• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Алексей Ягудин: «У молодежи в спорте сейчас в голове сидит: если что-то не получилось – ну, не получилось. Потом. Мы были воспитаны абсолютно по-другому»
16

Алексей Ягудин: «У молодежи в спорте сейчас в голове сидит: если что-то не получилось – ну, не получилось. Потом. Мы были воспитаны абсолютно по-другому»

Алексей Ягудин рассказал, что ему не нравится в современных спортсменах.

«Что мне не нравится, так это то, что в погоне за многочисленными свободами у молодежи сейчас, которая в спорте, в голове сидит: если что-то не получилось – ну, не получилось. Потом. И мы уже здесь, на этом турнире, являемся частью этого спортивного праздника.

Мы воспитаны абсолютно по-другому. Воспитанники советской школы, когда мы приезжали, понимали, что не хотим быть частью спортивного праздника. Мы хотим быть королевами и королями этого праздника.

Когда Татьяна Тарасова приехала домой к своему отцу, великому тренеру по хоккею Анатолию Тарасову, и показала первую серебряную медаль с Олимпиады, он сказал: «Танечка, а тебе что, этого достаточно? Ты что мне показываешь? Это все, ради чего ты занимаешься тренерской деятельностью?» Она ответила: «Я поняла».

Мы были воспитаны абсолютно по-другому. На первом месте — победа, и ничего кроме.

Сейчас у молодежи больше свободы, меня не трогайте и так далее. Говорю про нашу страну, потому что за границей все происходит по-разному. В Америке вообще нельзя ни трогать, ни прикасаться. Просто стой, руки в карманах. Не дай бог, если мы увидим, что ты наглядно показываешь, как и что делать.

У нас есть виды спорта, где легче относятся к воспитанию. Есть процессы сложнее — фигурное катание или художественная гимнастика. Думаю, на 99% с этим связано то, что художниц не победить. Когда мы говорим про спорт, то либо это спорт высоких достижений, либо физкультура.

Если мы говорим про спорт высоких достижений, ты должен работать только на определенные достижения. Не хочешь? До свидания. Жестко, я не говорю про жестокость», — сказал Ягудин в шоу «Карты, деньги, два мяча».

Опубликовала: Мария Величко
Источник: «Чемпионат»
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Слова Анатолия Тарасова своей дочери как только не переиначивают.
В мне знакомом варианте он ей сказал: "Меня бы за второе место уволили бы".
Ответ Н.Ф.
Слова Анатолия Тарасова своей дочери как только не переиначивают. В мне знакомом варианте он ей сказал: "Меня бы за второе место уволили бы".
Он прав, если спортсмен нацелен на спорт высоких достижений, а не на спортивный туризм за государственный счёт.
Ага. Особенно девочки. Вот прямо сразу по ним видно, что они рассчитывают на второй шанс (сарказм)
Хотеть и быть королями на спортивном празднике дано немногим. А основная масса участники спортивного праздника в силу своей готовности и мастерства.
Всё таки сейчас совсем другой уровень в мужском ФК. Лёша по 4-5 квадов не был вынужден прыгать для победы. Судя по ЧР парни как раз таки были настроены на борьбу и места на пьедестале. Ну а то, что люди в такой ситуации бешенной конкуренции становятся философами, а не бросают любимое дело только потому, что они не претендуют на золото, это только плюс. И для нас, болельщиков, и для них самих.
Что касается спорта высших достижений в целом, худ. гимнастики и т.п., насколько я знаю, своих детей он не отдал не в фигурку, не в гимнастику) Потому, что знает, что это такое...
Молодец батя Татьяны Анатольевны - обесценил так обесценил)) Вообще, хорошо, что дебильная система из серии "4, а почему не 5" или "мы тебя чмырим, чтобы ты стал(а) лучше" уходит в прошлое.
Что он сказать то хотел, переведите.
Ответ unknownman
Что он сказать то хотел, переведите.
А вот раньше трава была зеленее, деревья выше, и все страдали по-настоящему, а щас чьот не страдают
Тарасова недавно говорила, что для неё серебряная медаль – не медаль. Медведевой несколько лет потребовалось, чтобы принять свое серебро.
Или он только о парнях?
Тарасова недавно говорила, что для неё серебряная медаль – не медаль. Медведевой несколько лет потребовалось, чтобы принять свое серебро. Или он только о парнях?
Трусова/Игнатова, не Тарасова
Либералы прочитав это негодуют. 😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем