Златко Далич: «Хорватия финиширует первой в группе и поедет на ЧМ»
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвел итоги матча отбора ЧМ-2022 с Мальтой (3:0).
«Поздравляю своих ребят с победой и с первым местом в группе после трех матчей. Тяжелые десять дней позади, у нас многое не получалось, и мы рассчитывали набрать больше, чем 6 очков.
Во втором тайме мне пришлось выпустить тех, кого я не планировал использовать. Знаю, что наша игра не на том уровне, к которому я стремлюсь, но, поверьте, игра наладится.
Я уже говорил, что группа для нас непростая. Провести три матча за семь дней нелегко никому. Но мы знаем, какая у нас задача. Мы финишируем первыми в группе и поедем на чемпионат мира в Катаре.
На Евро мы должны играть лучше и будем играть лучше, в этом я уверен. Сегодня фрагментами мы увидели многообещающий футбол», – сказал Далич.
А что там в группе России? Хорваты формально лидируют, но их календарь сложнее




Первые два тейка: один - вкусовщина, второй просто статистический факт и вкусовщина
Третий пункт - след матч отбора на ЧМ - в сентябре, когда ру сезон начнется в июле и они все будут говорить о усталости, а у большинства хорватов - в конце августа.
Четвертое. Привет из 16 года, сборная Португалии, которая показала, что в группе не обязательно даже хоть как-то обыгрывать соперников. И евро для большинства команд (кроме 8 или 1/4 финала) закончится в июне, так или иначе
А сейчас шансы есть и у Мальты