Игроки сборной Украины комментируют победу над Грузией
Форвард сборной Украины
Андрей ШЕВЧЕНКО
, ставший героем матча, сразу после финального свистка пытался ускользнуть от пристального внимания журналистов, но, честно говоря, на поле подобные "финты" удаются ему куда лучше.
-- Спасибо болельщикам за поддержку, которая ощущалась с первых минут поединка, -- подчеркнул Шевченко. -- Очень рад, что удалось победить. Доволен и игрой в нашем исполнении.
Я уже не в первый раз забиваю во Львове. Стало ли это доброй традицией? Было бы неплохо, чтобы в этом городе я все время забивал мячи.
Считаю, что за счет тактически правильной постановки игры в этой встрече мы добились необходимого результата. К тому же характер, показаный игроками нашей сборной, сыграл немаловажную роль.
Отмечу, у команды сейчас проявляется не только характер, но и коллективная игра. Дай бог, чтобы эти качества со временем только усиливались.
В поединке со сборной Греции было отдано много сил, и восстановиться было не так-то просто. Я искренне рад за ребят, потому что все играли просто здорово, с огромным желанием.
Александр ШОВКОВСКИЙ (врарарь сборной Украины)
"Мы с максимальной ответственностью отнеслись к подготовке к этому матчу. Грузинская команда стала сильнее, у нее есть свой стиль, подкупает их желание выжать максимум из каждого эпизода. К счастью, при реализации голевых моментов гости не преуспели.
Может показаться, что мы потеряли два очка в матче с греками. Но ведь в минувшую субботу Андрей Шевченко забил не совсем логичный гол, поэтому в том, что греки отыгрались, есть какая-то закономерность. И хотя мы лидируем, вся борьба еще впереди".
Сергей ФЕДОРОВ (защитник сборной Украины)
"Быстрый гол, конечно, прибавил уверенности. Правда, пришлось вносить коррективы, больше играя от обороны. Рад, что удалось победить. Форварды соперника? Они хорошо поработали, но мы плотно их опекали и не позволили разгуляться.
Конечно, чемпионы Европы были отличными раздражителями, однако матч с грузинами был не менее важен. Сборной Украины была нужна только победа, и мы не имели права расслабляться.
Во Львове чудесные болельщики, они болеют душой, их энергетика передается нам и прибавляет сил. Играй мы здесь с греками, может, и удержали бы победу. Я обожаю играть в этом городе".