Такая вот арифметика
Решила в предверии открытия ЧМ в ЮАР продемонстрировать женскую логику чуточку более наглядно. На примере выбора игроков в фентези-турнире.
Начну с вратарской линии. Тут все просто. От голкипера нужны 6 очков. 4 очка за игру, 2 за сухой матч. Какая команда меньше всего пропускает? Англия? Без Фердинанда лучше не рисковать. Германия? Лучше от немцев кого-нибудь в защиту возьмем. Голландия? Кто у них хоть вратарь сейчас? Словения? Ханданович, конечно, не плох. И стоит мало. Вариант. Но я для верности лучше Касильяса возьму. У испанцев группа послабее будет. На замену взяла дешевого корейца. Дешевле некуда. Общая стоимость линии - 11,5 лямов.
Защитная линия. Я обещала взять какого-нибудь немца. Беру Лама. Он и в атаку неплохо бегает. Раз уж не взяла Хандановича, возьму от словенцев Бречко. Да, конечно, Жирков был не в лучшей форме, но он своего оппонента в Мариборе ни разу не прошел. Ни разу. И пусть только попробует этот гадкий, подлый словен играть хуже, чем в ноябре. Определенно возьму Видича. Во-первых, он хороший защитник. Во-вторых, он серб. В-третьих, он свой, родной, росгосужасовский. Четвертым решено взять кого-нибудь из страны тюльпанов. Остановила свой выбор на более перспективном ван дер Виле. Даешь, молодежь. Пятого, запасного, беру опять очень дешевого. Методом тыка. Попадаю в Османа Чавеса. Кстати, я говорила, что нахожусь в лиге болельщиков сборной Гондураса? Должен же у меня хоть кто-нибудь быть от них в составе. В желаемых вариантах также были Пике и Майкон, но больно уж они дорогие. Общая стоимость линии - 28 лямов.
Нападение. Тут всё просто. Берём Руни (давно пора парню сорвать свой звёздный час). Брала еще Дрогба, но пришлось вносить коррективы и ангажировать Вилью. Не берём Месси. Ну не верю я в Лионеля при Марадоне. Я вообще при Марадоне в сборную Аргентины не верю. Решила рискнуть и взять кого-нибудь из Пиндостана. Ну хотя бы вон, Донована. Он, конечно, дорогой. Но ведь американцы и до финала кубка Конфедераций дошли. После игры с англичана ясно будет. Пока он первая кандидатура на замену. Общая стоимость - 26,5 лямов.
Полузащита. Берём Роналду. А дальше смотрим, сколько денег останется после формирования всех остальных линий. 24,5 миллиона на четверых. Запасным берем какого-нибудь дешевого корейца за 5 миллионов. Так, что-то у меня никого из африканцев нет. Возьму-ка Макуна. В первой игре с Японией у них есть все шансы. Взять бы кого из голландцев, да на Снейдера и ван дер Варта цены кусаются. Берем Ван Бомеля. Осталось 6 миллионов, но я не могла пройти мимо словака с фамилией Кучка. Всё равно в запасе будет сидеть пока. А стоит 5,5. Еще полмиллиона сэкономим на грядущие трансферы.
Капитанит Руни. Играю по схеме 4-3-3. Она сегодня в моде.
полузащита: Макун и Ван Бомель - тоже сомнительные фигуры) не факт что много очков принесут
защита: бречко на 1 матч, ван дер виль может в стартовом не выйти
вратарь: у Испании не только он хороший вратарь
про Макун я вычитала то ли на фентези-форму, то ли в каком-то фентези блоге. Посмотрим. Полузащита вообще головная боль для меня всегда(
Долго выбирала между ван дер Вилем и ван Бронкхростом.
У Испании да, не только Касильяс, но первым номером является именно он.
Тоже как-то не очень Макун...
вообще-то, я не знаю, что уж так плохо с похмелья играть?
а как же мы все работаем, а?