1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лига 1 осудила критику ситуации с Мбаппе со стороны Ла Лиги. Глава LFP упрекнул «Реал» и «Барсу» за рекордные трансферы и создание Суперлиги

0

Лига 1 осудила критику ситуации с Мбаппе со стороны Ла Лиги. Глава LFP упрекнул «Реал» и «Барсу» за рекордные трансферы и создание Суперлиги
Чемпионат Франции ответил испанской лиге на критику ситуации с Килианом Мбаппе.

Чемпионат Франции ответил испанской лиге на критику ситуации с Килианом Мбаппе.

Ранее стало известно, что Ла Лига и президент чемпионата Испании Хавьер Тебас готовы обратиться в УЕФА и в суд в связи с продлением контракта Килиана с «ПСЖ», так как это якобы нарушает правила финансового фэйр-плей.

«Мы хотели бы выразить наше глубочайшее неодобрение, а также и наше непонимание в связи с вашими последними нападками на Лигу 1 и один из наших клубов. Мы тем более шокированы этими нападками, учитывая, что вы являетесь членом совета директоров Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг и членом Исполнительного комитета УЕФА.

Ваши нападки на Лигу 1, на один из наших клубов, «Пари Сен-Жермен», и на одного из наших игроков, Килиана Мбаппе, основаны на вашей собственной интерпретации финансовой неустойчивости и конкурентного дисбаланса, которые вы постоянно приписываете Лиге 1 и одному из наших клубов.

Ни для кого не секрет, что пиком конкурентного дисбаланса стала Суперлига Европы, недавно созданная и до сих пор поддерживаемая двумя вашими клубами [«Реалом» и «Барселоной»].

Тот факт, что вы публично и неоднократно занимаете эту позицию по отношению к Лиге 1 по этому вопросу и что вы порочите наш чемпионат и наши клубы, является одновременно неприемлемым и явно ошибочным.

Сегодня ваша неуважительная критика направлена ​​на Килиана Мбаппе, который широко известен как один из лучших игроков в мире и который просто не присоединился к вашей лиге по своему выбору, несмотря на аналогичное предложение.

В отличие от вас, Лига 1 рада игрокам нашей лиги и со всей Европы, в том числе из вашей лиги. Было бы хорошо, если бы кто-то посоветовал вам делать то же  самое», – говорится в письме главы Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) Венсана Лабрюна, адресованном Тебасу.

Кроме того, в письме отдельно отмечено, что «Реал» и «Барселона» «побили множество рекордов» по ​​трансферным ценам и зарплатам игроков.

«ПСЖ» убьет французскую лигу, если его не остановить». Глава Ла Лиги Тебас о расходах парижан

Тебас о контракте Мбаппе: «Аль-Хелайфи так же опасен, как Суперлига. У «ПСЖ» 700 млн евро убытков за последние годы, это оскорбление для футбола»

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Откуда они взяли аналогичное предложение?

Т.е. никто не афишировать официально новый контракт Мбаппе с Псж, но за предложение Реала они говорят.

Молчу про то, что они сваливают всё в одну кучу: Реал и Барса играют по правилам ФФП, а Псж - нет. Это ключевой момент.
Откуда они взяли аналогичное предложение? Т.е. никто не афишировать официально новый контракт Мбаппе с Псж, но за предложение Реала они говорят. Молчу про то, что они сваливают всё в одну кучу: Реал и Барса играют по правилам ФФП, а Псж - нет. Это ключевой момент.
Мбаппе-то уж наверняка в курсе предложения Реала, от него могли спокойно узнать.
Откуда они взяли аналогичное предложение? Т.е. никто не афишировать официально новый контракт Мбаппе с Псж, но за предложение Реала они говорят. Молчу про то, что они сваливают всё в одну кучу: Реал и Барса играют по правилам ФФП, а Псж - нет. Это ключевой момент.
Комментарий скрыт
Лучше бы Лига 1 упрекала ПСЖ за подписание Неймара за 222 мульта, или это классическое "другое" типа?)
ОтветBlack Phoenix
Лучше бы Лига 1 упрекала ПСЖ за подписание Неймара за 222 мульта, или это классическое "другое" типа?)
Интересно, что Ла лига не упрекала ПСЖ за трансфер Неймара, а за Мбаппе взялась основательно. Интересно получается🤔
Ответrej1sta
Интересно, что Ла лига не упрекала ПСЖ за трансфер Неймара, а за Мбаппе взялась основательно. Интересно получается🤔
Действительно странно, учитывая давнишние рычаги управления "королевского" клуба, факт симпатии к Реалу (и даже открытой принадлежности к болельщикам клуба) высших чинов в спорте и политике включая Тебаса.

Наверное совпадение.
Упрекнули за создание Суперлиги, которая создана не была? 🤔
Ответзаблокированному пользователю
Упрекнули за создание Суперлиги, которая создана не была? 🤔
А она фактически все ещё существует и Реал с Барсой там до сих пор состоят 😂
Так что есть за что. А то что все клубы вышли и суперлига из 2 команд это не суперлига, она называется по другому - Ла Лига
ОтветDemoznq
А она фактически все ещё существует и Реал с Барсой там до сих пор состоят 😂 Так что есть за что. А то что все клубы вышли и суперлига из 2 команд это не суперлига, она называется по другому - Ла Лига
Только они суперлигу назвали Классика.
Мбаппе предлагали одинаковые финансовые условия? Реал вроде 25 млн в год и подписной бонус 100 млн, а мешок 50 млн в год и 300 млн подписной бонус
ОтветRovshen Esenov
Мбаппе предлагали одинаковые финансовые условия? Реал вроде 25 млн в год и подписной бонус 100 млн, а мешок 50 млн в год и 300 млн подписной бонус
попробуйте читать не только карманные газетёнки Переса
лучше б они Спросили УЕФА как Реал и Барса зарабатывают деньги и как ПСЖ…А как тратишь ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги это уже реально никого не должно касаться. Хоть и 500 миллионов плати за тот Мбаппе или Месси. Но когда клуб вливает в клуб деньги из продажи нефти, и идея клуба не в том как работать в + и думать чтобы клуб был конкурентноспособныйстоит, а просто делать рекламу Катара с безлимитными деньгами то это уже ломает систему и страдают все клубы абсолютно. Или может вы думаете что Катару дали ещё и ЧМ2022 по среди сезона потому что небыло где играть кроме Катара?! (Я за то чтобы такие мероприятия проводились везде не только в Европе, но даже там кроме Катара много стран которые могли этот ЧМ принять) и ещё раз для многих спецов со спортса проблема не в том кто сколько тратит а кто и как заработал эти деньги.
Мбаппе решил стать символом патриотизма и преданности родной стране!...За полмиллиарда и только сроком на три 3 года. По истечении трех лет говорят мнимый пыл иссякает(((
Лига 1: Рекордный трансфер Неймара - норма.
Рекордный контракт Мбаппе - норма.

Шейхи могут делать всё, что хотят.
ОтветElm
Лига 1: Рекордный трансфер Неймара - норма. Рекордный контракт Мбаппе - норма. Шейхи могут делать всё, что хотят.
лига 1 давно ноги раздвинула перед шейхами
Чиферин полностью продался арабам и даже не скрывает этого ..
ПСЖ - пустышка накачанная нефтедолларами. Такие клубы разрушают футбол.
Ответvals1702
ПСЖ - пустышка накачанная нефтедолларами. Такие клубы разрушают футбол.
Больше всего раздражают юные глоры, которые не видят в этом ничего плохого. Достаточно просто включить логику: с приходом мешков в футбол стало постепенно тяжело всем клубам, которые жили по средствам и медленно шли к вершинам (топам). Депортиво, Лидс, Лион, Валенсия, Рома, Стяуа и далее по списку, примеров можно привести кучу. Полностью уничтожается финансовая экосистема европейского футбола, и это страшно.
220 за Неймара и 180 за Мбаппе за одно лето это не нарушает ФФП оказывается, 300 мультов бонуса и 300 мультов зп за 3 года опять тому же Мбаппе это тоже оказывается не нарушает ФФП ! 🙈👎👎👎
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем