«Ямаль может стать лучше Месси». Баслер о Ламине
Марио Баслер считает, что Ламин Ямаль может превзойти Лионеля Месси.
Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии сравнил качества 17-летнего испанца и Лионеля Месси: «Ямаль может стать лучше Месси».
Ямаль играет на позиции полузащитника в «Барселоны». Он стал лучшим молодым игроком Евро-2024, отметившись на турнире одним голом и четырьмя результативными передачами за сборную Испании.Испанцы выиграли чемпионат Европы, обыграв Англию (2:1) в финале.
Позднее сборная Аргентины одолела Колумбию (1:0) в финале Кубка Америки. Этот трофей стал 45-м в карьере Месси, сделав его самым титулованным футболистом в истории.
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Sport1
110 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

















Да, многие из структуры барсы и болельщиков барсы заявляли о его большом таланте , но так таких вариантов было множество и в истории других клубов , когда талантливые игроки не реализовывали потенциал. Были конечно горячие головы из стана фанатов , которые и золотой мяч ему вручали авансом , но я, лично ( да и большинство адекватных и понимающих игру болельщиков клуба), к числу таких никогда не относился ,хотя много лет фан барсы.
У Барсы самые яркие примеры -- это Фати и Боян , в плане нереализованых авансов.
Фати никогда не играл на таком уровне в 16 ( да и никогда вообще) и не получал столько восторгов от всего футбольного мира , а не только от фанов барсы.
Интересно будет наблюдать за развитием этого парнишки, тем более, что он и как человек оставляет очень приятное впечатление, но ожидания "второго Месси" притянуты за уши.
Ничего с тех пор, даже близко не напоминает того впечатления.
Ямаль? Совсем нет.
Зидан один из моих любимых игроков, я восхищаюсь им, но даже он такого в карьере не достиг. Зубастик, возможно, мог, но не смог в итоге.
Карьеры этих двух - это куча вещей помимо гигантского таланта. Долголетие (имею ввиду и подход, и желание), статистика, титулы, партнёры, здоровье. Всё сложилось, такое может и действительно не повториться. Великие, безусловно, будут, но, возможно, не настолько.