Плетикоса - Гетигежев, Беляев, Дьяков, Маргасов - Калачев, Гацкан, Шешуков, Канга, Чеснаускис - Голенда
Запасные: Заболотный, Кисенков, Стариков, Полоз, Лазович, Николич, Кириченко
Ахмат
Амельченко - Ятченко, Йиранек, Ояла, Уциев - Рыбус, Адилсон, Пирис, Иванов, Митришев - Аилтон Алмейда
Запасные: Межиев, Коморовски, Кудряшов, Макушевски, Кацаев, Маурисио, Лебеденко
90'

Грозный с победой! Всем спасибо за совместный просмотр, удачи вам, до новых встреч!

90'

Итоговая статистика: удары (в створ): 10 (2) - 8 (2), угловые: 5-4, владение мячом: 56-44.

90'

"Терек" одерживает первую победу с ноября, а "Ростов" ставит себя в крайне затруднительное положение.

90'

Матч окончен, и на поле уже идет дружеский обмен футболками.

90'

Напоследок Кацаев не сумел пробить мимо выставленной ноги с убойной позиции.

90'

После прохода Уциева Рыбус что было силы запулил мяч метров с пятнадцати в район углового флажка.

90'

Адилсон пополняет статистику ударов "Терека" - в ростовском стиле.

90'

Егоров верен правилам - плюс три минуты.

89'

Умная передача Каоачева в штрафной "Терека" досталась сопернику. Парни, даешь штурм!

87'

Ух ты! Удар! Иванов пробил издали очень не рядом со штангой.

85'

Будем откровенны, обе команды доигрывают, и в чудо вроде гола, ну, например, в ворота "Терека", верится слабо.

83'

Кацаев получил по ногам в центре поля, и "скорая помощь" "Терека" снова на поле.

82'

Стариков получил мяч в штрафной и недурно прострелил, но пробить снова некому.

81'

Кроме "Русские, вперед!", на стадионе ровным счетом ничего не происходит.

78'

Амельчнко не дрогнул: Калачев вывел Полоза один на один с голкипером под острым углом.

78'

Коморовски вместо Оялы у гостей.

76'

Ояла получил травму, видимо, "Терек" проведет третью замену.

75'

Кириченко в кои-то веки получил мяч в штрафной, но отдал нелепый пас под удар сопернику.

74'

"Терек" для приличия сходил вперед и подал корнер, но расчет на Голенду не сработал - его уже заменили.

72'

Если в первом тайме парни Божовича нанесли, по крайней мере, парочку опасных ударов в створ, то во втором, кроме удара Калачева, и вспомнить нечего.

70'

Кацаев завел мяч к углу поля, но выполнить навес не сумел - "Ростов" снова пытается начать атаку и снова теряет мяч в центре поля.

68'

Тройная замена пока не дает никаких результатов, ничего не меняется на поле - разве что грозненцы бегают вперед без былой удали.

66'

Ростовчанам показалось, что мяч попал в руку защитнику "Терека" после мощного удара, но Егоров хранит молчание.

63'

Кацаев выходит на поле вместо Пириса.

62'

Ай-ай-ай! Какой удар удается Калачеву, но мяч угодил в крестовину!

62'

И тут же на нервной почве Тимофей зарабатывает "горчичник".

59'

Быструю атаку "Ростова" завершает Кириченко - очень высоко.

58'

Какой-то безнадежный навес Калачева в штрафную заканчивается ничем.

57'

Еще ни разу по весне "Терек" не был так близок к победе =)

55'

Вот такая тройная замена у хозяев, посмотри, что им это даст.

54'

Стариков, Полоз и Кириченко выходят вместо Чеснаускиса, Канги и Голенды.

52'

Рыбус тем временем едва не прорывает оборону "Терека", но все заканчивается угловым.

51'

Огорчились хозяева пуще прежнего, все теперь валится у них из рук.

49'

ГОООЛ! 0:3! Адилсон точным, хоть и не слишком сильным ударом завершает молниеносную контру гостей!

49'

Гацкан и Беляева помешали друг другу пробить после подачи корнера.

48'

На первых минутах приклеился мяч к "Ростову", который продолжает искать ключи к воротам соперника.

46'

Канга не сумел принять мяч после хорошей передачи в штрафную от Калачева.

46'

Макушевски вместо Митришева у гостей, и второй тайм стартует.

45'

Первый тайм окончен, 0:2. И удивительные цифры статистики: удары (в створ): 7 (2) - 2 (1), владение мячом: 59-41, угловые: 5-2.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Несколько разрозненно выглядят усилия подопечных Божовича. Вроде всем хорош был прострел Калачева на 11 метров, но пробить снова некому.

41'

Пятый угловой в первом тайме исполнили хозяева, но толку от стандартов пока никакого.

40'

Немного сбавили темп соперники, но, надо думать, перед самым перерывчиком чем-то нас еще порадуют.

38'

Рыбус пробил в стенку, и мяч окончил полет в руках Плетикосы.

38'

Совсем не обязательное нарушение Чеснаускиса, и приличный штрафной для "Терека". До ворот метров двадцать пять.

36'

Шешуков заставил поволноваться Амельченко, который отбил мяч перед собой, но добить никто из ростовчан не успел.

34'

"Терек" отодвинул игру от своих ворот, успешно сбив атакующий порыв соперника.

32'

Послышались голоса болельщиков "Терека", судя по всему, их на стадионе много.

31'

Голенда в штрафной эффектно обыграл оппонента, но прострел вышел неточным.

29'

Голенда забежал в офсайд, а жаль - пас Дьякова в штрафную вышел что надо.

28'

А вот в ответной контре Рыбус прорвался по правому флангу и точно прострелил на Аилтона, который хотел забить пяточкой, да не смог.

27'

Плотно "Ростов" насел на ворота "Терека", но создать что-то опасное пока не может.

26'

Прессинг на половине поля "Терека" все чаще удается хозяевам, но грозненцы очень здорово перестраиваются.

24'

Амельченко хорош на выходе.

24'

Второй угловой подряд подает "Ростов", чуток поджали соперника хозяева.

23'

Голенда пробил из пределов штрафной, но его удар заблокировали.

21'

После перехвата Калачева на чужой половине поля мяч оказался у Канги, и тот очень сильно и очень высоко пробил по воротам.

19'

Уциев грубовато сыграл против соперника в центре.

18'

После навеса с угла поля Йиранек не попадает по мячу.

18'

"Терек"-то действительно хорош сегодня! После навеса Рыбуса, которого никто не встречал на фланге, Беляев выбивает мяч на корнер.

16'

А вот по чужим воротам хозяева пока бью хуже - снова далеко-далеко от ворот летит мяч.

16'

Хубутия из "Мордовии" просто отдыхает =)

14'

ГОООЛ! 0:2! Голенда, выбивая мяч, умудрился срезать его в свои ворота аккурат между вратарем и другим игроком "Ростова".

14'

Уциев зарабатывает угловой для гостей.

13'

Отличный ответ "Ростова", правда, после удара Калачева из-под защитника Амельченко накрыл мяч.

11'

Не сказать, что гол нелогичный, но все же: "Терек" забил с первого же удара.

10'

ГОООЛ! 0:1! Аилтон! Выцарапал мяч неподалеку от штрафной и прицельно пробил в нижний угол! Красивый гол!

10'

После навеса со штрафного гости выигрывают воздух, но мяч летит в сторону аута.

9'

Голенда допрыгается - теперь против Ятченко грубо сыграл чех.

7'

Йиранек здорово подключился и эффектно вырезал мяч в штрафную, но защита "Ростова" на высоте.

5'

Неплохие скорости и хороший настрой демонстрируют команды, жаль только, что поле подводит. Но ничего, наверняка приспособятся.

4'

А первый удар наносит "Ростов": у Канги первый блин выходит комом.

3'

Фолят в штрафной гости - пока "Терек" почаще гостит у чужих ворот.

1'

Голенда недружелюбно лупит по ногам Оялу, но Егоров предпочел не заметить столкновение - мяч остался у гостей.

1'

С богом!

В Ростове накрапывает дождик, но это не мешает стадиону достаточно бодро петь гимн России.

Основа "Терека": Амельченко, Йиранек, Ятченко, Ояла, Уциев, Адилсон, Пирис, Рыбус, Иванов, Аилтон, Митришев.

"Ростов" стартует в таком составе: Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Гетигежев, Шешуков, Канга, Чеснаускис, Калачев, Гацкан, Голенда.

Итак, герои недавней кубковой зарубы снова схлестнутся и снова на поле "Ростова". В середине прошлой недели ростовчане победили по пенальти, а в первом круге нынешнего чемпионата "Терек" победил дома 2:1 благодаря голам Аилтона и Коморовского.

Всем привет! Матч "Ростов" - "Терек" завершит программу 25-го тура премьер-лиги.