|0

высшая лига Нидерланды, ПСВ, Роналд Куман, Аякс, Луи ван Гал, АЗ, Хенк тен Кате

1 мая 2007 15:21

ПоСеВная по-ГОЛландски

Концовка чемпионата Голландии просится в киносценарий. Судьбу турнира, где в среднем забивают почти три мяча за игру, решил один-единственный гол! Его забил 36-летний полузащитник ПСВ Филипп Коку, вырвав для своего клуба, казалось, утраченное чемпионство. |1

23 апреля 2007 03:13

Чемпионат Голландии. 33-й тур. "Аякс" и "АЗ" догнали ПСВ

За тур до окончания чемпионата Голландии три команды, занимающие первые строчки в турнирной таблице, имеют равное количество очков. В воскресенье состоялись матчи 33-го тура. Бывший единоличный лидер ПСВ сыграл на выезде вничью с «Утрехтом» - 1:1. Преследователи клуба из Эйндховена – «АЗ Алкмар» и «Аякс» свои матчи выиграли. «АЗ Алкмар» одержал победу над «Херенвеном» со счетом 3:1. |0

Севилья, Хуанде Рамос, Лига Европы УЕФА, Вердер, Байер, Бенфика, Осасуна, Эспаньол, АЗ, Тоттенхэм

13 апреля 2007 03:53

А испанцы отвечают…

Повторные четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА окончательно доказали испанское превосходство на втором еврокубковом фронте: три из четырех оставшихся соискателей приза представляют примеру. Таков ее запоздалый отпор английскому диктату в Лиге чемпионов. |0

Луи ван Гал, Лига Европы УЕФА, АЗ, высшая лига Нидерланды

12 апреля 2007 12:53

От A до Z

Проиграв гостевой матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Ньюкаслу" со счетом 2:4, тренер АЗ "Алкмар" Луи ван Гал произнес лукавую фразу: "Мы забили достаточно". Полный смысл реплики соперники осознали на 56-й минуте ответной игры, когда АЗ повел 2:0. Голландцы отмерили победу, словно на аптечных весах, – "Ньюкасл" просто смотрел, как его обыгрывают по заказу… |0

Бенфика, Эспаньол, Лига Европы УЕФА, Байер, Осасуна, Александр Кержаков, Севилья, Тоттенхэм, АЗ

6 апреля 2007 11:09

Заявка на три четверти

Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА вполне вписались в логику событий, им предшествовавших. Клубы из Испании не растеряли амбиции и настрой. "Осасуна", "Эспаньол" и "Севилья" дружно выиграли и обозначили стратегический перевес над соперниками. Вполне может статься, что полуфинальная стадия окажется на три четверти испанской. |0

Шахтер, Севилья, Лига Европы УЕФА, Матузалем, Андрес Палоп, АЗ, Эспаньол

16 марта 2007 10:20

Красота кругом!

Разбор последних мест в четвертьфинале Кубка УЕФА прошел бойко и запомнится остротой сюжетов и эпизодами, которые хочется заказать на бис. В четырех встречах четверга зрителям досталось 15 голов. Лишь одного не хватило, чтобы вышло ровно по четыре на игру! |0

Шота Арвеладзе, сборная Грузии по футболу, АЗ, высшая лига Нидерланды, Лига Европы УЕФА

7 марта 2007 14:14

Шота Арвеладзе: "Кто пойдет на Россию войной - самый большой дурак на свете"

Матчи "Ньюкасла" и "АЗ Алкмар" – возможно, самое интригующее противостояние из тех, что намечены на ближайший раунд Кубка УЕФА. Эти команды лихо атакуют и не очень надежно обороняются. Накануне первой четвертьфинальной игры, которая состоится 8 марта в Англии, "Спорт сегодня" пообщался с капитаном голландского клуба Шотой Арвеладзе: о политике, кофешопах и мушкетерах.