• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Наталья Бестемьянова: «Если Валиева захочет вернуться, она сделает это. Нужно тренироваться и показаться на соревнованиях, если она захочет поехать на Олимпиаду-2026»
54

Наталья Бестемьянова: «Если Валиева захочет вернуться, она сделает это. Нужно тренироваться и показаться на соревнованиях, если она захочет поехать на Олимпиаду-2026»

Наталья Бестемьянова считает, что Камила Валиева способна вернуться к Олимпиаде.

Следующие зимние Игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо в феврале 2026 года. Фигуристка Валиева сейчас отбывает четырехлетнюю дисквалификацию за допинг, срок отсчитывается от 25 декабря 2021-го.

«Если не ошибаюсь, за пару месяцев до Олимпиады ее дисквалификация истечет. Поэтому, если она захочет поехать в Милан, нужно тренироваться и показаться где-то на официальных соревнованиях.

Правда, не знаю, успевает ли она заявиться на чемпионат России. Сложно сказать, какие у нее планы. Я ничего про нее не видела и не слышала в последнее время, не следила за ее карьерой.

Но скажу одно – она очень талантливый человек. Если она захочет вернуться, она сделает это», – сказала олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Бестемьянова.

Ранее стало известно, что Валиева подала новую апелляцию в Федеральный суд Швейцарии по делу о допинге.

«Честно говоря, совсем не в курсе того, о чем эта апелляция. Сложно комментировать, не зная детали. Раз юристы этим занимаются, значит, дело не бесполезное.

Не стоило бы закончить эту историю для самой Камилы? А для нее она и так уже закончилась – ее дисквалифицировали», – отметила Бестемьянова.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот зачем опрашивать таких деятелей, "Которые не видели, не знают, но думают, если Камила захочет, то отберется на ОИ", и это если нас допустят и то с одной квотой
Ответ Westmoreland
Вот зачем опрашивать таких деятелей, "Которые не видели, не знают, но думают, если Камила захочет, то отберется на ОИ", и это если нас допустят и то с одной квотой
— Кто свидетель?
— Я! А что случилось?
Ответ Westmoreland
Вот зачем опрашивать таких деятелей, "Которые не видели, не знают, но думают, если Камила захочет, то отберется на ОИ", и это если нас допустят и то с одной квотой
Тем более, что эти речи нужно пару раз перечитать, чтобы понять о чём вообще человек говорит.)
Ну, не успеет к ЧР, ничего страшного.
Прокат в лесу, всегда можно провести.
Даже если Камила вернётся в спорт, даже если сможет попасть на ЧР, даже если россиян допустят на Олимпиаду, то шансы попасть туда у Камилы будут микроскопические. Просто потому, что скорее всего место будет одно и уже сейчас есть реальная претендентка на это единственное место, которая третий сезон доказывает своё право на него и которую Камиле обойти будет очень сложно, а может и невозможно.
Камила прекрасная фигуристка, я желаю ей только добра, но это не её олимпийский цикл.
Ответ Ирина С
Даже если Камила вернётся в спорт, даже если сможет попасть на ЧР, даже если россиян допустят на Олимпиаду, то шансы попасть туда у Камилы будут микроскопические. Просто потому, что скорее всего место будет одно и уже сейчас есть реальная претендентка на это единственное место, которая третий сезон доказывает своё право на него и которую Камиле обойти будет очень сложно, а может и невозможно. Камила прекрасная фигуристка, я желаю ей только добра, но это не её олимпийский цикл.
Так вам же сказали, что Валиевой нужно просто показаться на соревнованиях, никого обыгрывать не надо)). По мнению Бести...
Бести реально думает,что Валиева может попасть на ОИ26?😳связь с реальностью видимо окончательно потеряна
Бести реально думает,что Валиева может попасть на ОИ26?😳связь с реальностью видимо окончательно потеряна
Комментарий скрыт
Не видела, не слышала, но знает всё)
Не видела, не слышала, не следила - но она обязательно вернётся, если захочет. Очередной прогноз из параллельной реальности.
Какая Олимпиада????...
Для Камилы всё закончено. Даже если она вернётся в спорт.
Какая Олимпиада????... Для Камилы всё закончено. Даже если она вернётся в спорт.
Есть мультфильм " Баба -Яга против ", про олимпиаду.
""Если очень захотеть, можно в космос полететь" (с)
А как она на Олимпиаду 26 попадёт?
Срок её дисквалификации истечёт после Чемпионата России, по сути она пропустит все турниры Олимпийского сезона.
А как она на Олимпиаду 26 попадёт? Срок её дисквалификации истечёт после Чемпионата России, по сути она пропустит все турниры Олимпийского сезона.
Почему же, Чемпионат России могут передвинуть из-за Ками на новые даты только и всего.
Ответ Дружба11
Почему же, Чемпионат России могут передвинуть из-за Ками на новые даты только и всего.
По нынешнему регламенту чтобы попасть без участия в этапах Гран-при на ЧР надо быть хотя бы кандидатом в сборную. Так что без переписывания правил или других фокусов не получится.
А может она интересно в качестве нейтрального спортсмена туда поехать сама, за свой счет? Какие для этого условия?
Ответ Fair_play
А может она интересно в качестве нейтрального спортсмена туда поехать сама, за свой счет? Какие для этого условия?
Нет, она поддерживает текущую власть
Ответ Fair_play
А может она интересно в качестве нейтрального спортсмена туда поехать сама, за свой счет? Какие для этого условия?
Тоже отбираются. А потом с ее папой, похоже, это невозможно. Мок следит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем