Романцев: если беда случится, буду работать в первой лиге
Новый главный тренер московского "Динамо" Олег Романцев согласился с тем, что принял команду в рискованной ситуации:
"Я профессиональный тренер. А тренерам присуще рисковать. Руководство попросило сделать все, чтобы избежать беды. От нее, конечно, никто не застрахован. Если она случится, буду работать в первой лиге. Хотя до этого доводить дело не собираемся. Мы обговорили все варианты, но постараемся исключить худший из них".
По словам Романцева. будущий соперник бело-голубых - "Ротор" - выглядит сейчас отлично: "Футболисты свежи и по-спортивному злы. Команда сейчас совсем на другом месте находилась бы, если бы так с начала сезона играла".
Наставник "Динамо" заявил, что состав команды будет стабилизирован в том виде, в каком он его вижу, но это не обязательно будет тот состав, который играл в последнее время: "Изменений, к сожалению, не может быть много, потому что выбор небогат. Но перестановки будут".
По словам Романцева, присутствие знакомых ему людей по работе в "Спартаке" облегчает ему работу: "Они знакомы с моими требованиями и помогают вводить в курс остальных. Футболисты, в частности, знают суть тренировочных упражнений и доводят нюансы до других, если я не успеваю что-то всем объяснить".

