Александр Бубнов: «ЦСКА повезло, что «Манчестер Сити» бросил играть после перерыва»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги Чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити» (2:2).

«В первом тайме «Манчестер Сити», действуя далеко не на пределе своих возможностей, забил два гола, а мог лидировать к перерыву и с более крупным счётом. Трусливая тактика хозяев с тремя центральными защитниками в Лиге чемпионов в очередной раз не сработала. Для чего нужно постоянно наступать на старые грабли, если отыграть на ноль заведомо не удастся? Не практикуют армейцы такую модель в чемпионате России, с чего же она станет работать с листа в турнире на несколько рангов выше?

В перерыве ситуация вынудила Леонида Слуцкого заменить защитника на форварда, и это принесло результат. Да, «Ман Сити» уверовал в победу малой кровью и во втором тайме ходил по полю пешком, считая, что три очка уже в кармане. Не лучшим образом влиял на мотивацию гостей мороз вкупе с пустыми пусть и не своими трибунами. Тем не менее, ЦСКА отыгрался, изменив схему на привычную. А проблемы соперника армейцев никоим образом не касаются. Как и тот факт, что пенальти на Сейду Думбия не было, ведь арбитр всё равно указал на точку.

Красно-синие проявили характер, набрали первое очко, отыграли отставание в два мяча у чемпиона Англии. За это их стоит похвалить. Однако петь дифирамбы ни в коем случае нельзя. Игра армейцев в Лиге чемпионов остаётся несбалансированной: то «шашки наголо» получают пять мячей в Риме, то, отбиваясь всей командой, всё равно пропускают дома. Им повезло, что «Ман Сити», нажив себе проблемы, бросил играть после перерыва.

Шансы на продолжение борьбы в еврокубках весной у команды Леонида Слуцкого чисто теоретические. «Ман Сити» в следующем туре постарается отомстить, да и «Рома» приедет в гости за победой. Рассчитывать же на успех в Мюнхене, даже если «Бавария» уже лишится турнирной мотивации, приходится вряд ли. Одно очко в трёх турах при двух сыгранных матчах на своём поле – очень слабый результат», — подытожил эксперт.