1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шнякин – Юрану о словах «не нужно лезть туда, в чем не разбираешься»: «Сильнейший панч, конечно. Вы всерьез считаете, что это атака на «Пари НН»?»

0

Шнякин – Юрану о словах «не нужно лезть туда, в чем не разбираешься»: «Сильнейший панч, конечно. Вы всерьез считаете, что это атака на «Пари НН»?»
Дмитрий Шнякин ответил на критику Сергея Юрана.

Ранее комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин опубликовал пост, в котором привел статистистические данные «Пари НН», по которым команда должная была занимать место в конце таблицы. Главный тренер нижегородцев Сергей Юран  посоветвал Шнякину «не лезть в ту сферу, в которой не разбираешься».  

«Трепетное отношение Юрана к моему посту и моей персоне льстит, но больше удивляет. Пять месяцев все там же топчемся:) Еще и с Саней Дорским по этой теме шумели. Тут и коллеги не дают угаснуть ироничному в целом тексту – все подсовывают этот пост Сергею Николаевичу.

Что ж. Мой ноябрьский пост – далеко не акт искусства, не вершина спортжурналистских трудов, поэтому имею право разжевать, подсветить, раз коллеги, Юран и некоторые подписчики смотрят на пост со странного ракурса:

1) Уже в начале поста написано следующее: «Да, где-то данные поверхностные и манипулятивные». По-моему, очевидное и честное предупреждение.

2) В ЭТОМ ЖЕ предложении написано: «В чем-то юрановцы очень даже в порядке». Позже неоднократно говорил об этом в репортажах: например, по ходу матча ЦСКА – «Пари НН».

3) Рядышком отметил ШЕСТОЕ место обожаемого мною «Пари НН». И это простейший ключ к пониманию нехитрого и главного в тексте: нижегородцы, конечно, молодцы, но с такими показателями по многим метрикам они забрались аномально высоко. Кстати, сейчас «Пари НН» спустился на три позиции.

4) Юран в интервью спрашивает, откуда я данные все эти взял… Да вот же, в первом абзаце небольшого текста писал: «Цифры взял у Rustat».

Кстати, я знаю, Сергей Николаич, что там есть погрешности. Но эти же погрешности работают и в отношении других команд – вы-то работаете только с метриками своей банды. Поэтому предпочитаю сравнивать условные передачи в штрафную по данным одного и того же поставщика статистики. Тут чистота эксперимента соблюдена.

5) Почему я «не стал выкладывать статистику по другим клубам»? А вы что, всерьез считаете, что это атака на ваш клуб? И в канале, и в репортажах, я регулярно облокачиваюсь на разные статистические данные.

Например, во время репортажа о вашем же матче – против «Урала» – напоминал о том, что «Пари НН» среди лучших по допущенным ударам и допущенным моментам у своих ворот. Как неожиданно меняется контекст, да?

6) «Не нужно лезть туда, в чем не разбираешься» – ну это сильнейший панч, конечно. Знаете, Сергей Николаевич, взять статданные и просто подсветить целый ряд показателей, по которым команда не очень – тут особого ума не надо. Эти данные не я высчитывал. Как, кстати, и не вы.

А вот интерпретация таких цифр – уже другое дело. На мой взгляд, та подборка буквально кричала о двух вещах: «Пари НН» играл с явным перекосом в оборону (что не есть плохо – это стиль) и забрался слишком высоко. Ну и в чем я, как говорится, не прав?

Заметно и по игре команды и по вашим речам, что «Пари НН» медленно, но эволюционирует. Классные результаты в первом круге – это крепкий бронежилет для команды: сейчас можно в нем можно рисковать, изобретать, перепридумывать. В этом вам желаю удачи.

PS. Ну и в тысячный раз напомню, что врачи «Пари НН» – красавчики», – написал Шнякин в своем телеграм-канале.

После 20 туров «Пари НН» занимает 9-ю строчку в Мир РПЛ с 28 очками, находясь в 9 очках от зоны стыковых матчей и в 14 от зоны вылета.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Стрелка в парке Шнякина с Юраном не за горами.
Ответзаблокированному пользователю
Стрелка в парке Шнякина с Юраном не за горами.
Юран порвет Шнякина как Барсик грелку
Юран порвет Шнякина как Барсик грелку
Ну, "порвëт" - утверждение спорное. Всё-таки, Шнякин не маленький, да и борьбой занимался, вроде бы
Шнякину лучше оставаться корреспондентом на пред и послематчевых интервью, что у него лучше получается, чем комментировать...
Судя по длине текста, у Рабинера появился конкурент
Судя по длине текста, у Рабинера появился конкурент
Длина текста всегда говорит о том, что автора задели за живое. Покойный Уткин тем же отличался: мог коротко послать в жопу, а мог и простынёй ответить.
ОтветН.Ф.
Длина текста всегда говорит о том, что автора задели за живое. Покойный Уткин тем же отличался: мог коротко послать в жопу, а мог и простынёй ответить.
Послал бы Шнякин в жопу, вы бы первые возмущались как комментатор может куда-то слать тренера РПЛ. Уткину все прощали за его талант, хотя личностью он был не слишком приятной
Слишком много на себя берет нарциссик. Впрочем, ничего нового…
Сколько же самолюбования в каждой строчке. Предложения даже составлены не так, чтобы донести смысл, а чтобы показать - "а я ещё вот так могу донести смысл, смотрите, какой я мастер слова".
Ноль изящества, ноль мастерства. Банальное ремесленничество. Любая посредственность, 20 лет подбирая тона, способна копировать гениев.
Бездельник. А Юрану бы посоветовал игнорировать таких персонажей, как Шнякин. Слишком много чести отвечать им. )
Очевидно, что Юрану не понравился стиль. Либо ему так подали информацию.
Лень гуглить, что там за текст Шнякин выдал.
Но то, что самомнение у него на уровне показало недавнее интервью.
ОтветAlex1104
Очевидно, что Юрану не понравился стиль. Либо ему так подали информацию. Лень гуглить, что там за текст Шнякин выдал. Но то, что самомнение у него на уровне показало недавнее интервью.
Нашел. Ну и понятно, что не понравилось Юрану.
Если ты приводишь статистику - приводи всю, а не только ту, что тебе подходит по смыслу.
Я бы на месте Юрана ответил так. И добавил бы что-нибудь про профессионализм, чтобы у Шнякина сильнее подгорело.
ОтветAlex1104
Очевидно, что Юрану не понравился стиль. Либо ему так подали информацию. Лень гуглить, что там за текст Шнякин выдал. Но то, что самомнение у него на уровне показало недавнее интервью.
Не было там никакого стиля. Это была СТАТИСТИКА.
Юрану предложили прокомментировать статистику, а он ответил, что Шнякин не разбирается. Так не игра Шнякина стала предметом для сбора статистики и не он собирал эту статистику.
То есть человеку условно говорят "у вас меньше передач в финальной трети поля, чем у других команд", а он отвечает "это погрешности" и "не лезьте туда, где не разбираетесь".
Слишком много Шнякина стало
Шнякин шнягу гонит))))))
Шнякин душнило)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем