0 там.
    44
    Штрафной для "Анжи". До ворот метров 40, у мяча Буссуфа. Он доставляет мяч точно на голову Самбе, но тот не попадает в ворота.
    43
    Как бы не так. Швейцарцы уже пару минут не покидают половину поля "Анжи".
    41
    Гости явно подсели. Нужно им гол в раздевалку организовать успеть!
    40
    Жусилея вывели на удар прямо по центру ворот на линии штрафной! Он пробил сильно низом в левый угол и ... не попал.
    38
    Жоао Карлос врезал сзади по ногам Бобадилье. Арбитр штрафной дал, а карточку - нет.
    36
    Шатов на левом фланге выдает пяткой пас-конфетку Жиркову, тот врывается в штрафную и зарабатывает угловой. Назревает что-то у ворот Вельфли!
    35
    И после штрафного и точного навеса Буссуфы Жоао Карлос бьет головой почти с линии вратарской, но не попадает в ворота!
    33
    Это'О получает по ногам от Шнойвли и разворачивается чтобы сказать ему несколько резких фраз. Но до столкновения дело не доходит.
    32
    После розыгрыша углового и дальнего удара, мяч кажется находит в штрафной руку защитника гостей. Стадион это видит, а арбитр - нет.
    31
    Момент у "Анжи"! Это'О вырезает пасом в штрафной Траоре, но Лецьякс в последний момент выбивает у него мяч на угловой.
    29
    А теперь Шнойвли слева по лицевой проник в штрафную "Анжи" и пробил с острого угла, но Габулов сыграл надежно!
    28
    И сразу быстрая контратака швейцарцев в ответ, но Самба успевает вернуться в штрафную и выбить мяч у Лецьякса!
    27
    Угловой
    26
    Жусилей пробил низом метров с 25, но мяч прошел левее левой штанги.
    25
    Жоао Карлос оседлал Бобадилью, чем вызвал одобрение трибун! Обязательно посмотрите это шоу в обзоре после матча.
    24
    Второй угловой у ворот гостей. Теперь слева. И снова безрезультатно.
    23
    Как-то не кстати вспомнилось, что "Янг Бойз" лидирует в чемпионате Швейцарии по забитым мячам - 19 за 11 туров. Видно, что команда любит атаковать.
    21
    Подровнялась игра к середине первого тайма, но швейцарцы продолжают отвечать атакой на атаку "Анжи".
    18
    Это'О сносят у линии штрафной "Янг Бойз", но Цвайер игру не останавливает. Не жалеет одногодку?
    17
    Юрий Жирков меняет Расима Тагирбекова. Травмы у того, похоже, нет. Но есть карточка.
    16
    Пошло дело! Жоао Карлос опасно бьет с линии штрафной, но намного выше ворот!
    16
    Наконец "Анжи" сходил в атаку первый раз и вернулся с угловым. Буссуфа подал справа и ... ни в кого не попал.
    15
    У "Анжи" переодевается Жирков. Хиддинк скор на расправу?
    13
    Размашистая атака гостей, завершается третьим угловым у ворот "Анжи". Что происходит с лидером нашего чемпионата?
    12
    Второй угловой "Янг Бойз". Теперь справа. На этот раз защитники "Анжи" справились.
    10
    Если "Анжи" хотел усыпить бдительность соперника в первые минуты, то у них это отлично получилось! Может хватит отсиживаться в засаде?
    7
    Первый угловой. У ворот "Анжи". И почти гол! Шатов выносит мяч с линии ворот после удара головой Нефа, которого вообще никто не держал!
    6
    А вот и первая карточка - Тагирбекову. Ударил он Сарате по ногам сзади. 4-е предупреждение у Расима в этой Лиге Европы. Многовато.
    5
    Швейцарцы на первых минутах смело идут вперед. "Анжи" особо не возражает - пусть вытягиваются.
    2
    И снова игрок гостей на газоне! Теперь Виткевец. Похоже, Самба локтем в голову ему врезал при верховой борьбе. Судья спокоен.
    1
    Матч начался. И ... уже катается по газону, корчась от боли Сарате. Тагирбеков снес его. Арбитр ограничился устным предупреждением.
    Кстати, бригада из Германии во главе с Феликсом Цвайером работает сегодня. Главному судье - 31 год. Столько же сколько Самюэлю Это'О. Забавно, да?
    Выходят команды на поле. Фирменные цвета у "Янг Бойз" желто-черные, но сегодня в такой форме сыграет "Анжи", а швейцарцы облачились в синее. Арбитры - в серо-черном.
    У "Янг Бойз" отметим в составе аргентинца Рауля Бобадилью, который отдал две голевых передачи в матче с "Ливерпулем" и пока лидирует в Лиге Европы по этому показателю. У "Анжи", кстати, тоже есть лидер Лиги в одной из номинаций - Лассана Диарра совершил 6 фолов в игре против "Удинезе", больше в ЛЕ пока никто не нафолил.
    Бросив беглый взгляд на стартовые составы команд, отметим с удовольствием, что в составе "Анжи" на поле выйдут все лидеры, кроме Юрия Жиркова, который остался в запасе. Зато вернулся в ворота Владимир Габулов, что не может не радовать.
    Завершим нашу предматчевую статподготовку сообщением, что между собой эти клубы еще не встречались, и "Анжи" с клубами Швейцарии еще не имел чести играть. А вот "Янг Бойз" в позапрошлом сезоне в 1/32 финала Лиги Европы попали на наш "Зенит" и, обыграв его в дома 2:1, были биты в гостях 1:3. Хорошая примета?
    У "Янг Бойз" все не так замечательно - лишь 3 победы в 8 последних матчах всех туниров. Правда, из 4 последних матчах на выезде они выиграли 3, но то в Швейцарии. А вот в Лиге Европы они в трех выездных матчах проиграли дважды и кому - "Зимбру" в Молдове и "Кальмару" в Швеции!
    "Анжи" к этой игре подошел с серией из 9 подряд матчей без поражений (7 побед и 2 ничьи), которая тянется с 12 августа, когда махчкалинцы уступили в Москве ЦСКА. В домашних матчах у "Анжи" тоже 9 матчей без поражений (8 побед и 1 ничья) с 13 мая, когда они дома, в Махачкале, неожиданно уступили "Зениту".
    Вообще в этой Лиге Европы, если кто забыл, "Анжи" имеет отличный результат - 7 побед, 1 ничья, 0 поражений при разнице мячей 16:1 (6 сухих матчей и гол пропущенный в Удине в седьмой игре). У "Янг Бойз" показатели в этой Лиге Европы похуже - 3 победы и 4 поражения.
    Обе команды потеряли очки в первом туре Лиги Европы. Но если "Анжи" почти победил "Удинезе" в гостях, пропустив ответный гол лишь на самой последней минуте (1:1), то "Янг Бойз" получили дома 5 мячей от "Ливерпуля" и проиграли со счетом 3:5!
    Добрый вечер, друзья! Говорит и показывает Махач... Москва. Сегодня здесь на стадионе "Локомотив" пройдет матч второго тура Лиги Европы в группе А, в котором российский клуб "Анжи" примет швейцарский "Янг Бойз". Лидер российской Премьер-Лиги принимает 5-ю команду Швейцарии. Правда, не на совсем своем поле.