• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Шахтер Солигорск - Энергетик-БГУ: обзор матча 7 июня 2020 , 17:00

О матче

Стадион: Строитель
Посещаемость: 982
Главный судья: Сергей Стецурин
Резервный судья: Максим Качалюк

Высшая лига

Личные встречи

Последние 10 игр
7Побед
1Ничья
2Победы
Высшая лига. 01.09.2019
Энергетик-БГУ
12
Шахтер Солигорск
Высшая лига. 27.04.2019
Шахтер Солигорск
34
Энергетик-БГУ
Высшая лига. 16.10.2005
Энергетик-БГУ
13
Шахтер Солигорск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШахтер СолигорскЭнергетик-БГУ

Статистика матча

Шахтер Солигорск - logo
Энергетик-БГУ - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шахтер Солигорск - Энергетик-БГУ

События матчаТекстовая трансляция
Шахтер Солигорск - logo
Матч окончен
Замена
Лисакович   Диасамидзе
85’
83’
Желтая карточка
Шкурдюк
Замена
Селява   Бодул
69’
49’
Желтая карточка
Бакич
46’
Замена
Умаров   Совпель
Замена
Иванович   Подстрелов
46’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Бурко
29’
Гол!  Лисакович
12’
Шахтер Солигорск
Гутор - Антич, Бурко, Хадаркевич, Баланович, Сачивко - Иванович, Кендыш, Селява, Сзоке - Лисакович
Запасные: Чесновский, Бегунов, Ламбулич, Сотников, Булычев, Диасамидзе, Подстрелов, Бодул, Лулаку
1тайм
Энергетик-БГУ
Садовский - Мавату, Мирошников, Шкурдюк - Гирс, Носко, Свирепа, Тве, Умаров, Яхшибоев - Бакич
Запасные: Лесько, Шорац, Диас, Мусаханян, Совпель, Виговский, Атеменг
Энергетик-БГУ - logo
95'

Не продемонстрировали сегодня «студенты» свою пресловутую «кусачесть». «Шахтер» смотрелся на порядок сильнее гостей из Минска. Статистика матча примерно равная, да и моменты для восстановления паритета были у «Энергетика», однако они ими не воспользовались. «Шахтер» также мог досрочно ставить точку в противостоянии, но реализация «горняков» сегодня оставляла желать лучшего. По итогу поединка обходят солигорчане «Энергетик» в турнирной таблице, вплотную приблизившись к БАТЭ. А в следующем туре, напомним, «Шахтеру» и БАТЭ играть очную встречу за промежуточное лидерство в Чемпионате. Отечественное первенство набирает обороты! Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

94'

И звучит финальный свисток!

93'

Момент у Подстрелова! Мог забивать Дмитрий и ставить точку, но классно сложился Садовский и совершил отличный сейв.

91'

Едва не наказал Баланович за невнимательность гостей. Перехватил мяч Сергей после передачи Садавского на Шкурдюка, но не успел проткнуть мяч мимо вовремя среагировавшего на свою оплошность кипера гостей.

90'

3 минуты добавил Сергей Стецурин.

90'

Сфолил Бакич в атаке и получил желтую от рефери.

88'

Диасамидзе! Какой моментище. Кендыш завозил четверку защитников «Энергетика» вдоль штрафной, и в итоге покатил чуть назад под удар грузинскому хавбеку. Плотно приложился Диасамидзе, но его удар разминулся со створом ворот на считанные сантиметры.

86'

Шкурдюк сделал очередной заброс на линию штрафной, там Яхшибоев выиграл верх и сделал скидку на ход Бакичу. Черногорец выскочил на рандеву с Гутором и бил, казалось бы, наверняка, но Александр сыграл выше всяких похвал! Браво, отличный сэйв.

85'

Тут же Лисаковича меняет Диасамидзе. «Бодул — нападающий!», — кричит Вернидуб.

84'

Бодул подавал в штрафную, но Лисакович ударом головой смазал мимо «рамки» Садовского.

82'

Ничего не получается в атаке и комбинационной игре у «Энергетика», кроме, наверное, забросов на Яхшибоева. Через данный элемент строится вся созидательная игра гостей.

80'

Ну что, «студенты»? Пора бы уже поднапрячь солигорчан. Когда, если не сейчас?

78'

Какой момент! Яхшибоев чуть не порвал левую «девятку» ворот Гутора. Приложился знатно узбекский легионер. Попади в створ — быть бы голу. Кипер хозяев был уже отыгран в данном эпизоде.

76'

Сачивко решился на удар с дальнего штрафного, но попал в «стенку».

74'

Ух! Яхшибоев откликнулся на заброс в исполнении Совпеля и скинул мяч грудью в касание точно в ноги Тве. Пробил слету легионер «студентов», но мяч прилетел прямиком в руки Гутору.

72'

Супер момент у «Шахтера»! Лисакович в своем стиле накрутил троих оппонентов и выкатывал под удар Подстрелову. Дмитрий, не долго думая, в касание низом пробил по воротам Садовскому, однако штанга вступилась за «студентов»!

70'

Мавату срубил в собственной штрафной Подстрелова, но свисток Сергея Стецурина промолчал. Спорный, очень спорный эпизод.

68'

Лисакович вырывался в свободную зону и выходил один в один с голкипером «Энергетика». Обыграл Виталий Садовского, однако долго думал, перекладывал мяч на удобную, но в итоге пробил мимо «рамки» гостей.

67'

Окончательно погасла искра яркой игры.

64'

Момент! Бакич приближался к штрафной хозяев неплохим дриблингом, мог отдавать проникающую передачу в штрафную на Яхшибоева, но в итоге принял решение ударить низом. Мимо штанги мяч проходит. Но было опасно!

62'

Сбился ритм игры: не получается что у одной, что у другой команды переходить в позиционные атаки.

60'

Подстрелов классно сместился с фланга в центр и мощно пробил из-за пределов штрафной. Садовский грамотно занял позицию и намертво зафиксировал мяч.

58'

Яхшибоев пытался в очередной раз угрожать воротам Гутора, но мяч вновь пролетел мимо «рамки».

56'

Пытаются активничать «студенты», но пока что мало «конкретики» в их исполнении.

54'

Яхшибоев классно пробил по воротам «Шахтера» с дальней дистанции под самую перекладину с подкруткой. Браво, Гутор! Выручил кипер хозяев своих товарищей в самый ответственный момент.

52'

Хорошую контратаку разыграли хозяева, после финального паса от Лисаковича получил мяч на дуге штрафной Баланович, но плохо обработал «сферу» и снял у него с ноги мяч перед самым ударом Шкурдюк.

50'

Бакич фолит в центре поля на Хадаркевиче и получает желтую карточку.

48'

Живенько начинает «Энергетик» вторую половину матча. Пытаются гости сходу завладеть инициативой.

47'

Умаров и Иванович, в свою очередь, присели на лавочку.

46'

И сразу же обоюдная замена. Подстрелов в деле У «Шахтера», Совпель — у «Энергетика».

46'

Второй тайм. Поехали!

45'

Был «Шахтер» сильнее соперника в первом тайме и по праву вышел вперед. Посмотрим, что предложат команды друг другу во второй половине встречи. Тем более, в памяти всплывает прошлогодний матч первого круга между этими же командами здесь, на «Строителе». Тогда до перерыва счет был аналогичный сегодняшнему — 1:0. Однако после паузы команды вышли на поле и принялись забавлять публику. В особенности футболисты «Энергетика». Перестрелка закончилась со счетом 3:3, и казалось бы, матч так и завершится. Но Мосаханян, находящийся на данный момент в запасе, забил в той встрече аж на 94 минуте и зафиксировал итоговую победу «студентов» над тогда крепким «Шахтером» Ташуева. С нетерпением ждем возобновление игры!

45'

А вот и ничего не добавляет Стецурин. Свисток на перерыв!

45'

Интересно, сколько же добавит арбитр к основному времени первого тайма? Остановок, как таковых, и не было.

43'

Угловой исполняют футболисты «Энергетика». Умаров подает в центр штрафной, но там Сачивко выше всех. Просит повторить попытку судья. Второй угловой снимает уже Сзоке. А с третьего углового едва ли не забивает Яхшибоев! Вновь крутит узбек мяч за шиворот Гутора. Чуть выше перекладины мяч свистит.

41'

Умаров попытался проверить «на вшивость» Гутора с дальней дистанции, но его удар вышел очень слабым и по позиции голкипера «Шахтера».

39'

«Шахтер» окончательно успокоился. Много свободных зон и вариантов продвижения мяча у «горняков», но не пользуются всеми преимуществами хозяева.

36'

Проблемы с переходом в атаку наблюдается у «Энергетика». Слабовато выглядят гости в сегодняшнем матче, что очень удивительно.

34'

Серия опасных моментов у ворот «Энергетика». Сначала Лисакович открылся в штрафной и «рабоной» пытался огорчить Садовского, но попал в штангу. Следом Бурко на подборе имел шанс добить мяч в сетку, но промедлил, и его выстрел заблокировали. И в самом финале игрового эпизода Сзкое попытал счастье с дальней дистанции мощный выстрелом, однако и его попытка был успешно пресечена игроками «Энергетика».

33'

Розыгрыш углового в исполнении «студентов» не увенчался успехом. Умаров неудачно совершил попытку подачи в штрафную «Шахтера». Такими шансами разбрасываться не стоит.

30'

Совсем ничего не могут предложить гости своему сопернику. Пока что практически никакой опасности в атаке от «Энергетика» мы не наблюдаем. Да и «Шахтер», если честно, сбавил ритм.

28'

Бурко очень грубо шипами встретил Текло Тве, за что незамедлительно был наказан «горчичником».

26'

Чуть не начудил Садовский… Слишком самонадеянно покинул свои владения Денис, за что чуть не получил мгновенное наказание от Лисаковича. Попытался Виталий перебросить кипера гостей аж с центра поля, но в итоге Садовский исправился и перевел мяч на угловой.

25'

Баланович был первым на подборе после розыгрыша углового от своей команды. Однако его удар с района сегмента штрафной пролетел намного выше перекладины.

24'

Ух ты! Едва не закрутил мяч в ворота от углового флажка Яхшибоев. Гутор как всегда на месте!

22'

Пошла борьба! За каждый мяч бьются футболисты обеих команд.

20'

Яхшибоев вновь получил мяч на подступах к штрафной, но на этот раз его действия оказались неудачными. Пальнул «по воробьям» страйкер «студентов».

18'

Какой красивый гол! Бакич! Ах, нет… офсайд фиксирует боковой судья. Но тем не менее, классно убрал Яхшибоев парочкой финтов сразу четырех соперников на своем пути и вырезал мяч пяткой в штрафную точнехонько в ноги Бакичу. Черногорец не сплоховал, однако вердикт рефери был неумолим.

16'

Стоит отметить активность крайних защитников «Шахтера». И Антич, и Бурко на данную минуту выглядят бодро. Раз за разом они подключаются в атаку, не забывая при этом и об обороне.

14'

Не получается у «Энергетика» быстро ответить «обидчикам». Несколько подходов к воротам Гутора защитники «Шахтера» помножили на ноль.

12'

Лисакович! 1:0! Вот он — новый супербомбардир отечественного первенства. В каждом матче отличается Лисакович, причем делая это со вкусом. Нужно отметить классный проникающий пас в штрафную в исполнении Кендыша. Буквально «вскрыл» оборонительные порядки гостей Юрий одной передачей. Впереди «горняки». Что ж, тем интереснее!

10'

Ничегошеньки не выходит у бравых парней Юревича в первую десятиминутку. Только и делают «студенты», что выбивают мяч подальше от своих ворот.

8'

Очень, очень резвый старт от «Шахтера». Динамично перемещают мяч «горняки» вдоль и поперек поля, пытаясь создать угрозу воротам гостей.

6'

Лисакович попытался создать угрозу воротам «Энергетика», но его удар был заблокирован Шкурдюком.

4'

Тотальный контроль мяча демонстрируют «горняки» с первых же минут поединка.

2'

С места в карьер начали солигорчане. Иванович дальним ударом проверил Садовскому. Не сплоховал кипер «студентов».

1'

Стартует поединок!

Обслужит сегодняшний поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Стецуриным. На линии ему будут помогать Андрей Герасимук и Сергей Косовец.

«Энергетик», в свою очередь, продолжает удивлять весь белорусский футбол. Ведомые своими лидерами Яхшибоевым и Тве, «студенты» разрывают соперника за соперником. В последним поединке против «Витебска», к сожалению поклонников клуба, подопечные Анатолия Юревича обидно упустили победу на последней минуте встречи. А так у команды из Минска полный порядок с набором очков, а самое главное – с качеством демонстрируемой игры.

К 12-му туру можно с уверенностью сказать, что «Шахтёр» целиком и полностью обрел уверенность, а назначение Вернидуба главным тренером команды было весьма добротным решением менеджмента «горняков». К счастью местных болельщиков, не сразу, но все же удалось украинскому специалисту наладить командный механизм на работу без сбоев. Нужно отметить и отличную игру «горняков» вкупе с запредельной самоотдачей. Главная находка Вернидуба – молодой нападающий Виталий Лисакович, которого как раз-таки в последних семи поединках прорвало. Виталий много забивает, отдает, да и в целом показывает действительно красивую игру. Немаловажную роль играет связка центральных полузащитников Сзоке-Селява-Кендыш. Ну, а дуэт центрбэков Сачивко-Хадаркевич не позволяет создавать угрозы своим воротам.

Отличную форму набрали обе команды в последних встречах. Если «Энергетик» может похвастаться пятиматчевой беспроигрышной серией (четыре победы и одна ничья), то «горняки» и вовсе не проигрывали аж семь матчей кряду. При этом в активе солигорчан шесть побед и одна ничья в гостевом поединке с «Витебском». Отдельно стоит отметить отличную игру у своих ворот в исполнении парней Вернидуба. Уже на протяжении пяти матчей Александр Гутор не достает мяч из сетки собственных ворот.

Приветствую всех поклонников отечественного футбола! На связи Солигорск. Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 12-го тура Чемпионата Беларуси между «Шахтёром» и «Энергетиком».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 30.05.2020
    Динамо Минск
    01
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 22.05.2020
    Шахтер Солигорск
    40
    Белшина
  • Высшая лига. 16.05.2020
    Шахтер Солигорск
    20
    Славия Мозырь
  • Высшая лига. 10.05.2020
    Витебск
    00
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 03.05.2020
    Шахтер Солигорск
    40
    Ислочь
  • Высшая лига. 31.05.2020
    Энергетик-БГУ
    33
    Витебск
  • Высшая лига. 23.05.2020
    Ислочь
    12
    Энергетик-БГУ
  • Высшая лига. 16.05.2020
    Энергетик-БГУ
    21
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 08.05.2020
    Слуцк
    12
    Энергетик-БГУ
  • Высшая лига. 01.05.2020
    Смолевичи
    02
    Энергетик-БГУ