Олег Кононов: «О Лиге Чемпионов не задумываемся»

Футболисты «Краснодара» пока не придают значения тому, что могут занять в чемпионате России место, дающее путевку в Лигу чемпионов; в турнире достаточно команд, претендующих на самые высокие места, заявил главный тренер «быков» Олег Кононов.

В субботу «Краснодар» победил ЦСКА со счетом 2:1 в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Команда Кононова с 27 очками поднялась на второе место, армейцы с 25 баллами опустились на третью позицию.

«Что касается места в Лиге чемпионов, мы сейчас не смотрим так далеко, хотя есть определенные цели в сезоне. Все будет ясно в конце чемпионата России, у нас много команд, которые претендуют как на Лигу чемпионов, так и на Лигу Европы»

Мы ровно отыграли два тайма, мощно начали встречу, сразу реализовали два шанса. Конечно, такое начало серьезно воодушевляет команду.

Во втором тайме у нас было больше моментов, чем у соперника. Если бы забили третий, концовка прошла бы поспокойнее. Мы играли ровно и в отборе, и в атаке, у нас был хороший баланс всех действий. Абсолютно заслуженная победа». — сказал Кононов.

«Краснодар» в следующем туре 30 ноября сыграет в гостях с грозненским «Тереком».