«Амкар» прервал восьмиматчевую победную серию «Зенита»

Петербургский «Зенит» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме.

На 26-й минуте Благой Георгиев исполнил подачу от углового флажка в направлении дальней штанги, где своё превосходство в воздухе продемонстрировал Томас Фибель. Отыгрался «Зенит» через 12 минут после пропущенного гола. Роман Широков исполнил скидку в район 11-метровой отметки, где за мяч здорово поборолся Аксель Витсель, и в итоге Мигел Данни ударом с ходу поразил цель.

Таким образом, прервана победная серия «Зенита», насчитывавшая восемь матчей Премьер-Лиги. До сегодняшнего дня последний раз сине-бело-голубым не удавалось выиграть в матче национального чемпионата 24 августа, когда они сыграли вничью со счётом 1:1 с московским «Динамо» в Химках.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Амкар» — седьмое (24 очка).