• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент УЕФА о том, что «Газпром» спонсирует «Црвену Звезду»: «Европа тоже не чемпион мира по правам человека. Больше всего кричат те, кто до сих пор покупает у них газ»
119

Президент УЕФА о том, что «Газпром» спонсирует «Црвену Звезду»: «Европа тоже не чемпион мира по правам человека. Больше всего кричат те, кто до сих пор покупает у них газ»

Президент УЕФА Александр Чеферин высказался о «Газпроме».

Вскоре после начала событий на Украине УЕФА расторг спонсорский контракт с «Газпромом». Несмотря на это, российская компания остается титульным спонсором «Црвены Звезды», которая завтра стартует в Лиге чемпионов матчем против «Манчестер Сити».

«Мы просто должны были сделать это как своего рода символический акт. После начала событий на Украине сложно рекламировать эту компанию на стадионе, матчи с которого смотрят сотни миллионов людей. Извините, но мы должны были сделать это. Но факт в том, что больше всего плачут по этому поводу те, кто до сих пор покупает газ у этой же компании», – сказал Чеферин.

Также Чеферин не согласился с мнением о том, что УЕФА еще до начала событий на Украине должен был рассмотреть вопрос о том, насколько это подходящий спонсор.

«Это кажется мне чистым популизмом. Европа – не чемпион мира. И популисты предоставят огромный список людей, с которыми не нужно вести дела, и сделают это исключительно для саморекламы.

Мы отдаем на развитие футбола 97% денег, которые зарабатываем, и я сделаю все, чтобы этот вид спорта развивался и дальше», – сказал президент УЕФА в интервью Sportklub.

Соберите свою команду в Fantasy Лиги чемпионов, вступайте в лигу c друзьями и поборитесь за призы – iPad и Apple Watch

Опубликовала: Любовь Курчавова
119 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чеферин сегодня сам не свой и вообще какой-то мега адекватный
Ответ King_X
Чеферин сегодня сам не свой и вообще какой-то мега адекватный
Он читает спортс...
Ответ King_X
Чеферин сегодня сам не свой и вообще какой-то мега адекватный
Адекватный настолько, что рискует попасть под западную обструкцию и обвинение в пророссийской позиции с такими заявлениями)
По фактам насчет тех, кто орёт про отмену газпрома и при этом покупают у них газ.
Двуличие как оно есть
Ответ Vitor Dia
По фактам насчет тех, кто орёт про отмену газпрома и при этом покупают у них газ. Двуличие как оно есть
Вы не задумывались о том, что население каждой страны - это миллионы людей и тысячи чиновников? И в некоторых странах у людей есть такая странная штука, как личное мнение? Например президент Словении может говорить одно, а словенец Чеферин- другое?
Что вы имеете ввиду под двуличием? Что в одной стране может быть два мнения вместо единственно верной политики партии? Действительно, ужасно.
Ответ заблокированному пользователю
Вы не задумывались о том, что население каждой страны - это миллионы людей и тысячи чиновников? И в некоторых странах у людей есть такая странная штука, как личное мнение? Например президент Словении может говорить одно, а словенец Чеферин- другое? Что вы имеете ввиду под двуличием? Что в одной стране может быть два мнения вместо единственно верной политики партии? Действительно, ужасно.
Ну в нашей стране тоже есть личное мнение у каждого и его легко можно высказывать. Правда очень недолго
Вот это конечно неожиданная база от Чеферина. Нельзя допускать аргументированность, логику, факты в УЕФА. Срочно отменить Чеферина!
Ответ Хитон
Вот это конечно неожиданная база от Чеферина. Нельзя допускать аргументированность, логику, факты в УЕФА. Срочно отменить Чеферина!
Ничего неожиданного, ему пришлось отказаться от десятков миллионов евро ежегодно. Он не о справедливости горюет, а о своем кармане
Знаем мы этих знаменитых европейских борцов за права человека. В год, когда Пеле блистал на Чемпионате мира в Швеции, на брюссельской выставке Expo-58 бельгийцы открыли человеческий зоопарк, чтобы показать достижения своего райского сада.
___________________________
"привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли"
2022

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
Ответ quasififa
Знаем мы этих знаменитых европейских борцов за права человека. В год, когда Пеле блистал на Чемпионате мира в Швеции, на брюссельской выставке Expo-58 бельгийцы открыли человеческий зоопарк, чтобы показать достижения своего райского сада. ___________________________ "привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли" 2022 Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
Комментарий скрыт
Ответ quasififa
Знаем мы этих знаменитых европейских борцов за права человека. В год, когда Пеле блистал на Чемпионате мира в Швеции, на брюссельской выставке Expo-58 бельгийцы открыли человеческий зоопарк, чтобы показать достижения своего райского сада. ___________________________ "привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли" 2022 Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
Комментарий удален модератором
Закупка российского СПГ, а также бизнес мужа Каллас = Эстонии с РФ о многом говорят.

Вы нам, говорят, дайте всё то, на чём мы грелись, питались, одевались и производили, а участвовать вы в соревнованиях международных не можете.
Ответ заблокированному пользователю
Закупка российского СПГ, а также бизнес мужа Каллас = Эстонии с РФ о многом говорят. Вы нам, говорят, дайте всё то, на чём мы грелись, питались, одевались и производили, а участвовать вы в соревнованиях международных не можете.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Тут подходит декоммунизация. Кстати Польша, прибалтийские кильки, а также Украина до сих пор на них сидят. Чё не сносим?

Твой пример не совсем корректен.
"Но факт в том, что больше всего плачут по этому поводу те, кто до сих пор покупает газ у этой же компании.."
Прям как у нас..типы во власти плачут по поводу загнивания запада и его дурного влияния на нас, а своих детей отправляют туда учиться...
"Но факт в том, что больше всего плачут по этому поводу те, кто до сих пор покупает газ у этой же компании.." Прям как у нас..типы во власти плачут по поводу загнивания запада и его дурного влияния на нас, а своих детей отправляют туда учиться...
У вас устаревшая информация. Уже всех выгнали из Европы пинком под зад или выгонят в ближайшее время, 50 млрд долларов уже вернулось в РФ после начала боевых действий со всяких иностранных офшоров
Лишнее доказательство того, что вся эта тема с баном, УЕФА также невыгодна и продавлена сверху политиками дабы показать свою солидарность украине.
На миротворец этого хлопца
Как говорится, выдал базу.
ого, не зассал правду сказать. в список неугодных его срочно!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем