Запасные: Волкотруб, Шаронов, Маркано, Карлос Эдуардо, Еременко, Дядюн, Тере
Годзюр - Кудряшов, Йиранек, Феррейра, Уциев - Георгиев, Адилсон, Маурисио, Иванов, Лебеденко - Н’Дуассель
Запасные: Амельченко, Ятченко, Польчак, Мурихин, Лежар, Митришев, Садаев

Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.

93'

В следующем туре - встреча двух первых команд чемпионата в Петербурге.

93'

И ВСЕ! "Терек" собирает 9 очков с матчей с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином". Лидер чемпионата!

93'

Пара угловых на последней минуте. Прямо на глазах Лаюшкина Польчак двумя руками толкает Рондона. Очень похоже на пенальти.

90'

Лаюшкин получает свою долю неконструктивной критики с трибун.

90'

+3 добавленных минуты.

89'

И удаление Боккетти за игру рукой, вторая желтая - на повторе кажется, что умысел там был.

88'

Мяч у Натхо висел высоковато над газоном, удар ушел выше.

88'

Со нальчикских времен Митришев так не забивал.

87'

Ну, "Терек". С каждым туром все интереснее.

86'

ГООООЛ!! Фантастика! Это Магомед Митришев и его первый гол за "Терек"! Лебеденко взял двоих на замахе, Польчак не смог ударить, зато Митришев в герд-мюллеровском стиле проткнул мяч в ворота с разворота. 1:2.

85'

Иванов с Боккетти чуть потолкались в штрафной получили по желтышу.

84'

Известный своей старательностью, а в последних матчах еще и прибавивший в этом вопросе Лебеденко, бежит за сложным мячом и зарабатывает для своих штрафной.

80'

Годзюр тянет время как может - без правила "шести секунд" он смог потратить еще полминуты.

78'

Еременко, зная, что Годзюру можно забить, только пробив в самую девятку, взял чуть выше нужного. Красивый удар и красивый вратарский полет.

77'

"Рубин" продолжает нестись вперед на той же атакующей инерции, которой вполне может хватить и для второго гола.

76'

Процент владения мячом застыл на цифрах 69 к 31.

75'

Не получается у Митришева пока впереди цепляться за мячи.

74'

Кузьмин вполне справедливо требует у Лаюшкина угловой, который тот не разглядел, а помощник не подсказал.

73'

Торе сам отбирет, сам же и бьет. Все сам.

70'

Н'Дассель по-чадски оседлал Боккетти, а ударил мимо цели.

68'

ГОООЛ!! "Рубин" буквально изрешетил ударами несчастного Годзюра. Забить должен был еще Дядюн - спас Годзюр, но только для того, чтобы Родон добавил мяч в пустые ворота. 1:1.

67'

Совсем рядом! Рондон с угла штрафной выходит на Годзюра, голкипер успевает зацепить мяч, переводя его на угловой.

65'

Черчесов действует храбро, но это и не от хорошей жизни. Гостям нужна игра в атаке, иначе в обороне не устоять. Маурисио заменит Магомед Митришев.

64'

И первая проба очень хороша: навес/прострел Ансальди, оба форварда давили на оборону, сразу добившись редкого для этого матча углового.

63'

Дядюн меняет Орбаиса. Хорошо, что не Рондона - посмотрим, как у них дела пойдут в паре.

61'

Атакующая игра у "Терека" в первые четверть часа пропала совсем. И пространства для маневра с заменами фактически нет.

61'

На очереди Владимир Дядюн.

58'

Для поддержания ритма в атаке - Торе вместо Карадениза. Вместе с этим, о Торе, как ни крути, защитникам "Терека" известно гораздо меньше, чем о Караденизе. Играть будет сложнее.

56'

Первым игроком со скамейки у "Рубина" будет Гекхан Торе.

55'

Вот же пара вратарей была в Грозном 2 с половиной года назад: Дикань и Годзюр!

53'

Натхо крутанул мяч в дальний верхний угол, откуда его вытащил не на шутку разыгравшийся Годзюр.

52'

Ансальди уходит от троих соперников, и Польчак вынужден фолить на линии штрафной, спасая своих от еще больших неприятностей.

51'

Почти зеркальная к голевой атака "Рубина" на те же ворота, в которые забил "Терек" в 1-м тайме. В роли Н'Дасселя оказался Еременко, затянувший с ударом.

49'

Соревнование "Рондон против Годзюра" прервращается в ключевое в матче. Отличный, почти безупречный по силе и точности удар головой казанского форварда вдохновил голкипера на новый впечатляющий сэйв.

48'

Кузьмин на Рондона. Мудрый Соломон с каждой минутой нравится все больше - очень хорошо играет без мяча, запутывает защитников подготовительными рывками туда-сюда.

46'

2-е 45.

45'

Да. Интересно. Чем дальше, тем больше видна у "Терека" черчесовская организация игры. В "Спартаке" ему, отчасти, не хватало именно авторитета, уважения со стороны подопечных - здесь же, в команде из Чечни, такой проблемы у Черчесова точно нет.

45'

Хроника текущих событий: 3 (2) - 4 (3) по ударам, 70/30 по владению, 11-8 по фолам.

45'

Перерыв. Боевой, иногда даже чуть сверх меры боевой первый тайм.

45'

Полчак пострадал в тяжелом столкновении. Третьего запасного центрдефа у "Терека" сейчас нет - хорошо, что сейчас все обошлось.

45'

По этому удару можно сразу узнать его автора - Роман Еременко, метров с 27-ми, в правый верхний угол. Годзюр видел момент удара и по прямому назначению использовал свои длинные руки и хороший прыжок.

45'

+4 добавленные минуты к тайму.

42'

Гости кое-как пережили худшие для себя минуты этого тайма. Польчак и Ятченко уже разбегались, игра отодвинута от годзюрских ворот.

39'

Дождь усилился. Вообще в последние минут 10 игра приобрела тот самый характер, который так свойственен последним успешным матчам "Терека". Команда бьется, проливает кровь и добивается результата.

38'

Польчак очень некстати решил почеканить мячом у своей вратарской - и на пару с Рондоном перебросил мяч в перекладину своих ворот, сумев, правда, перекрыть форварду доступ к добиванию.

36'

На место Уциева вышел Дмитрий Ятченко. Новым капитаном команды на оставшийся час игры стал Благо Георгиев.

35'

У Уциева заплыла скула, перемотан лоб. Нет, тут тоже замена.

34'

Феррейре точно нужна замена. Посмотрим, как там Резван Уциев. Да, пока Петр Полчак входит на новенького в грозненскую оборону.

32'

Ужас, очень неприятный момент - на лице Уциева не только его кровь, но и кровь Феррейры.

32'

Атака на рубиновом ходу - техничный Карадениз успел увести в сторону Годзюра и забросил мяч во вратарскую, где Уциев с Феррейрой столкнулись лоб в лоб, вынося мяч.

31'

Действительно, Соломон сейчас мог сравнять счет в заочном противостоянии с Иезикилем. А команды, между тем, из мусульманских республик.

30'

Ооох, Рондон искал прострела, а опаснее всего сыграл после навеса. Удар с 5-ти метров, мяч пошел чуть вниз, под ноги Годзюру, успевшему сложиться и выручить.

29'

Ого, нам показывают почетного гражданина казанской скамейки Карлоса Эдуардо.

27'

Жестокий, даже изощренный подкат Еременко - лезет, бьет по ногам (кажется, сам чуть поскользнувшись). Лаюшкин пока работает, не залезая за карточками в карман.

26'

69/31 по владению мячом в пользу "Рубина". Впрочем, для игры казанцев это традиционно значит не так много.

22'

Работу по продавливанию казанской обороны в основном осуществляет Лебеденко, Н'Дассель больше работает на чистых мячах. Это ему не в упрек, наоборот - ситуация с голом показала, что тут все по делу. Все занимаются тем, что умеют.

22'

Роман Еременко - "игра с высоко поднятой головой".

20'

Другой активный спартаковский воспитанник - Кузьмин подключается еще активнее, чем Кудряшов - смещается с фланга в центр, где Благо Георгиев в штыковой атаки "нога в ногу", отводит угрозу от штрафной.

19'

Адилсон по-бразильски избавился от мяча - метров с 30-ти попал в створ.

18'

Недовольный чужим офсайдом Натхо требует от Лаюшкина карточку Н'Дасселю за симуляцию. Рановато, пожалуй, он ведь только-только отсидел дисквалификацию за матч с "Динамо".

16'

Возвращаясь к голу, я бы отметил очень действенное подключение к атаке Федора Кудряшова. Наверняка тренер сборной его тоже не проморгал.

15'

Хозяева отвечают голом из двойного офсайда - Рязанцев и Натхо забрались чуть дальше нужного в ожидании мяча.

13'

ГОООЛ!! "Терек" забил в образцово-рубиновой контратаке. Лебеденко покатил мяч налево Кудряшову, Федор вычертил пас чуть назад Н'Дасселю - а этот чадский парень уже пробил в противоход Рыжикову. 0:1.

10'

Еременко продолжает искать гол в быстрых прострелах низом, которые призван замыкать Рондон, ищущий свой момент.

9'

Хозяева играют в широком квадрате, распространив его границы чуть не до вратарской Годзюра.

8'

Еременко - снова слева, снова низом. Такие атаки уже выглядят некоторой закономерностью.

6'

Забористый навес Уциева приземляется сверху на сетку, не давая возможности Рыжикову вступить в игру.

5'

"Терек" не то, чтобы клинчует, но вполне осознанно чуть тормозит игру - медленнее бросает аут, медленнее перепасовывается в центре.

3'

Бодрое начало с обменом атаками. У "Рубина" они выглядит чуть обстоятельнее - если бы не накрыли удар Еременко, уже было бы, что пообсуждать.

2'

Если вас интересуют планы "Терека" на игру:

1'

Начинаем.

Во вчерашней трансферной круговерти наши сегодняшние соперники прямого участия не принимали. Но и Рондон, и Н'Дассель - атакующие игроки, только осваивающиеся в своих новых командах.

Обе команды в прошлом туре устроили друг другу места повыше - "Рубин" обыграл "Зенит" в гостях, а "Терек" одолел "Спартак" у себя на поле.

На матч двух команд из первой пятерки прибыл впечатленный посещением матча ЦСКА - АИК Фабио Капелло.

Всем привет. Сегодня, в первый день осени наш чемпионат наконец соответствует своему названию, словно позаимствованному у какого-нибудь демисезонного пальто - "осень-весна". "Рубин" у себя на поле принимает грозненский "Терек".