4 1
 Медзь  –   Лехия
26 мая 16:00 Польша. Д2 | завершен
20 февраля 2023 09:00

Piłka nożna / Судейский скандал в Познани, уверенная победа «Ракува» и обострение внизу таблицы. Обзор 21-го тура Экстракласы

К сожалению, 21-ый тур Экстракласы был омрачен судейским скандалом, который повлиял на итоговый результат матча в Познани. Это стало главной темой обсуждения во многих футбольных программах в Польше, хотя были и другие интересные события: «Видзев» вырвал победу на последней минуте матча, Густаффсон не собирает чемоданы, а побеждает, а в нижней половине таблицы намечается ожесточенная борьба

Рейтинг +44
2 августа 2022 10:46

Piłka nożna / Поражения «Леха» и «Легии», звездная минута Гаприндашвили в Гливице. Обзор 3-го тура Экстракласы

Третий тур состоял, как и было запланировано, из девяти матчей. В этих девяти поединках произошло много интересных событий: второе домашнее поражение подряд потерпел действующий чемпион страны, «Легия» крупно проиграла в Кракове, а на стадион «Видзева» вернулась Экстракласа.

Рейтинг +44
3 октября 2021 13:59

Piłka nożna / «Лех» разбил очередного соперника, первый ассист Подольского и очередное поражение «Легии». Обзор 10-го тура Экстракласы

10-ый тур выдался богатым на события. Лукас Подольски отметился первым полезным действием, хотя мог покинуть поле уже на 1-ой минуте, Михневич дал отдых некоторым лидерам, но уже в перерыве вынужден был спасать матч, а «Лех» снова с неприличным счётом разбил соперника в Познани.

Рейтинг +44
12 октября 2022 20:02

Папа юных футболистов в Европе / Почему в Европе выше темп?

Наши первые тренировки в Польше. Шок. Страх. Не понятно куда попали. Расскажу интересные подробности. Чем наградила нас русская футбольная школа?

Рейтинг +40
22 августа 2021 23:00

Piłka nożna / Конкурс красоты среди голов, сюрприз в Щецине и первая победа «Краковии». Обзор 5-го тура Экстракласы

Матчи «Легии» и «Ракува» после их успешных матчей в еврокубках были перенесены, чтобы представители страны в Европе могли лучше подготовиться к ответным матчам. Но и семь матчей вышли яркими на эмоции и голы: «Заглембе» попыталось взять реванш за 0:4 в прошлом сезоне, Пясецки наконец забил ударом через себя, а Йебоа продемонстрировал в Ленчне свою технику.

Рейтинг +40
17 июля 2022 15:27

Piłka nożna / «Лех» разбит в Баку, а «Погонь» проигрывает полупрофессионалам. Польские клубы в еврокубках

Ответные матчи еврокубков прошли для польских клубов неудачно - «Лех» крупно проиграл в Баку и распрощался с мечтами о групповом этапе лиги чемпионов, «Погонь» умудрилась проиграть полупрофессионалам, победу смогла одержать лишь «Лехия»

Рейтинг +38
8 августа 2018 01:03

Piłka nożna / Итоги первых трех туров Экстракласы

Три тура позади. Кто-то резво начинает, а кто-то повторяет ошибки прошлого сезона. Первая тренерская отставка и первые сенсации. Все это в данном обзоре.

Рейтинг +38
29 октября 2018 22:10

Piłka nożna / Дерби Труймяста. Репортаж из Гданьска

27-го октября в Гданьске прошло одно из самых горячих дерби в Польше. На нем мне удалось побывать, рассказ о том, что я увидел на самом матче и перед его началом в очередном посте...