Гильерме - Лысов, Чорлука, Кверквелия, Идову - Крыховяк, Баринов, Фернандеш, Жемалетдинов, Миранчук - Смолов
Запасные: Коченков, Медведев, Лапшов, Магкеев, Михалик, Коломейцев, Куликов, Миранчук, Тарасов, Тугарев, Кварацхелия, Эдер
Беленов - Йокич, Пуцко, Неделчару - Круговой, Пауревич, Карп, Салатич, Сухов - Бизяк, Кротов
Запасные: Шафинский, Аликин, Никитин, Засеев, Живоглядов, Алиев, Безденежных, Тилль, Ванек, Игбоун, Вомбергар
Уфа - logo
93'

На этом прощаюсь, всего доброго!

93'

Отличный сезон для «Локомотива» — Кубок России и второе место, осталось подтянуть результаты в еврокубках.

93'

Все! Победа «Локомотива» 1:0! Второе место в РПЛ и прямая путевка в групповой этап Лиги чемпионов!

93'

Заброс «Уфы», Кротов принял мяч, упал, но пенальти нет.

92'

Игра проходит на половине поля «Уфы», минуту осталось выдержать «Локомотиву».

91'

«Уфа» организовала навал на чужие ворота, но Кротов подтолкнул Чорлуку — штрафной удар.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Последняя замена в матче — Магкеев вместо Смолова у «Локомотива».

89'

Идову рвался к чужим воротам, сбили его в штрафной, но Иванов не намерен ставить два пенальти в ворота «Уфы» сегодня.

87'

Смолов убежал в контратаку, отдал Миранчуку, то нанес обводящий удар с линии штрафной, но Беленов вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.

86'

Смолов вошел в штрафную «Уфы» и пробил с нулевого угла, но мимо ворот.

83'

Уау! Фернандеш заложил «улитку» в чужой штрафной и пробил, но слишком слабым получился удар, Беленов спокойно забрал мяч!

82'

Игбоун нарушает правила в борьбе с Крыховяком, Гильерме пробьет штрафной удар.

80'

Пауревич пробил издали под перекладину после паса Тилля, плотно, но Гильерме переводит мяч на угловой.

79'

Продолжается у нас упорная игра — борьба на каждом участке поля, моментов мало, если не сказать, что их нет.

77'

Игбоун получил желтую карточку за споры с арбитром.

76'

Миранчук отдавал на ход Жемалетдинову, но Йокич выиграл забег у Рифата и заработал на себе фол.

75'

Острый пас в штрафную на Смолова, Федор не успел к мячу. Угловой. Первый в матче для «Локо», у «Уфы» было два.

74'

Жемалетдинов и Кварацхелия по очереди пробили по воротам гостей, но оба попали в защитников.

73'

Смолов дважды за минуту фолит при попытке отобрать мяч у игроков «Уфы», старается Федор активно играть в прессинге.

71'

8:1 по ударам в сторону ворот в пользу «Локомотива».

70'

Смолов получил мяч у чужой штрафной, освободился от защитника и пробил мощно в ближний угол, но не попал в створ.

68'

«Уфа» в позиционной атаке, но не клеится в последней стадии у гостей, очень мало они подходят к воротам «Локо».

66'

Чорлука на газоне, выбегают врачи на поле.

65'

Алиев активно вышел на правый фланг, сейчас Азер угловой заработал.

64'

Подача Алиева на Кротова в штрафную, но Вячеслав не сумел обработать мяч.

62'

И третья замена у «Уфы» — Тилль вместо Карпа.

61'

Чорлука получает по голове от Игбоуна, но Иванов не заметил нарушения.

60'

Фернандеш пробил с линии штрафной, но удар заблокировали защитники, долго думал Мануэл перед ударом.

58'

Двойная замена у «Уфы» — Алиев вместо Кругового и Игбоун вместо Бизяка.

57'

Падает Смолов в борьбе в штрафной «Уфы», но Иванов не собирается давать второй пенальти.

56'

Смолов получил мяч в штрафной и скинул под удар Фернандешу, Ману попал в защитника.

55'

Идову грубо сфолил на Карпе и получил желтую карточку.

54'

Неплохая атака «Уфы» завершилась прострелом под удар, но самого удара не последовало.

53'

Классный проникающий пас Смолова на Жемалетдинова, но Рифат не смог сделать хорошую передачу в центр.

51'

Беленов тащит пенальти! Плохо пробил Фернандеш, не совсем в угол и на удобной для вратаря высоте!

50'

Неудачно мяч отскочил от газона в руку Неделчару после подачи. Справедливый 11-метровый.

50'

ПЕНАЛЬТИ зарабатывает «Локомотив»!

48'

Еще один проход Кварацхелии и подача — в руки Беленову.

47'

Кварацхелия здорово обыграл соперника на левом фланге, но прострел не получился.

46'

Второй тайм начался!

45'

Свисток на перерыв! 1:0 ведет «Локомотив» благодаря шикарному удару Фернандеша со штрафного! В Краснодаре пока ничья! Ждем второй тайм!

45'

Карп получил мяч в штрафной, но упустил его за лицевую, пытаясь обработать. Возможно, стоило пробить в касание, хоть и острый угол был.

45'

Подача уфимцев со штрафного не дошла до партнеров, угловой будет.

45'

Иванов добавляет три минуты к первому тайму.

45'

Кротов падает на углу штрафной «Локо», неплохой штрафной удар для «Уфы» будет.

44'

«Локомотив» спокойно владеет мячом на своей половине, без продвижения вперед, но это и не требуется, счет устраивает москвичей.

42'

Продолжает «Уфа» играть длинными передачами, Бизяк пытался обработать очередной пас, но Гильерме его опередил и забрал мяч.

40'

Не сказать, что гол вытекал из логики игры, «Локомотив» хоть и побольше атаковал, но острых моментов практически не было. Теперь «Уфе» нужно приложить сверхусилия, чтобы отыграться.

39'

ГООООООООООООЛ! 💪🏻🚂 Фернандеш мастерски забивает со штрафного! Прекрасный обводящий удар в девятку!

38'

Отличный проход Миранчука — троих Алексей прошел, после чего его сбили. Опасный штрафной для хозяев.

37'

Низкий темп у нас, обе команды играют с оглядкой на собственные ворота, опускаются глубоко при обороне.

36'

А сейчас Чорлука здорово длинным пасом нашел Миранчука, но Алексей потерял мяч, много потерь у него сегодня.

34'

Баринов грубо подкатывается под Кротова, но Иванов прощает хавбека «Локо».

33'

Салатич длинный пас вперед на Кротова исполнил, неточно.

31'

А сейчас прошла комбинация Миранчука со Смоловым, но в офсайд залез Федор.

30'

Перестала получаться у «Локомотива» игра в атаке, больше пары передач не могут сделать железнодорожники на чужой половине поля.

28'

Кварацхелия вышел на поле вместо Тарасова. Заднюю поверхность бедра дернул Дмитрий.

27'

Тарасов также получил повреждение, похоже, вторая вынужденная замена будет у «Локомотива».

26'

Супермомент у «Уфы»! Бизяк получил шикарный пас из глубины, мог бить, но замешкался, выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Пауревич пробил через себя, но выше ворот!

25'

«Уфа» перехватила инициативу в последние пять минут, высоко прессингуют гости, «Локо» вынужден отбиваться.

23'

Кротов на пару с Бизяком пытались соорудить что-нибудь в атаке, но не вышло, мяч от словенца ушел за лицевую, от ворот.

21'

Миранчук пробил со штрафного, но недостаточно сильно, Беленов легко справился с ударом.

20'

Сухов сбил Фернандеша, опасный штрафной для «Локо» метрах в 20 почти по центру.

19'

Снова Бизяк на острие, последовал на Ловро длинный пас, но в офсайд забрался словенец.

18'

Перспективная быстрая атака «Уфы», но Бизяк не смог обыграть защитника в штрафной «Локо».

17'

Не смог продолжить игру Кверквелия — его заменил Тарасов.

15'

Кверквелии требуется медицинская помощь. Пауза в матче.

14'

«Локомотив» чаще с мячом на первых минутах матча, «Уфа» отдала территорию и ждет своего шанса в контратаке.

12'

Первый опасный момент у ворот «Уфы» — Смолов получил мяч в штрафной, сместился в центр и пробил низом, но попал во вратаря.

11'

Карп сбил Крыховяка около угла штрафной площади «Уфы», Фернандеш подал со штрафного, но гости разрядили обстановку, выбив мяч.

9'

Фернандеш пробил с линии штрафной, но мяч полетел сильно мимо. Удар от ворот.

8'

Крыховяк из глубины забросил на Смолова, Федор не дотянулся до мяча.

7'

Неплохая подача Сухова с правого фланга, Гильерме играет на выходе и забирает мяч.

6'

Смолов отобрал мяч неподалеку от чужой штрафной, пробил издали, но мимо ворот.

4'

Кротов завалился в чужой штрафной, но не было похоже на пенальти, арбитр Сергей Иванов тоже так посчитал.

3'

Хорошая скидка Крыховяка головой после подачи со штрафного, но никто из партнеров поляка не добрался до мяча.

3'

Смолов организовал атаку правым флангом, где сбили Жемалетдинова, опасный штрафной на фланге «Локомотив» исполнит.

2'

«Локомотив» катает мяч на своей половине, нащупывают свободные зоны хозяева.

1'

Погнали!

Команды на поле, «Локо» в красном, «Уфа» — в черном.

«Уфа» – Беленов, Круговой, Сухов, Пуцко, Карп, Бизяк, Пауревич, Неделчару, Салатич, Йокич, Кротов.

«Локомотив» – Гильерме, Идову, Чорлука, Кверквелия, Лысов, Крыховяк, Баринов, Алексей Миранчук, Фернандеш, Жемалетдинов, Смолов.

«Уфа» же может обойти в таблице «Крылья Советов» в борьбе за 13-е место, если хочет сыграть в стыках с «Томью», а не с «Нижним Новгородом».

«Локомотив» по дополнительным показателям обходит «Краснодар» в борьбе за заветное второе место, в случае победы над «Уфой» железнодорожникам не нужно будет смотреть на результат матча краснодарцев против «Рубина».

🖐🏻 Привет, друзья! Сегодня будет сыгран последний тур РПЛ. Одна из главных интриг — кто же займет второе место и получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.