• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Роналдо был бы лучше Криштиану и Месси, если бы не получил столько травм. Лучший, с кем я играл». Гути о футболистах
144

«Роналдо был бы лучше Криштиану и Месси, если бы не получил столько травм. Лучший, с кем я играл». Гути о футболистах

Гути считает, что Роналдо мог бы стать лучшим футболистом в истории.

Гути ответил на ряд вопросов, в которых ему необходимо было выбрать более сильного игрока в паре.

– Бензема или Роналдо?

Роналдо – лучший футболист, с которым я играл. Если бы он не получил столько травм, он был бы выше всех, даже выше Криштиану и Месси, – сказал бывший игрок «Реала» Гути.

По ходу карьеры Роналдо выступал за «Крузейро», ПСВ, «Барселону», «Интер», «Реал», «Милан» и «Коринтианс».

На его счету 310 голов за 481 матч на клубном уровне, а также 62 мяча за 98 игр в составе сборной Бразилии.

Гути о Месси и Роналду: «По таланту – Лионель, по амбициям и голам – Криштиану. Они оба – лучшие в истории»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Marca
144 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю если бы Месси своих три лучших сезона отыграл и ушёл. То не говорили бы, о том, что он не лучший.
А так привыкли как он играл, и казалась его игра естественной , обыкновенной. Хотя он невероятные вещи творил.
Ответ Nft
Я думаю если бы Месси своих три лучших сезона отыграл и ушёл. То не говорили бы, о том, что он не лучший. А так привыкли как он играл, и казалась его игра естественной , обыкновенной. Хотя он невероятные вещи творил.
Разумеется, глупо сравнивать в лоб. Даже в Барселоне рядом играли Роналдиньо, который творил магию, и что-то абсолютно из иного мира, и Месси, тоже волшебник, но редко делающий что-то ради шоу и веселья.
В этом огромная разница. Игра Месси, как и Роналду (в Реале и после) - это про выжимание результата для команды и себя. Роналдо и Роналдиньо - это про то, как игроки ловят безумный кайф от игры в футбол, обращения с мячом, соперничества на поле.
Странно считать вторых лучшими в профессии. Но чисто эмоционально всегда хочется, чтобы однажды так совпало.
Ответ Marcus-light
Разумеется, глупо сравнивать в лоб. Даже в Барселоне рядом играли Роналдиньо, который творил магию, и что-то абсолютно из иного мира, и Месси, тоже волшебник, но редко делающий что-то ради шоу и веселья. В этом огромная разница. Игра Месси, как и Роналду (в Реале и после) - это про выжимание результата для команды и себя. Роналдо и Роналдиньо - это про то, как игроки ловят безумный кайф от игры в футбол, обращения с мячом, соперничества на поле. Странно считать вторых лучшими в профессии. Но чисто эмоционально всегда хочется, чтобы однажды так совпало.
Месси каждый год был лучшим по количеству дриблинга, как он не делал магию?)
С его образом жизни у него не было ни единого шанса столько же лет играть на подобном уровне.

Нет смысла сравнивать, потому что у одного Месси или Роналду топовых сезонов наберется больше, чем у Роналдо и Роналдиньо вместе взятых.
С его образом жизни у него не было ни единого шанса столько же лет играть на подобном уровне. Нет смысла сравнивать, потому что у одного Месси или Роналду топовых сезонов наберется больше, чем у Роналдо и Роналдиньо вместе взятых.
Не исключено, что подобный образ жизни как раз выработался, из-за неприятных длинных травм.
Идти в жестокую Италию было серьезной ошибкой для Зубастика.
Так поэтому Роналду с Месси и лучшие, что пробыли на вершине 10+ лет, выбрали не тусы и наслаждение славой, а упорную работу из года в год, пример для подражания в спорте, величайшее противостояние было у нас на глазах
Ответ Tun
Так поэтому Роналду с Месси и лучшие, что пробыли на вершине 10+ лет, выбрали не тусы и наслаждение славой, а упорную работу из года в год, пример для подражания в спорте, величайшее противостояние было у нас на глазах
Он с тусами, наслаждаясь славой, со слов маура страдая херней на тренировках, выдавал такое…
Если бы не травмы, этих двоих в одном предложении с ним не упоминали бы
Он с тусами, наслаждаясь славой, со слов маура страдая херней на тренировках, выдавал такое… Если бы не травмы, этих двоих в одном предложении с ним не упоминали бы
Но это неточно.
Роналдо был великолепен до травмы колена в Интере
Ответ azt3c14
Роналдо был великолепен до травмы колена в Интере
Ничего подобного никогда не видел. Сравнивать его до травмы в интере с месси и роналду могут лишь те кто не видел его игр
Ничего подобного никогда не видел. Сравнивать его до травмы в интере с месси и роналду могут лишь те кто не видел его игр
Месси и Роналду в прайме очевидно сильнее
Просто представьте величие Роналдо, когда люди, игравшие с ним уже после его ужасных травм, говорят о нем, как о величайшем футболисте всех времен.
Ответ [Ingush]
Просто представьте величие Роналдо, когда люди, игравшие с ним уже после его ужасных травм, говорят о нем, как о величайшем футболисте всех времен.
Да не был он величайшим футболистом всех времён. Ты чувствуешь разницу между был бы и есть?)
Ответ [Ingush]
Просто представьте величие Роналдо, когда люди, игравшие с ним уже после его ужасных травм, говорят о нем, как о величайшем футболисте всех времен.
2 ЗМ выйграл, конечно что-то да будут говорить
Если бы Зубастик был хотя бы наполовину настолько же дисциплинированным (вне поля), как Лео и КриРо, то может быть и был бы лучше. А так по факту после победы на ЧМ-2002, ставшей в конечном счете венцом его карьеры, он снизил требования к себе. И хотя он все еще оставался классным игроком и своего рода художником, творившим на поле, долго таскать по 8-10 кг. лишнего веса на больных коленях он не мог и в 30 лет фактически закончился как топ-игрок.
А жаль, талант у него был огромный.
Зубастик был очень хорош , и доля правды есть травмы его сильно тормознули
Меня всегда смешило это утверждение.
Нет, я тоже считаю, что зубастик топ-3 всех времен в прайме.

Но как он мог быть лучше Месси, если он ему уступал буквально во всем, в том числе по количеству голов?

Берем 3 лучших сезона зубастика и 3 лучших сезона Месси, и видим, что это игроки разного уровня, вот и все.
Но это не подкол в сторону Роналдо, просто Месси против любого игрока будет на другом уровне.
Это касается и Криштиану, и Марадоны и кого-угодно.

Месси в 2012 году забил 91 гол - это темп топ клубов. Не топ игроков, а именно топ клубов.
Зубастик на таком уровне не играл, увы.
Ответ Proper Chels
Меня всегда смешило это утверждение. Нет, я тоже считаю, что зубастик топ-3 всех времен в прайме. Но как он мог быть лучше Месси, если он ему уступал буквально во всем, в том числе по количеству голов? Берем 3 лучших сезона зубастика и 3 лучших сезона Месси, и видим, что это игроки разного уровня, вот и все. Но это не подкол в сторону Роналдо, просто Месси против любого игрока будет на другом уровне. Это касается и Криштиану, и Марадоны и кого-угодно. Месси в 2012 году забил 91 гол - это темп топ клубов. Не топ игроков, а именно топ клубов. Зубастик на таком уровне не играл, увы.
Месси лучше Зубастика только в ударах штрафных и все .
Ответ Serega Krg
Месси лучше Зубастика только в ударах штрафных и все .
В завершение, в передачах, в понимании игры и тд. Роналдо сильнее только в скорости
Рональдо чисто по игре лучше Роналду. По голам за сборную в среднем за матч он лучше. По успешным обводкам лучше, при этом сыграв на 600 ! матчей меньше. Лучший сезон по гол+пас в карьере Рональдо это сезон 96/97 : 60 матчей 62 гола, и 20 голевых передач. Лучший сезон по гол+пас в карьере Роналду 11/12: 70 матчей 69 голов, 15 голевых. Но конечно же тогда было 12 левейших пенальти и 8 голов с нарушениями. Тоесть по гол+пас в среднем за матч Рональдо лучше провёл свой лучший сезон. Рональдо 550 матчей 377 голов, 110 голевых передач. Роналду 1200 матчей 835 голов, 220 голевых. В среднем за матч в карьере по ситсеме гол+пас Рональдо тоже получше.
К сожалению всё это "если бы" так и останется "если бы", я игру Роналдо в Интере,Реале и т.д застал. Безусловно это была лучшая 9,но что могло бы быть,мы так и не узнаем...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем